Устав от проблем, средний и малый бизнес в Украине сворач...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 07:27

Как по-заграничному?

KUSER1 Если вы уж так любите переводить стрелки на других - извольте. В Европе, имея в виду нормальные страны, любой предприниматель может БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ записать на расходы все подтвержденные расходными документами траты на ведение бизнеса - никакой регламентации, как у нас. А ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ ПЛАТИТСЯ ТОЛЬКО С ТОГО, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ ДОХОДОВ ПОСЛЕ ВЫЧЕТА РАСХОДОВ. ТАМ любой предприниматель в более выгодном положении, чем у нас на едином налоге, поскольку без проблем можно вести деятельность и не платить ни копейки подоходного в чистом виде. А ведь можно и в минус уходить, при этом никто не будет тарахтеть про уклонение от налогообложения. Такшо неча НА ДРУГИХ КИВАТЬ - НА СВОЮ РОЖУ ВЗГЛЯНУТЬ ПОЛЕЗНЕЙ БУДЕТ. ДА и ваще - ваша любимая и заезженная пластинка рассказывать, что наша навозная куча еще не самая навозная в мире. А ведь речь-то о том, как у нас сделать лучше.
Alfons
 
Повідомлень: 452
З нами з: 19.01.10
Подякував: 209 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 09:46

KUSER1 Время беспредела прошло! И единый налог всё равно умрёт....не сегодня-так завтра!

Фактически он уже сейчас мало на что влияет,после запрета предприятиям уменьшать налогооблагаемую прибыль на сумму закупленных у единоналожников товаров(услуг) :)
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 10:38

  alex10 написав:KUSER1 Время беспредела прошло! И единый налог всё равно умрёт....не сегодня-так завтра!

Фактически он уже сейчас мало на что влияет,после запрета предприятиям уменьшать налогооблагаемую прибыль на сумму закупленных у единоналожников товаров(услуг) :)

важным моментом ед.налога было не только дешевизна, но и простота администрирования, отсутсвие необходимости для всех РРО.
my_bank
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1385
З нами з: 03.08.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 40 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 11:44

  KUSER1 написав:Alivos Корова паслась на едином налоге (нашару) долго и нудно.Ещё со времён Кучмы. Допаслась до полного беспредела - уже Мегамаркеты стали состоять из 20 ЧПшников. Она и доится уже отучилась...и вежливые напоминания типа "Не быкуй!" уже встречают неадекватное сопротивление. Хорошо что корова пока хоть хозяина не доит..... :evil: А то корова от радости работать нашару и покласть на всех уже сдурела...
Так что картинка немного не та,что вы нарисовали! К тому же дикие коровы стали основным рассадником коррупции(всех волков давно хорошо кормят - для них молока не жалко,хозяину и себе на пенсию - кукиш. А за пенсией опять таки к хозяину прийдут....), развели дичайшую контрабанду(7-й километр) и втихаря от хозяина его же и раздевают, вывозя без его ведома валютку за бугор. Вот такие коровы...... :evil:

Стоп! Давайте по новому учится паститсь и давать молоко!
Время беспредела прошло[/u]! И единый налог всё равно умрёт....не сегодня-так завтра! Ну разве что самые мелкие видв работ останутся - например заточка ножей и ножниц...или чистка труб(как в Польше например). А всё остальное - будте любезны чек и на общих основаниях! Не нужно делать касту лохов(те кто работает на общей системе налогообложения) и касту хитрожёлтых! Это непрвильно и вредно!


[u]Уважаемый товарищ [KUSER1] у вас рассуждения прекрасного теоретика!!!
НО на самом деле больше половины рабочих мест дает малый и средний бизнес!!! Вы пойдете работать токарем за 800 грн/месяц на крупные предприятия (а таких вакансий много)??? При суммарных комунальных платежах 900 грн/ месяц!!! И питаться и одевать семью от воздуха (прекрасный экологический продукт :twisted: :evil: )??? А предприятия которые не принадлежат к бизнесу власти переведены в касту лохов и доятся с особой жестокостью!!! [u]Время беспредела НЕ прошло, а нарастает гигантскими шагами[/u]! Те же предприятия власти получили налоговые каникулы либо под видом банкротства вообще не платят налогов!!! 8) 8) :evil: :twisted: Так что реалии ОЧЕНЬ отличаются от ваших познаний!!!!!!!
chipolino
 
Повідомлень: 195
З нами з: 21.01.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 12:19

chipolino
Время беспредела НЕ прошло, а нарастает гигантскими шагами
Тут разрешите с Вами не согласится....Приходит время соблюдения законов! И чем раньше Вы это поймёте - тем легче Вам по жизни будет!
А для тех кто пока не понял проводятся ежедневные аресты высокопоставленных чиновников своих и чужих. 1500 таких уже осуждено и сидит,а больше 1000 ожидает суда. И Вам популярно поясняют...Садим своих, чтоб чужие боялись! И Вас очень просим соблюдать законы!
Естественно пипл против! Годами привыкли ничего не выполнять и взятками от всего откупаться. Вот эту систему и ломают потихоньку...но сопротивление дикое! Как со сотроны чиновников - так и со стороны граждан...Все привыкли к беспределу! И власть это устраивало! Это время уже в прошлом.
KUSER1
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 12:44

  KUSER1 написав:chipolino
Время беспредела НЕ прошло, а нарастает гигантскими шагами
Тут разрешите с Вами не согласится....Приходит время соблюдения законов! И чем раньше Вы это поймёте - тем легче Вам по жизни будет!
А для тех кто пока не понял проводятся ежедневные аресты

Соглашусь только про ежедневные аресты!!! (на Украине уже есть поговорка был бы человек а дело найдется)
Про соблюдение законов назовите КТО ИХ ИЗ ВЛАСТИ СОБЛЮДАЕТ ЛИЧНО???? Аренда вертолета у самого себя- это законно, а если в госучреждении работает родственник то это коррупция????????????????????????????????????? Такие примеры соблюдения законов!!??????
Если вы за это то это утопия!
chipolino
 
Повідомлень: 195
З нами з: 21.01.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 12:47

KUSER1 Ссылки в студию! Брать цифры "с потолка" о количестве осужденных и ожидающих суда просто, но, почему-то, не вызывает доверия.
hammer
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 13:10

hammer
Эти цифры озвучил Мирошниченко(Представитель Президента в ВР) на шоу у Шустера. Вы их ещё услышите не раз. Особенно в период выборов. :mrgreen:
Кстати, за все предыдущее время - НИ ОДНОГО! арестовано не было. Это всё делается ВПЕРВЫЕ в истории Украины. До этого просто снимали с должности.... :mrgreen: Напрягите немного память и вспомните как всё было раньше.....
Вот именно поэтому сейчас все и запрыгали....и вони сколько...боятся что и до них дойдёт. А ведь таки дойдёт..... :evil:
KUSER1
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 13:20

Мелкий и средний бизнес остановился

Сам я не бизнесмен, но общаюсь с бизнесменами средней руи - все они говорят, ЧТО БИЗНЕС ОСТАНОВИЛСЯ.
И это не торгаши на рынке.
Это те, кто хоть что-то реально производил и делал.
Так что Межигорский товарищ не зря вчера перепутал Туркмению с Казахстаном. Они все перепутали.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12194
З нами з: 12.02.09
Подякував: 4431 раз.
Подякували: 1576 раз.
 
Профіль
 
2
2
7
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 13:21

  KUSER1 написав:hammer
Эти цифры озвучил Мирошниченко(Представитель Президента в ВР) на шоу у Шустера. Вы их ещё услышите не раз. Особенно в период выборов. :mrgreen:
Кстати, за все предыдущее время - НИ ОДНОГО! арестовано не было. Это всё делается ВПЕРВЫЕ в истории Украины. До этого просто снимали с должности.... :mrgreen: Напрягите немного память и вспомните как всё было раньше.....
Вот именно поэтому сейчас все и запрыгали....и вони сколько...боятся что и до них дойдёт. А ведь таки дойдёт..... :evil:


Клоун свежеперерегистрированный, пусть Мирошниченко чем языком ляпать, скажет кто ему заём в 5 млн. гривен дал и за что! А свою брехню хоть метровыми буквами выделяй - никто не поверит. Все видят как тырят миллиардами твои дружки, а прокуратура ничего не замечает, районные прокуроры на ЛэндКУЗЕРах ездят, а ворьё постарше на Лэндроверах...
komp
1
 
Повідомлень: 8239
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2458 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 2986
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 гру, 2023 12:50
fedorova36veronika
1 797
Переглянути останнє повідомлення
Вів 24 січ, 2023 09:59
Hostage33
1 1086
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 кві, 2022 12:47
halyapet
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама