| 
                    
                    
  
    
    |   | Київська Русь - БАНКРОТ | + Додатитему
 | Відповістина тему
 |  Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
 
      
      
         Додано: Чет 08 вер, 2011 09:41 
          
          
        инвестировать в строительство нового жилья - это всегда риск. И человек, принимающий решение влезть в это дело - должен взвешивать все плюсы и минусы. Изучить, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СТРОИТЕЛЬНУЮ КОМПАНИЮ, походить и посмотреть на их готовые объекты, поговорить с людьми, которые живут в этих домах. А кредитные договоры надо внимательно читать и обговаривать детали с юристами, чтобы все до конца понимать и быть в курсе всех нюансов. Кредит - это всегда переплата и люди на это осознанно идут.
 И где смысл здесь сливать негатив на сам банк? откройте ветку на сайтах и форумах ЗАО "Днипрожилбуд" и там обсуждайте отсутствие подстанции.
 
        
          bizon
        
          
          
            
         
          
         
      
      
         Додано: Чет 08 вер, 2011 09:42  pr meneger написав: Но Банк не принимает участие в строительстве, застройщиком является ЗАО «Днипрожилбуд», который несет ответственность за исполнение своих обязательств по строительству и вводу в эксплуатацию дома. Все обязательства, как партнера по кредитованию жилья, Банк "Киевская Русь" выполнил в полном объеме. Банк "Киевская Русь" на стороне своих клиентов и также заинтересован в скорейшем решении вопроса.
 ну конечно же не принимает участия!! в смысле , кирпичи не носит и раствор не мешает.. и конечно же заинтересован в скорейшем решении вопроса, сколько раз РЕСу предлагали "решить " вопрос люди из банка..прошу обратить внимание, не из Днепрожилбуда а именно из КР. 
        
          Tokyo
        
          
          
            
         
          
         
      
      
         Додано: Чет 08 вер, 2011 09:46  bizon написав: И где смысл здесь сливать негатив на сам банк? откройте ветку на сайтах и форумах ЗАО "Днипрожилбуд" и там обсуждайте отсутствие подстанции.
 так Днепрожилбуд не участвует в давлении на РЕС, а КР участвует и очень активно.. 
        
          Tokyo
        
          
          
            
         
          
         
      
      
         Додано: Чет 08 вер, 2011 09:51 считаю, банк ОБЯЗАН предоставлять всю текущую информацию по ситуации с домом, в котором приобретается квартира! а то кроме "мы ничего толком не знаем" я больше ничего не услышал от менеджера кредитного отдела, когда подавал заявку на ипотеку 
        
          Knaze
        
          
          
            
         
          
         
      
      
         Додано: Чет 08 вер, 2011 10:51 
          
          
        согласен, банк должен знать, какого качества жилье предлагает заемщикам и уведомлять их. 
        
          bizon
        
          
          
            
         
          
         
      
      
         Додано: Чет 08 вер, 2011 12:34 [quote="1042630:Knaze"]считаю, банк ОБЯЗАН предоставлять всю текущую информацию по ситуации с домом, в котором приобретается квартира! а то кроме "мы ничего толком не знаем" я больше ничего не услышал от менеджера кредитного отдела, когда подавал заявку на ипотеку[/quote]
 смотрите - вы приходите в магазин покупать телевизор, хотите, выбираете, смотрите на него со всех сторон, принимаете решение купить его, но не уверены... что вы делаете? идете к кредитному инспектору? или к консультанту-продавцу магазина... по вашей логике ответ по телевизору вам должен дать кредитный инспектор, который будет оформлять вам кредит на телевизор, а не продавец магазина ,который фактически его вам продает...
 
 Теперь перейдем от логики к эмоциям - я также считаю, что банк должен, но не обязан, дать внятную и исчерпывающую информацию, которой он владеет, о том что просисходит с этим домом и его взаимоотношениях с застройщиком, раз уж он его кредитует. Не хочется думать плохо, но если подстанция была предусмотрена проектом, а ее не построили, то у банка должен возникнуть вопрос куда делись деньги... не понятна ситуация, почему этим вопросом (по РЭС) занимается банк (как вы пишите давит на РЭС), а не застройщик (который по вашим словам самоустранился от этого вопроса), который именно ОБЯЗАН решать вопрос с вводом дома в эксплуатацию и нормальным его энергоснабжением.
 
 П.С. С нетерпением жду очередного опуса Александра777, обвиняющего меня в работе в КР.
 
        
          Voit
        
          
          
            
         
          
         
      
      
         Додано: Чет 08 вер, 2011 12:38 [b]bizon[/b] он же, банк, потом берет эту квартиру в залог - по любому должен знать что там происходит иначе может получить неликвид вместо квартиры
 
        
          Voit
        
          
          
            
         
          
         
      
      
         Додано: Чет 08 вер, 2011 13:40 
          
          
         Voit написав:  Knaze написав: считаю, банк ОБЯЗАН предоставлять всю текущую информацию по ситуации с домом, в котором приобретается квартира! а то кроме "мы ничего толком не знаем" я больше ничего не услышал от менеджера кредитного отдела, когда подавал заявку на ипотеку
 смотрите - вы приходите в магазин покупать телевизор, хотите, выбираете, смотрите на него со всех сторон, принимаете решение купить его, но не уверены... что вы делаете? идете к кредитному инспектору? или к консультанту-продавцу магазина... по вашей логике ответ по телевизору вам должен дать кредитный инспектор, который будет оформлять вам кредит на телевизор, а не продавец магазина ,который фактически его вам продает... Теперь перейдем от логики к эмоциям - я также считаю, что банк должен, но не обязан, дать внятную и исчерпывающую информацию, которой он владеет, о том что просисходит с этим домом и его взаимоотношениях с застройщиком, раз уж он его кредитует. Не хочется думать плохо, но если подстанция была предусмотрена проектом, а ее не построили, то у банка должен возникнуть вопрос куда делись деньги... не понятна ситуация, почему этим вопросом (по РЭС) занимается банк (как вы пишите давит на РЭС), а не застройщик (который по вашим словам самоустранился от этого вопроса), который именно ОБЯЗАН решать вопрос с вводом дома в эксплуатацию и нормальным его энергоснабжением. П.С. С нетерпением жду очередного опуса Александра777, обвиняющего меня в работе в КР.
 на оскорбления не отвлекаемся.Есть две большие разницы:1 - вы приходите в магазин  и покупаете (например в рассрочку) телевизор или холодильник. банк вас при этом кредитует, но все вопросы по качеству, комплектности, гарантийных обязательствах и пр. вы решаете с магазином (производителем, его дилерами, сервис.службой и т.д.). Очевидно, что не банк проектировал, собирал телевизор, и все риски и ответственность, в связи его неработоспособностью несет не он.2 - банк организует строительство (от А до Я) . выступает инвестором и заказчиком!, нанимает проектировщиков, строителей-подрядчиков на определенные работы, вступает в отношения с коммунальными и эксплуатирующими организациями и т.д. и т.п. Он же, банк, кредитует покупателей им-же (по его заказу!) построенных квартир. Согласитесь, что банк ОБЯЗАН предоставить ПОЛНУЮ и ДОСТОВЕРНУЮ информацию покупателю о квартире и доме, где она расположена ! Иначе это вариация на тему Элита-центра - деньги сняли, проценты на плечи взвалили, а теперь трепыхайтесь, как муха в паутине фирм-прокладок.    Ключевой вопрос - КТО СОБСТВЕННИК ДОМА (и его КВАРТИР), до момента их приобретения физ. лицами?     И каковы условия кредитного договора?  - Вас же кредитует тот банк, который и является заказчиком и целевым образом - и Вы должны получить пригодное для проживания жилье! Универсал банк, скорее всего, пристегнули позже, когда у Круси с деньгами случилась напряженка, потребовался лопух с деньгами - вот и подвернулся Универсал, т.с. "за компанию"...     Иначе, можно ставить вопрос о мошенничестве, признании Ваших договоров с банком никчемными, выплате Вам компенсаций, пени и неустоек за не предоставленное во время жилье и т.д. и т.п.отстаивайте свои права! 
        
          Alex777
        
          
         Повідомлень: 1778З нами з: 29.01.09Подякував: 30 раз.Подякували: 194 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Чет 08 вер, 2011 13:48 
          
          
         Voit написав:bizon он же, банк, потом берет эту квартиру в залог - по любому должен знать что там происходит иначе может получить неликвид вместо квартиры
 золотые слова...   
        
          Alex777
        
          
         Повідомлень: 1778З нами з: 29.01.09Подякував: 30 раз.Подякували: 194 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
      
      
         Додано: Чет 08 вер, 2011 14:13 
          
          
        Полностью согласен с Alex777 и категорически не согласен с Voit, который как заметно аккуратно гнет линию банка (причина не понятна....).
 И не нужно постоянно акцентировать внимание на том, что банк только кредитор. Он не просто кредитор! Он ЗАКАЗЧИК! Это две большие разницы.
 
 Да. в магазине консультант не может знать всех нюансов. Но Заказчик - ОБЯЗАН знать все и информировать об этом своих клиентов.
 
 Как раз бучу вокруг подстанции (а вернее её отсутствии) поднял исполнитель (Днепрожилбуд) по неофициальным данным. Т.к. потом будут все претензии к нему, после того как все прокладочные фирмы закроют проект... Не было необходимого финансирования от КР.
 Войт, у банка вопрос должен был возникнуть на этапе проектирования и выделения денег. А не сейчас. Он это не сделал и в итоге получился полуфабрикат.
 
 Это тоже самое если вы (владелец 2-к квартиры) нанимаете бригаду, которой даете денег на ремонт только одной комнаты. А потом приходите к бригаде и говорите - а почему вторая комната не отремонтирована. Тупо ? ДА. Денег же не выделил, вот и нет ремонта.
 
 Та же история и с подстанцией. Не было надлежащего финансирования - нет и подстанции.
 Возможно всплывут другие факты  - покажет время...
 
        
          ВУТ
        
          
         Повідомлень: 185З нами з: 25.12.08Подякував: 2 раз.Подякували: 1 раз. 
            
            Профіль
            
         
          
         
    
   
    
      |  | + Додатитему
 | Відповістина тему
 |  
    
   
    
      Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей 
      Модератори:
      Ірина_ , ShtormK , Модератор 
    
      | Схожі теми |  
      
      
      
      
     
      | 
         | 56228 | 9082726 |  |  
      | 
         | 48351 | 27103601 |  |  
      | 
         | 828 | 321067 |  |  | 
                    
                        | 
	
		Топвідповідей
 
		Топкористувачів
 
	Найкращі відповіді за минулий тиждень |  
                        |  |  |