В Києві пообіцяли зменшити затори на 30%

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Суб 22 тра, 2021 10:06

В Києві пообіцяли зменшити затори на 30%

Пропонуємо до обговорення:
У Києві обіцяють запровадити інтелектуальну транспортну систему (ІТС), яка дасть змогу заощадити до 30% часу учасникам дорожнього руху.

Дивися повний текст В Києві пообіцяли зменшити затори на 30%.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101001
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 22 тра, 2021 10:06

Какого же уровня должен быть интеллект, чтобы закрыть на ремонт несколько мостов через Днепр? Думаю, что никакая интеллектуальная система этого предусмотреть не сможет. Проблема транспорта назревала десятилетиями, а городские власти вместо развития инфраструктуры наращивают темпы жилищного строительства. Экологическая обстановка в городе, который когда то был самым зеленым, катастрофическая, в основном по вине автомобильного транспорта, который простаивает в пробках, выгоду получают только продавцы автомобильного топлива. Городская власть практически ничего не делает для улучшения ситуации, а опыт мировых компаний здесь не поможе, совершенно разны менталитет.
satmanuaa
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 19
З нами з: 29.01.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 22 тра, 2021 10:26

Прежде чем дойдете до интеллектуальных математических решений, системы анализа и новым технологиям управления трафиком сначала наведите элементарный порядок в организации дорожного движения, организуйте места для стоянок, соответствие разметки (знаков), оперативное реагирование при дтп, создание "отстойников" для фур на въезде в Киев и т. д.
annlotos08
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3
З нами з: 13.04.21
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 22 тра, 2021 10:43

Работать нужно с причиной заторов!

Развивать общественный транспорт?
Современные скоростные трамваи и бесшумные троллейбусы?
Платная парковка по всему городу?
Платный въезд в центр?
Повышенный налог на неэкологичный транспорт?
Развитие велосипедной и самокатной инфраструктуры?
Островки безопасности на приподнятых пешеходных переходах?
Программа Vision Zero - нулевая терпимость к смертям?

Нет! Мы пойдем своим путем! Купим дорогущую систему, которая упростит жизнь только автомобилистам! Ну и что, что это только спровоцирует автомобилизацию еще больше, зато миллионы будут освоены. А пешеходы... а что пешеходы? Мрут как мухи? Так это естественный процесс...
cryshader
 
Повідомлень: 72
З нами з: 28.10.12
Подякував: 282 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 22 тра, 2021 18:35

  cryshader написав:Развивать общественный транспорт?
Современные скоростные трамваи и бесшумные троллейбусы?
Платная парковка по всему городу?
Платный въезд в центр?
Повышенный налог на неэкологичный транспорт?
Развитие велосипедной и самокатной инфраструктуры?
Островки безопасности на приподнятых пешеходных переходах?
Программа Vision Zero - нулевая терпимость к смертям?

Нет! Мы пойдем своим путем! Купим дорогущую систему, которая упростит жизнь только автомобилистам! Ну и что, что это только спровоцирует автомобилизацию еще больше, зато миллионы будут освоены. А пешеходы... а что пешеходы? Мрут как мухи? Так это естественный процесс...


Я тоже думал по заголовку, может наконец-то додумались до уменьшения кол-во полос на дорогах и замена их на велодорожки с тротуарами, увеличение штрафов и эвакуаций за парковку в неположенном месте, наземные переходы вместо подземных, максимальная скорость в 30 км/ч по городу. А нет, всё как обычно. :D
yevgenmuza
 
Повідомлень: 175
З нами з: 12.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 22 тра, 2021 22:59

satmanuaa Городские власти на каждой бюджетной трате на дорожную инфраструктуру, десятилетиями, подмали 3x откаты. За те деньги, что стоит шулявский мост, можно было построить 4 таких, в разных местах города и решить целый ряд проблем с пробками. Но нет, задача стоит другая, успеть побольше набить карманы деньгами за один мэрски/депутатский срок. Жить в этом городе они не собираются, это ваши проблемы. Держите убогий стеклянный мостик с одной горки на другую и вот ваши 300 грн., идите голосуйте.
eduard_k
Аватар користувача
 
Повідомлень: 203
З нами з: 14.12.17
Подякував: 39 раз.
Подякували: 61 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 22 тра, 2021 23:36

Этот Константин Усов - знатный распильщик, и видимо пошёл на повышение.
На предыдущем месте по нескольку раз "ремонтировал" одни и те же объекты
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16191
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4482 раз.
 
Профіль
 
3
2
3
Повідомлення Додано: Нед 23 тра, 2021 06:50

Re: В Києві пообіцяли зменшити затори на 30%

В цій новині вся суть про злочинну організацію "Центр організації дорожнього руху" і взагалі кличковську КМДА, чекати на покращення дорожньої ситуації від них марно, всі їх дії робились і будуть робитися лише для ускладнення дорожнього руху.
За весь час керування Кличка не побудовано жодної нової розвязки і якщо в цій новині зам.мера каже, що вони не потрібні то і будувати не будуть. Але факти говорять, що в Києві лише 2% площі міста займають автодороги, в той час як в європейських столицях близько 7%, це означає, що в Києві якраз не вистачає нових доріг. Ці факти вбивають цвях в казки урбанастів про європейський досвід.
Зараз основні пробки через халтурні ремонти по півроку, там де можна за кілька днів перекласти покриття вони влаштовують капітальний ремонт та ще й з заміною бордюрів, тротуарів, стовпів тощо.
Було хороше нововведення з зеленими стрілками на перехрестях, так вони зараз багато стрілок познімали, створивши пробки на рівному місці.
Коли дивишся на дії цих покращувателів то здається, що то якісь де.бі.ли.
unicdima
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3065
З нами з: 10.06.19
Подякував: 107 раз.
Подякували: 195 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 23 тра, 2021 08:21

unicdima А вот зеленые стрелки поснимать просто необходимо, потому что водители не умеют ими пользоваться: не возможно перейти по пешеходному на зеленый для пешеходов, все валят по табличку, сигналят и хрен пропускают пешеходов. Так же вылетают по табличке с поворота в основной поток, едущий на свой зеленый и хрен кого пропустят.
o_boiko
Аватар користувача
 
Повідомлень: 89
З нами з: 05.09.18
Подякував: 30 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 23 тра, 2021 08:51

Re: В Києві пообіцяли зменшити затори на 30%

  unicdima написав:Во многом благодаря идиотским инициативам таких урбанастов Киев и стал на первом месте в мире по стоянию в пробках. Давайте еще сужать полосы, ставить светофоры через 100м, лежачие полицейские повсюду(Киев на первом месте в мире по ним), поснимать зеленые стрелки, наземные переходы где есть подземные.

Смешной, Вы только что описали Париж - светофоры через 100м, а то и через 50 м, ограничения скорости, суженые полосы, везде наземные полосы. И все равно - Киев легко уделывает Париж по стоянию в заторах. И да, в Ковид Париж активно пересаживается на велосипеды.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10688
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1531 раз.
Подякували: 1951 раз.
 
Профіль
 
2
2
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 556
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
1 1411
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 бер, 2026 06:47
jordisson22
2 7458
Переглянути останнє повідомлення
Чет 06 лис, 2025 21:09
trololo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама