Куди краще вкладати гроші: в депозит чи казначейські зобов'я

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 21:24

  Александр_Охрименко написав: У меня в кабинете на стенке облигации Царской России и Императорской Германии. И есть облигации первых пятилеток. Ну и что. Этих стран же нет поэтому и их ценные бумаги не погашены. Если Вы считаете, что через 2-3 года не будет Украины, тогда не спорю, что покупка КО это большой риск. Вот только я не верю, что Украина исчезнет и через 10 лет... Это мое мнение...

Де факто за недвижимость практически все валютой расчитываются, пускай десять раз в договорах гривна прописана, правда стоимости занижены, поэтому КО в полной мере даже если их бартером не считать, могут частично прижиться как средство оплаты. Но зато из тени какие объемы государство вывести может и у народа руки трястись при расчетах меньше будут
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 21:29

  Александр_Охрименко написав: У меня в кабинете на стенке облигации Царской России и Императорской Германии. И есть облигации первых пятилеток. Ну и что. Этих стран же нет поэтому и их ценные бумаги не погашены. Если Вы считаете, что через 2-3 года не будет Украины, тогда не спорю, что покупка КО это большой риск. Вот только я не верю, что Украина исчезнет и через 10 лет... Это мое мнение...

К бабке не ходи, найдуться умельцы с карандашами и фломастерами, неплохо былобы реестр сделать по-уму чтобы например в банке быстро и без заявлений и очередей проверить оригинальность КО, пусть за 5 грн но быстро
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 21:30

  GorKy написав:200 млн дол согласен не тот объем который страна может проглотить, скорее всего объем расчитан на создание ажиотажа, чтобы по просьбе трудящихся были прокачаны допобъемы. Если дать КО возможность продавать и нерезидентам, то при грамотном поддержании выплат, баксами можно будет захлебнуться. Вопрос по поводу налогообложения выплат процентов-будет не будет?


Для резидентов точно нет, а вот для нерезидентов не совсем понятно. Есть пункт в НК, что не нужно платить налоги, если есть договор об избежании двойного налогообложения. Но это больше касается юридических лиц, а как физические лица, нет четкой записи...
Тут другая проблема. Для покупки КО нерезидентами нужно, чтобы им Там разрешили. Не все страны свободно разрешают физическим лицам покупать ЦБ других стран.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 21:42

Транши КО лучше разводить во времени, иначе при значительном спросе на них, во время купонных выплат в Ощадбанке можно будет пункты скорой помощи организовывать, а условия во многих отделениях еще те, немногим лучше чем в подвалах
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 21:44

  Александр_Охрименко написав: Для резидентов точно нет, а вот для нерезидентов не совсем понятно. Есть пункт в НК, что не нужно платить налоги, если есть договор об избежании двойного налогообложения. Но это больше касается юридических лиц, а как физические лица, нет четкой записи... Тут другая проблема. Для покупки КО нерезидентами нужно, чтобы им Там разрешили. Не все страны свободно разрешают физическим лицам покупать ЦБ других стран.

Александр, извините за назойливость, последние два вопроса- в какой валюте будут производиться купонные выплаты? И будет ли возможность обменять купонные выплаты на новые КО? Если знаете конечно
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 21:44

  GorKy написав:Транши КО лучше разводить во времени, иначе при значительном спросе на них, во время купонных выплат в Ощадбанке можно будет пункты скорой помощи организовывать, а условия во многих отделениях еще те, немногим лучше чем в подвалах



Вот сразу видно умного человека. Это действительно реальные проблемы КО. Во завтра в подкасте и поговорим. Там еще таких, есть приколки. Типа, а можно КО продать на фондовой бирже....
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 23:34

От хай Ахметки з Фірташами і купують ці КаЗи. В них в офшорах куди більше ярдів живої валюти, ніж в пересічних на руках.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 00:21

неважливо:
- ким
- у кого
- скільки
- яких
- на який період
- під який %
позичаються гроші, якщо це просто споживчий кредит...
prosto-investor
 
Повідомлень: 17
З нами з: 18.05.10
Подякував: 92 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 04:07

Александр_Охрименко
Если бы 40 лет назад положить американские доллары под 10% годовых,при этом никогда не забирая проценты, чтобы они на друг на друга начислялись, то только в таком случае при снятии депозита через 40 лет, то есть в наши дни, человек сможет купить ровно столько же золота, как и при размещении этого депозита...то есть 10% годовых в валюте - этого недостаточно для здравого смысла, но для НБУ это выгодно, хотя непонятно зачем НБУ это надо. Все равно долги будут платить даже наши правнуки с такими заимствованиями...Может лучше не вкладывать деньги никуда, а просто подкопить чуток и свалить куда-нибудь, где гос. машина меньше топлива потребляет и немного думает о будущем ???
Sergio N
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2012 04:32

Sergio N Не у всех есть простая возможность свалить из этой страны, ну или средств недостаточно накоплено. Но а вообще судя по окружающим последнее время просто поток какой-то в разные развитые страны. Жаль, что это работоспособная и образованная молодёжь.

А по поводу самих КО, так они действительно слабо спасают в том случае если депонируеш деньги только для сохранения от кражи. Если же их рассматривать как средтство расчёта между субьектами, то получается вроде как более ликвидное чем нац валюта, но разрёшонное средство. Бо валютні операції позатискали для приватних осiб зовсiм.
wizardtux
 
 
 
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 649
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 21:04
moveton
1 603
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 490
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 чер, 2026 23:16
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама