|
Для України емісія долара корисна - експерт |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 17 вер, 2012 23:46
Я и раньше утверждал , что при девале доллара к евро на 10-12 % , гривна автоматом девальвирует , т.к. привязана к доллару и необходимости ещё раз её ( гривну ) девальвировать не будет ...
-
ALEX66
-
-
- Повідомлень: 4814
- З нами з: 04.12.09
- Подякував: 256 раз.
- Подякували: 186 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 18 вер, 2012 06:17
safon_1964 написав:Нужно было уже давно начать плавную девальвацию доллара,чтобы заработал внутренний потребительский рынок-основа процветания любой страны мира.
Легко сказать, но как это сделать. Многое из того, что завозиться, мы никогда не сможем производить. Всё это сказки кузера про то, что сделай бакс по 25 и экономика расцветёт. А будут слишком дешёвые отечественные товары в долларовом эквиваленте, то их просто вывезут под корень и не спасут административные методы. Простые граждане их контрабандой всё вывезут. Создастся дефицит и цены опять взлетят. Большинство потребительских товаров и продуктов питания во всём мире растёт в цене в долларовом эквиваленте и соответственно у нас в гривне. Плавная девальвация и так идёт, даже если мы держим постоянно курс 8.
-
tiscov
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1733
- З нами з: 25.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 207 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 18 вер, 2012 08:47
Любое действие - это палка о двух концах. Обвалить гривню, обвалить доллар может и во благо экономике, а кто защитит пенсионеров и других граждан, у которых средств для существования только в гривне и в месяц наберется неболее тысячи родных гривен (поезжайте по селам, сами увидете). Наши рукамиводители по-уши в политике предвыборной, и им тем более не до экономики. А после выборов всё само обвалится!
-
И А
-
-
- Повідомлень: 265
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 20 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 18 вер, 2012 09:39
"Это означает, что гривна немного ослабнет по отношению к основным торговым валютам - евро и рублю, что улучшит торговый баланс", - считает управляющий партнер Capital Times Эрик Найман. К тому же Украина может выиграть и от подорожания сырья, цены на которое устанавливаются в долларах, - от металла до зерна. Прикольный коментарий - цены на нефть и газ тоже растут и платим мы не гривну, а тоже доллары. Это если сделам импортозамещение - свои Хюндаи будем выпускать и много всего остального - может тлько тогда торговый баланс станет положительным - а сейчас сижу и смотрю вокруг себя - что же сделано в Украине? НИЧЕГО. Так что от девальвации доллара мы врят ли (Украина) выигрант
-
fermer_1941
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 915
- З нами з: 25.11.11
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 102 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
0 |
23 |
Чет 25 чер, 2026 20:01 R2
|
|
|
1 |
712 |
|
|
|
1 |
986 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|