|
Устав от проблем, средний и малый бизнес в Украине сворач... |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 14 бер, 2012 07:27
KUSER1 Если вы уж так любите переводить стрелки на других - извольте. В Европе, имея в виду нормальные страны, любой предприниматель может БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ записать на расходы все подтвержденные расходными документами траты на ведение бизнеса - никакой регламентации, как у нас. А ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ ПЛАТИТСЯ ТОЛЬКО С ТОГО, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ ДОХОДОВ ПОСЛЕ ВЫЧЕТА РАСХОДОВ. ТАМ любой предприниматель в более выгодном положении, чем у нас на едином налоге, поскольку без проблем можно вести деятельность и не платить ни копейки подоходного в чистом виде. А ведь можно и в минус уходить, при этом никто не будет тарахтеть про уклонение от налогообложения. Такшо неча НА ДРУГИХ КИВАТЬ - НА СВОЮ РОЖУ ВЗГЛЯНУТЬ ПОЛЕЗНЕЙ БУДЕТ. ДА и ваще - ваша любимая и заезженная пластинка рассказывать, что наша навозная куча еще не самая навозная в мире. А ведь речь-то о том, как у нас сделать лучше.
-
Alfons
-
-
- Повідомлень: 452
- З нами з: 19.01.10
- Подякував: 209 раз.
- Подякували: 93 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 бер, 2012 09:46
KUSER1 Время беспредела прошло! И единый налог всё равно умрёт....не сегодня-так завтра! Фактически он уже сейчас мало на что влияет,после запрета предприятиям уменьшать налогооблагаемую прибыль на сумму закупленных у единоналожников товаров(услуг) 
-
alex10
-
2
-
- Повідомлень: 10041
- З нами з: 05.10.10
- Подякував: 2653 раз.
- Подякували: 2061 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 бер, 2012 10:38
alex10 написав:KUSER1 Время беспредела прошло! И единый налог всё равно умрёт....не сегодня-так завтра! Фактически он уже сейчас мало на что влияет,после запрета предприятиям уменьшать налогооблагаемую прибыль на сумму закупленных у единоналожников товаров(услуг) 
важным моментом ед.налога было не только дешевизна, но и простота администрирования, отсутсвие необходимости для всех РРО.
-
my_bank
-
-
- Повідомлень: 1385
- З нами з: 03.08.09
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 40 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 бер, 2012 11:44
KUSER1 написав:Alivos Корова паслась на едином налоге (нашару) долго и нудно.Ещё со времён Кучмы. Допаслась до полного беспредела - уже Мегамаркеты стали состоять из 20 ЧПшников. Она и доится уже отучилась...и вежливые напоминания типа "Не быкуй!" уже встречают неадекватное сопротивление. Хорошо что корова пока хоть хозяина не доит.....  А то корова от радости работать нашару и покласть на всех уже сдурела... Так что картинка немного не та,что вы нарисовали! К тому же дикие коровы стали основным рассадником коррупции(всех волков давно хорошо кормят - для них молока не жалко,хозяину и себе на пенсию - кукиш. А за пенсией опять таки к хозяину прийдут....), развели дичайшую контрабанду(7-й километр) и втихаря от хозяина его же и раздевают, вывозя без его ведома валютку за бугор. Вот такие коровы...... Стоп! Давайте по новому учится паститсь и давать молоко!Время беспредела прошло[/u]! И единый налог всё равно умрёт....не сегодня-так завтра! Ну разве что самые мелкие видв работ останутся - например заточка ножей и ножниц...или чистка труб(как в Польше например). А всё остальное - будте любезны чек и на общих основаниях! Не нужно делать касту лохов(те кто работает на общей системе налогообложения) и касту хитрожёлтых! Это непрвильно и вредно!
[u]Уважаемый товарищ [KUSER1] у вас рассуждения прекрасного теоретика!!! НО на самом деле больше половины рабочих мест дает малый и средний бизнес!!! Вы пойдете работать токарем за 800 грн/месяц на крупные предприятия (а таких вакансий много)??? При суммарных комунальных платежах 900 грн/ месяц!!! И питаться и одевать семью от воздуха (прекрасный экологический продукт  )??? А предприятия которые не принадлежат к бизнесу власти переведены в касту лохов и доятся с особой жестокостью!!! [u ]Время беспредела НЕ прошло, а нарастает гигантскими шагами[/u]! Те же предприятия власти получили налоговые каникулы либо под видом банкротства вообще не платят налогов!!!  Так что реалии ОЧЕНЬ отличаются от ваших познаний!!!!!!!
-
chipolino
-
-
- Повідомлень: 195
- З нами з: 21.01.11
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 38 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 бер, 2012 12:19
chipolino Время беспредела НЕ прошло, а нарастает гигантскими шагами
Тут разрешите с Вами не согласится.... Приходит время соблюдения законов! И чем раньше Вы это поймёте - тем легче Вам по жизни будет! А для тех кто пока не понял проводятся ежедневные аресты высокопоставленных чиновников своих и чужих. 1500 таких уже осуждено и сидит,а больше 1000 ожидает суда. И Вам популярно поясняют... Садим своих, чтоб чужие боялись! И Вас очень просим соблюдать законы! Естественно пипл против! Годами привыкли ничего не выполнять и взятками от всего откупаться. Вот эту систему и ломают потихоньку...но сопротивление дикое! Как со сотроны чиновников - так и со стороны граждан...Все привыкли к беспределу! И власть это устраивало! Это время уже в прошлом.
-
KUSER1
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 14 бер, 2012 12:44
KUSER1 написав:chipolino Время беспредела НЕ прошло, а нарастает гигантскими шагами
Тут разрешите с Вами не согласится.... Приходит время соблюдения законов! И чем раньше Вы это поймёте - тем легче Вам по жизни будет! А для тех кто пока не понял проводятся ежедневные аресты Соглашусь только про ежедневные аресты!!! (на Украине уже есть поговорка был бы человек а дело найдется) Про соблюдение законов назовите КТО ИХ ИЗ ВЛАСТИ СОБЛЮДАЕТ ЛИЧНО???? Аренда вертолета у самого себя- это законно, а если в госучреждении работает родственник то это коррупция????????????????????????????????????? Такие примеры соблюдения законов!!?????? Если вы за это то это утопия!
-
chipolino
-
-
- Повідомлень: 195
- З нами з: 21.01.11
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 38 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 14 бер, 2012 12:47
KUSER1 Ссылки в студию! Брать цифры "с потолка" о количестве осужденных и ожидающих суда просто, но, почему-то, не вызывает доверия.
-
hammer
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 14 бер, 2012 13:10
hammer Эти цифры озвучил Мирошниченко(Представитель Президента в ВР) на шоу у Шустера. Вы их ещё услышите не раз. Особенно в период выборов. Кстати, за все предыдущее время - НИ ОДНОГО! арестовано не было. Это всё делается ВПЕРВЫЕ в истории Украины. До этого просто снимали с должности....  Напрягите немного память и вспомните как всё было раньше..... Вот именно поэтому сейчас все и запрыгали....и вони сколько...боятся что и до них дойдёт. А ведь таки дойдёт..... 
-
KUSER1
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 14 бер, 2012 13:20
Сам я не бизнесмен, но общаюсь с бизнесменами средней руи - все они говорят, ЧТО БИЗНЕС ОСТАНОВИЛСЯ. И это не торгаши на рынке. Это те, кто хоть что-то реально производил и делал. Так что Межигорский товарищ не зря вчера перепутал Туркмению с Казахстаном. Они все перепутали.
-
akurt
-
-
- Повідомлень: 12194
- З нами з: 12.02.09
- Подякував: 4431 раз.
- Подякували: 1576 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
7
Додано: Сер 14 бер, 2012 13:21
KUSER1 написав:hammer Эти цифры озвучил Мирошниченко(Представитель Президента в ВР) на шоу у Шустера. Вы их ещё услышите не раз. Особенно в период выборов. Кстати, за все предыдущее время - НИ ОДНОГО! арестовано не было. Это всё делается ВПЕРВЫЕ в истории Украины. До этого просто снимали с должности....  Напрягите немного память и вспомните как всё было раньше..... Вот именно поэтому сейчас все и запрыгали....и вони сколько...боятся что и до них дойдёт. А ведь таки дойдёт..... 
Клоун свежеперерегистрированный, пусть Мирошниченко чем языком ляпать, скажет кто ему заём в 5 млн. гривен дал и за что! А свою брехню хоть метровыми буквами выделяй - никто не поверит. Все видят как тырят миллиардами твои дружки, а прокуратура ничего не замечает, районные прокуроры на ЛэндКУЗЕРах ездят, а ворьё постарше на Лэндроверах...
-
komp
-
1
-
- Повідомлень: 8239
- З нами з: 08.11.07
- Подякував: 2458 раз.
- Подякували: 3459 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
3 |
2986 |
|
|
|
1 |
797 |
|
|
|
1 |
1086 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|