Українці тримають на депозитах 342 млрд грн.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2012 21:00

  mortimer написав:
  Адам Смит написав:Но уверен, что октябрь-декабрь будут пробовать монетарные власти и банки на прочность

Почему не сентябрь-октябрь? Отток должен начаться до выборов.

А если нашему "крепкому старику,титану мысли" снова удастся вывернутся ? Ведь удается уже почти 3 года. Я и сам раньше думал как вы,но чем ближе время Х, тем мне, почему-то, всё более думается,что у керманычей есть ещё какой-то туз в рукаве или ,на худой конец, какой-то сильный отвлекающий маневр. Я думаю - быстрой и жесткой катастрофы не будет, будет стагнация продолжительностью от нескольких месяцев, до года. А потом паника сама собой затихнет и сойдет на нет при максимальном торможении со стороны власти. Эта дискуссия длиться уже больше года и мне хотелось чтобы она имела какое-то логическое завершение. Поэтому предлагаю назначить дату "дня Х",то есть такой день,который можно совершенно точно назвать "днём после того,как..." Для того,чтобы в этот день посмотреть ,кто из нас был прав.
Хотя ,конечно,насчет моих личных прогнозов у меня не возникает ни малейших сомнений. :mrgreen:
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2012 23:10

Re: Українці тримають на депозитах 342 млрд грн.

А кстати, в Привате сейчас когда ложишь депо на 3 месяца дают договор на 1 год, правда с оговоркой, что 3 месяца минимальный срок расторжения.
Сказали,что это Арбуз их так насилует оформлять договора.
Вывод - в случае чего годовой срок договора может быть отмазкой для невыдачи вклада даже если он размещен на 3 месяца.
Арбузу конечно видней, но раз так то дело действительно попахивает жареным.
Хотелось бы надеяться что до жареного не дойдет - так как тогда может все рухнуть - и наполовину построенные дома по всей стране окажутся лишь самым безобидным следствием.
Задача Арбуза - дотянуть до кредита МВФ, и такой шанс у него есть.
Журналист
 
Заблокований
Повідомлень: 576
З нами з: 25.10.08
Подякував: 11 раз.
Подякували: 262 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2012 09:21

  Журналист написав:А кстати, в Привате сейчас когда ложишь депо на 3 месяца дают договор на 1 год, правда с оговоркой, что 3 месяца минимальный срок расторжения.
Сказали,что это Арбуз их так насилует оформлять договора.
Вывод - в случае чего годовой срок договора может быть отмазкой для невыдачи вклада даже если он размещен на 3 месяца.
Арбузу конечно видней, но раз так то дело действительно попахивает жареным.
Хотелось бы надеяться что до жареного не дойдет - так как тогда может все рухнуть - и наполовину построенные дома по всей стране окажутся лишь самым безобидным следствием.
Задача Арбуза - дотянуть до кредита МВФ, и такой шанс у него есть.


Приват вообще отдельное государство. Они в 2009 году отдавали деньги по истекшим вкладам с задержкой в несколько месяцев. Видите ли у них внутреннее распоряжение не выдавать деньги, а НБУ им не указ.
Vis
 
Повідомлень: 617
З нами з: 30.09.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2012 10:38

  Vis написав:Приват вообще отдельное государство. Они в 2009 году отдавали деньги по истекшим вкладам с задержкой в несколько месяцев. Видите ли у них внутреннее распоряжение не выдавать деньги, а НБУ им не указ.


Не помню такого сам и на соответствующей ветке форума не было жалоб на это в 2009. На то, что "Приват" воспользовался мораторием чтобы не выдавать досрочно - было. Что продлевали депо и надо было расторгать в течение нескольких дней - было. Крупные суммы не отдавали по нескольку дней - было. А чтобы месяцами не возвращали - не было.
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6750
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2012 10:46

  вадик написав:Поэтому предлагаю назначить дату "дня Х",то есть такой день,который можно совершенно точно назвать "днём после того,как..."


Надо следить за размерами украинского депоматраса. Уже сейчас он растет очень слабо - часть начисленных процентов из банков выносят, часть оставляют. Как только начнет сокращаться тело - первый звонок. Если тенденция сохранится в течение 2х месяцев - второй. Третьего можно не дождаться ....
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6750
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2012 14:39

bolex
А чтобы месяцами не возвращали - не было.

Депо валютное. Отделение в райцентре Киевской области. Нужно было "завтраки" на аудио/видео фиксировать. Что было то прошло, но в приват я больше не ходок.
Vis
 
Повідомлень: 617
З нами з: 30.09.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2012 14:48

  bolex написав:
  Vis написав:Приват вообще отдельное государство. Они в 2009 году отдавали деньги по истекшим вкладам с задержкой в несколько месяцев. Видите ли у них внутреннее распоряжение не выдавать деньги, а НБУ им не указ.


Не помню такого сам и на соответствующей ветке форума не было жалоб на это в 2009. На то, что "Приват" воспользовался мораторием чтобы не выдавать досрочно - было. Что продлевали депо и надо было расторгать в течение нескольких дней - было. Крупные суммы не отдавали по нескольку дней - было. А чтобы месяцами не возвращали - не было.


Что будет сейчас, можно только догадываться...
http://www.epravda.com.ua/publications/ ... /6/324644/
"Мільярдники"
Левову частку всіх перерахувань в офшори та на Кіпр становили операції банку "Приват". Фінустанова, яка належить Ігорю Коломойському та Геннадію Боголюбову, за 2010-2011 роки перерахувала 32 мільярди 717 мільйонів доларів. Майже всі ці гроші йшли на Кіпр - 32 мільярди 658 мільйонів.

На Кипре вашим долларам, господа депозитчики, пока ничего не угрожает :mrgreen:
Востаннє редагувалось Obval_Defoltovich в Чет 16 сер, 2012 16:47, всього редагувалось 1 раз.
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2012 15:00

  Журналист написав:А кстати, в Привате сейчас когда ложишь депо на 3 месяца дают договор на 1 год, правда с оговоркой, что 3 месяца минимальный срок расторжения.
Сказали,что это Арбуз их так насилует оформлять договора.
Вывод - в случае чего годовой срок договора может быть отмазкой для невыдачи вклада даже если он размещен на 3 месяца.
Арбузу конечно видней, но раз так то дело действительно попахивает жареным.
Хотелось бы надеяться что до жареного не дойдет - так как тогда может все рухнуть - и наполовину построенные дома по всей стране окажутся лишь самым безобидным следствием.
Задача Арбуза - дотянуть до кредита МВФ, и такой шанс у него есть.


И не только для вкладов на 3 месяца, а даже на один месяц :!:
А годовой срок, действительно, будет хорошей отмазкой. Именно для этого так и делается. И делается это именно в Привате - потому что Приват - крупнейший банк страны :!: В нем размещена львиная доля всех депозитов населения страны!
Если начнется паника вкладчиков, то предварительно будет введен мораторий на досрочное снятие. Но :!: поскольку большинство депозитов, в связи с непредсказуемостью развития событий в стране, размещаются на сроки от 3 до 6 месяцев, то для предотвращения масштабного оттока вкладов из системы и последующей скупки иностранной валюты, и... последующего масштабного обвала гривны могут ввести полный мораторий сроком на 1 год. А у Привата это уже в договоре прописано, так что будет повод не отдавать, и не нарушать при этом закон! Пардон, не закон - а понятия :mrgreen:
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2012 16:10

R2 Читаешь коменты и думаешь - вот у людей головняк с депозитами... :shock:
Кто при прошлом кризисе с депозитами проскочил - тот стремится ещё разок в рулетку с НБУ сыграть, а те кто тогда всё-таки встряли - то видать так и не поумнели...
Купите себе в банке золотой слиток и спите спокойно!

http://tables.finance.ua/ru/metals/cash/~/ua/XAU/80/2012/8/17/2/0#2:0
Через пол года или год сдадите его дороже и будет вам счастье!
Дядя Виталик
Аватар користувача
 
Повідомлень: 72
З нами з: 24.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 19 сер, 2012 16:17

Дядя Виталик
Вы серьезно считаете, что в слитках могут поместиться все депозитчики?
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 4435
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
1 546
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:23
o_dzenin
1 1011
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 11:18
zlayaakula
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама