Зайва старанність у роботі загрожує офісним рабством

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 11:06

  ak-alexey написав:Кто-то из исторических деятелей говорил - "Кто не может 2/3 дня уделить себе - должен называться рабом!". Возможно не дословно цитирую, но суть такая... :cry:


"Каждый, кто не может уделить себе две трети времени бодрствования должен быть признан рабом"© Ницше
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6462
З нами з: 25.01.06
Подякував: 87 раз.
Подякували: 449 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 11:39

Модератор
"Каждый, кто не может уделить себе две трети времени бодрствования должен быть признан рабом"© Ницше
Это ж что б не быть рабом надо на работе себе 4-5 часиков уделять :shock: Пошел я на перекур плавно переходящий в "тихий час"
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 11:55

  baran написав:Модератор
"Каждый, кто не может уделить себе две трети времени бодрствования должен быть признан рабом"© Ницше
Это ж что б не быть рабом надо на работе себе 4-5 часиков уделять :shock: Пошел я на перекур плавно переходящий в "тихий час"


Стандартный рабочий день 8 часов это 1/3. Если вы не будете спать, то получите свои 2/3. А если будете спать то это ваши проблемы. И не говорите что у вас нет выбора)
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 12:08

  delicious написав:
  baran написав:Модератор
"Каждый, кто не может уделить себе две трети времени бодрствования должен быть признан рабом"© Ницше
Это ж что б не быть рабом надо на работе себе 4-5 часиков уделять :shock: Пошел я на перекур плавно переходящий в "тихий час"


Стандартный рабочий день 8 часов это 1/3. Если вы не будете спать, то получите свои 2/3. А если будете спать то это ваши проблемы. И не говорите что у вас нет выбора)


добавить сюда время на дорогу - и уже получим более 1/3! :mrgreen: Мы же это время не можем зачесть как потраченное на себя! :wink:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 12:14

delicious
Стандартный рабочий день 8 часов это 1/3. Если вы не будете спать, то получите свои 2/3. А если будете спать то это ваши проблемы. И не говорите что у вас нет выбора)
Я пожалуй забью на эти 2\3.Да и Ницше обозначил эти 2\3 полтора века назад. С тех пор многое поменялось.Цифру пора бы и подкорректировать.
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 12:28

Все зависит от того, что значит тратить на себя. Если я какое-то время трачу на зарабатывание денег, которые затем трачу на СВОИ нужды (можно сказать на себя), то значит я трачу это время на себя?
Дед Мазай
 
Повідомлень: 221
З нами з: 28.11.08
Подякував: 43 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 12:34

Дед Мазай
Все зависит от того, что значит тратить на себя. Если я какое-то время трачу на зарабатывание денег, которые затем трачу на СВОИ нужды (можно сказать на себя), то значит я трачу это время на себя?
Это время, которое вы не тратите на зарабатывание денег(средств существования,например, пищу , одежду при натуральном расчете за выполненную работу) или принудительную работу на другого человека(группу лиц) :D
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 12:39

  baran написав:Дед Мазай Это время, которое вы не тратите на зарабатывание денег(средств существования,например, пищу , одежду при натуральном расчете за выполненную работу) или принудительную работу на другого человека(группу лиц)

Вы уверены?
Цитата, выдернутая из контекста, очень часто может быть истолкована неверно.
Дед Мазай
 
Повідомлень: 221
З нами з: 28.11.08
Подякував: 43 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 12:47

Дед Мазай Вы имеете ввиду определиться с термином "принудительная работа"?Если честно не понял
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 чер, 2012 13:34

Re: Зайва старанність у роботі загрожує офісним рабством

  ak-alexey написав:добавить сюда время на дорогу - и уже получим более 1/3! Мы же это время не можем зачесть как потраченное на себя!

почему? если вы добираетесь на работу в метро и читаете книгу или слушаете музыку - вполне подходит в категрию - для себя. или пешком ходите для поддержки тонуса...
vidima
 
Заблокований
Повідомлень: 1614
З нами з: 14.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1743
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 09:16
Hotab
1 2718
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 кві, 2026 10:02
daap
2 1683
Переглянути останнє повідомлення
Вів 11 лис, 2025 12:22
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron