Тигипко: Переговоры Украины с МВФ "зашли в тупик"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 21:42

Стрелять надо, причем давно...
amator
 
Заблокований
Повідомлень: 934
З нами з: 24.08.10
Подякував: 90 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 14 бер, 2012 21:47

amator
А лук и стрелы уже купили?Или Вы предпочитаете рогатку? :lol:
KUSER1
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 09:33

  Геннадий написав:Вы иногда дельные мысли говорите, рассчитаться и забыть.


Вот уж что называется мозга нет...

Чтобы расчитаться нужно где-то эти деньги взять. Единственный вариант -- сдоить в виде налогов. Но налоги в таких объёмах просто задушат экономику, предприятия закроются и т.д.

МВФ занимает под 3.5%. Это ниже чем темп роста экономики Украины, а поэтому это практически бесплатные деньги -- брать нужно однозначно. Альтернатива -- брать на рынке под 10%. Вот 10% -- это уже реальная проблема, это выше темпов роста и потому может рассматриваться как временная, крайняя мера. Ещё несколько лет будут брать под 10% -- и дефолт неминуем.

В дефолте тоже ничего хорошего нет. В состоянии дефолта невозможно занимать деньги, так что правительство не сможет дотировать нафтогаз, в рез-те ему прийдётся поднять тарифы. Либо выключить газ.

Очень много ...-алармистов вообще не понимает о чём речь. Типа МВФ это плохо, те кто берут деньги у МВФ разоряются. Ну да, разоряются -- потому что у МВФ берут деньги кода совсем плохо,... А страны в состоянии ... склонны устраивать дефолты.

А логика очень простая -- если процент ниже рыночного у МВФ, нужно занимать там, а не на рынке.

Стоит ли выполнять их требования -- другой вопрос. Я не знаю можно ли что-то оптимизировать в нафтогазе, но дотировать его постоянно из бюджета -- неприемлимо.

В любом случае, вести переговоры по поводу кредита без выполнения требований стоит. Тут речь не идёт о том, плохие дяди МВФ или хорошие. Если у МВФ процент X, а на рынке Y, то речб идёт о сумме порядка `(Y - X) * сумма_займа * кол-во лет`, а это может быть весьма неслабая сумма.
killers
 
Повідомлень: 155
З нами з: 11.11.08
Подякував: 86 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 09:39

Тигибко, ты же заявлял что СИЛЬНЫЙ, решительный и принесешь перемены! Реши это дело как-то... выруливай из тупика... договорись с эвропоамериканцами, чтоб они нам долги простили... это же так по христиански и по соседски... Сделай доброе дело для страны.
Volfox
Аватар користувача
 
Повідомлень: 780
З нами з: 21.05.09
Подякував: 59 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 10:28

Volfox
Реши это дело как-то... выруливай из тупика...
Успокойтесь! Уже решил. Вернут МВФу все деньги.
Хотя я бы не возвращал! :evil:
KUSER1
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 10:34

Давайте попытаемся собрать все пазлы по газу в одну картинку.
1. В этом году у мея стоимость отопления 1 кв.м. выше чем в прошлом. Например за февраль уже 8,29 грн. за квадрат.
2. С газовым контрактом никто не хочет бороться. Только загнали себя в угол.
3. Газ внутреней добычи. Например добывается на предприятии которое контролируется Фирташом и направляется не нам,а предприятию Фирташа. И он получает низкую себестоимость продукции. А нам газа не хватает. И никто с ним бороться не хочет.
Igr
 
Повідомлень: 364
З нами з: 12.10.11
Подякував: 4 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 11:20

Re: Тигипко: Переговоры Украины с МВФ "зашли в тупик"

  Volfox написав:Тигибко, ты же заявлял что СИЛЬНЫЙ, решительный и принесешь перемены! Реши это дело как-то... выруливай из тупика... договорись с эвропоамериканцами, чтоб они нам долги простили... это же так по христиански и по соседски... Сделай доброе дело для страны.


Прощать долги нельзя. Это плохо самой Украине в будущем. Дело в том, если простить долг, то все расслабятся и будут делать то же самое в будущем - влазить в долги в еще бОльших масштабах. Это неприемлимо для нормального развития страны в будущем.
Надо преподать горький урок, будет тяжело, но на перспективу неповадно будет опять влазить в долги без мозгов.
turbina
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 11:27

killers
Очень много ...-алармистов вообще не понимает о чём речь. ...

А логика очень простая -- если процент ниже рыночного у МВФ, нужно занимать там, а не на рынке.


А не задавались вопросом: ЗАЧЕМ занимать? Что с этими деньгами можно сделать? Как использовать во благо, так сказать?....
Alex4040
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 12:11

KUSER1

Уважаемый Куцер1 (Вас так величают некоторые форумчане), я преклоняюсь перед Вами, за столь фантастическую способность держать свою персону в центре внимания. Поделитесь: это врожденная способность или приобретенная. Если второе научите - больно хочется президентом стать, чтобы слушать от таких почитателей, лестные комменты.
Браво! Вы действительно, как рыба в воде плаваете с одной темы на другую и все кто с Вами контактирует, обращает на Вас внимание(Вот и я также, как все остальные).
Больше всего импонирует способность, извините за сравнение, с детской непосредственностью (наверное даже с улыбкой на лице) писать комментарии о тех кто находится у власти (словами простонародья "у корыта") очень лестные отзывы. Вы должно быть минимум Герман - максимум Будда.
Очень прошу дать ответ...
ddv
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 бер, 2012 12:23

killers

Уважаемый killers! Впечатляет Ваша логика и методичный подход к данной статье, а также Ваша реакция.
Никто кто находится на этом сайте не в состоянии что-либо посоветовать или спрогнозировать (только по теории вероятности угадать), основываясь на высказывании лиц, которые сами не понимают что говорят сегодня и не помнят что говорили ранее.
Т.к. состояние в котором они пребывают называется не осознанным. Осознанными являются на этих форумах только, аналоги Кузеров1, которые умело управляют (читай манипулируют) Вашим ходом эмоций (т.к. то, что пишут здесь, назвать чем-то другим не уместно)
ddv
 
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 14720
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 січ, 2026 12:42
salvydas
1 26078
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 січ, 2026 09:55
salvydas
1 34044
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 січ, 2026 09:54
salvydas
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама