Минфин подготовил проект поправок в налоговое законодател...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Чет 19 кві, 2012 16:54

Минфин подготовил проект поправок в налоговое законодател...

Пропонуємо до обговорення:

Министерство финансов Украины завершает подготовку проекта поправок к налоговому законодательству и в течение месяца представит их бизнесу для обсуждения, сообщил министр финансов Юрий Колобов.


Дивися повний текст Минфин подготовил проект поправок в налоговое законодательство.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 100834
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 кві, 2012 17:11

Re: Минфин подготовил проект поправок в налоговое законодате

"Отвечая на вопросы о возмещении налога на добавленную стоимость (НДС), министр отметил, что подтвержденных долгов по такому возмещению нет. По его словам, Государственная налоговая служба и Минфин находятся в постоянном диалоге с бизнесом по этому вопросу."

Правильнее было бы так:

"Отвечая на вопросы о возмещении налога на добавленную стоимость (НДС), министр отметил, что подтвержденных долгов по такому возмещению нет. По его словам, Государственная налоговая служба и Минфин общими усилиями фальсифицируют отчетность по этому вопросу."
ostrovsd
 
Повідомлень: 3346
З нами з: 07.10.11
Подякував: 127 раз.
Подякували: 247 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 кві, 2012 17:12

1%-ая "налоговая нагрузка"

Активная деятельность по доработке Налогового Кодекса - весьма похвальное занятие, ибо нет предела совершенству... При этом никто не поднимает тему планирования Налоговой сбора налогов и оценке налогоплательщика на основе не содержащегося в налоговом законодательстве проценте от оборота компании. В результате часто и налогоплательщик, и налоговые инспектора оказываются в идиотском положении. Инспектор "предъявляет" налогоплательщику расчет "налоговой нагрузки", базирующийся на % от оборота компании (1% - 4%), а налогоплательщик предъявляет декларацию, посчитанную в соответствии с законом. И если в декларации присутствуют убытки, например, по курсовым разницам, то у инспектора не остается иного выхода, кроме как писать всякую чушь в Акте. Налогоплательщик же, получив такой Акт имеет все основания оспорить его в суде. Если подобный сюр будет продолжаться и дальше, то, может быть, есть смысл просто тупо ввести налог с оборота и признать, что Налоговый Кодекс - это лишь ширма для иностранных лохов, которые, возможно "купятся" на "прогрессивное" налоговое законодательство Украины и "подгонят" свои инвестиции. Очень хочется услышать официальные комментарии Налговой относительно пресловутой "налоговой нагрузки".
olga1536
 
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1107
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 тра, 2022 07:37
frutikoimfin
2 1258
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 лис, 2021 16:59
moveton
7 1933
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 жов, 2021 14:39
opoberezhnyk
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама