Уряд піде на девальвацію гривні - Goldman Sachs

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678 ... 10>
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 19:51

про 30%

Ребята , да не суетитесь вы, пройдет совсем мало времени и все всё увидят, какой будет курс и т.д.
А что касается уровня падения гривны, то можно сделать следующий расчет: ВАБ Банк берет гривну на депо сроком на 3 мес под 29% годовых или 7.25% в квартал. Я думаю что люди там в теме и как минимум на 10% грвна ляжет в ближайшее 3 месяца. то есть курс будет ~ 9.00 Ну а там как карта ляжет... Для особо обдаренных и не дружащих с калькулятором, напомню в расчетах 2008 год. В средине-конце июля грн 4,75-4,8 в ноябре под 9 грн В начале января 2009 мы выставляли счета по б\н исходя из 11,30. так что был рост курса +90% и +120% Надеюсь что в этот раз такое не случится... хотя... ПросиффиАНАЛЫ рулят...
guns44
 
Повідомлень: 339
З нами з: 02.09.09
Подякував: 29 раз.
Подякували: 118 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 19:56

Re: Уряд піде на девальвацію гривні - Goldman Sachs

  Faceless написав:Средний размер вклада:
до 5 000 у.е экв - снижение с 2 000 до 1 200
5-10 тыс. - 7 200
10 - 50 тыс - 24 500
более 50 тыс - 170 000

А есть данные по другим периодам?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 20:06

Re: Уряд піде на девальвацію гривні - Goldman Sachs

  Faceless написав:YYYYQ___Вкл-в*<5k___Вкл-в*5k-10k___Вкл-в*10k-50k___Вкл-в* > 50k

Средний размер вклада:
до 5 000 у.е экв - снижение с 2 000 до 1 200
5-10 тыс. - 7 200
10 - 50 тыс - 24 500
более 50 тыс - 170 000

Итого имеем:
42% вкладов (не вкладчиков!) имеют 1,2% денег
9% вкладов (странная категория - 5-10 тыс. - ни туда ни сюда 8) ) - 1,6%
29% вкладов - 17%
19,8% вкладов (не вкладчиков!) - 80%!

По всем категориям, кроме бедных, с конца 2010 г. снижения количества вкладов в 1,5 и более раз (до этого - рост).
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 20:21

  WANO написав:
  ak-alexey написав:практически все прогнозы относящиеся к курсам валют и котировкам акций имеют своей целью подтолкнуть народ к принятию выгодного для эксперта решения! :wink:
Интересно что делает GS в Украине?


Первое что пришло в голову: девал, потом пролоббировать открытие рынка земли и за дорогие зеленые никому не нужные бумажки скупить чернозем. Чем не вариант?

Умничка. :!:
sergey_kalenik
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 20:41

  Faceless написав:
  DIMON-1982 написав:если Вам известно, то процентов 80% всех депозитов - это небольшие суммы вкладов (10 000 - 20 000 грн.). и большинство таких вкладчиков - это люди пенсионного и предпенсионного возраста, которые хоть что-то пытаются отложить себе на старость... Если б у нас работали какие-то другие инструменты сбережения и накопления, кроме депозитов, люди б вкладывались туда, но... поэтому не надо рассказывать про жадность, жлобство и т.д.


Количество вкладчиков по Киеву (начало 2012)
Поквартально, только депозиты (без вкладов на т/с), разбивка на 4 группы с размерами вкладов: до 5 000 у.е экв., 5-10 тыс., 10 - 50 тыс, более 50 тыс.
С учетом что в одном банке может быть несколько вкладов у одного человека, правда, нет возможности учесть несколько вкладов разных банках.

YYYYQ___Вкл-в*<5k___Вкл-в*5k-10k___Вкл-в*10k-50k___Вкл-в* > 50k
2009-4__19 500______11 800_________33 700__________20 500
2010-1__28 000______15 300_________43 200__________24 900
2010-2__37 800______17 500_________50 700__________29 300
2010-3__42 000______16 700_________50 400__________29 700
2010-4__43 400______14 900_________46 900__________28 800
2011-1__43 800______13 100_________41 600__________26 400
2011-2__38 100______10 600_________34 300__________23 500
2011-3__37 300_______8 500_________30 600__________21 100
2011-4__40 300_______8 800_________28 900__________19 900
2012-1__41 800_______9 000_________28 800__________19 600

Средний размер вклада:
до 5 000 у.е экв - снижение с 2 000 до 1 200
5-10 тыс. - 7 200
10 - 50 тыс - 24 500
более 50 тыс - 170 000


Красиво, но...

1. Почему считается только Киев, а не Украина в целом? Киев "делает" не более 10% обще "банковской ститистики". Если разговариваете про систему в целом, то брать цифры 1 региона не совсем корректно.
2. Почему в эквиваленте у.е.? Откуда первая планка средней "до 5000" со снижением, если в других ветках сами соглашались со статистикой, что "средний" депо на Украине = 7800 грн.? Ссылку могу бросить.
3. Несколько странный шаг в статистике: до 5, 5-10, 10-50 и больше... На сломе групп 2-3 получается провал. Почему не (например) 0-10, 10-20, 20-30, 30 и далее или 0-5, 5-15, 15-30, 30-60, 60 и далее? Откуда ноги? К уровню цен? На чё ориентируемся? Недвига, авто, колбаса, прожиточный_мин, поговорить...?
4. Период спорный. "Начало 2012" - это 01/12/2012? А как думаете, картина к 25/10/2012 не изменилась?
5. Вообще порог от 50 КУЕ для банков строго конфиденциальный, это обычно двери в ВИП. А там сплошные загадки ;)
6. И ваще!!! Откуда слив??? :mrgreen:

Обосновать! 8)
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1434
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 21:07

  Jorj написав:
  Mirax написав:Саксовим Голдманам "бакси ляжку жгут"? По 8 злити не хочуть, по 10 хочуть. :lol:

Гривна - не свободно конвертируемая валюта. Что они будут делать с ней? положат на депозит 10 млрд грн.? Им лучше что бы были баксы, которые в любой момент можно конвертировать куда угодно.

Як це куди? В укрофонду, яка от-от гепнеться, в приватизацію активів також за безцінь. Інвестори, йопта! Про кері-трейд, сподіваюся, не треба розказувати?
Востаннє редагувалось Mirax в Чет 25 жов, 2012 21:38, всього редагувалось 1 раз.
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 21:07

  odessit2007 написав:да это не патриотизм это типичная жадность...
процент то выше вот и борется внутри вкладчиков жадность со здравым смыслом...
у кого здравый смысл побеждает держат на валютной депо
у кого жадность на гривневом...
правда было это уже все при том совсем недавно... :wink:
правда надежда на русский авось тупо не отпускает людей...
сидят и думают "авось пронесет" :roll:

жадность это как раз у вас
Готовы собственную валюту утопить, лиж бы заработать на курсе.
А потом будете плакать что все плохо, цены высокие итд...
Roden
 
Повідомлень: 223
З нами з: 28.10.09
Подякував: 47 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 21:12

  Mirax написав:В якій ще цивілізованій країні так вдопкують свою валюту в болото? І як, скажіть на милість, голосувати за опозицію, на совісті якої ця вся істерія? Агов, українці?!

Mirax, та досить гнати гарячку... Поживемо - побачимо, тоді зробимо висновки.
awers
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 21:17

Re: Уряд піде на девальвацію гривні - Goldman Sachs

  mortimer написав:А есть данные по другим периодам?

Пока нет. Просто поднял с архива.
  apollo написав:1. Почему считается только Киев, а не Украина в целом? Киев "делает" не более 10% обще "банковской ститистики". Если разговариваете про систему в целом, то брать цифры 1 региона не совсем корректно.2. Почему в эквиваленте у.е.? Откуда первая планка средней "до 5000" со снижением, если в других ветках сами соглашались со статистикой, что "средний" депо на Украине = 7800 грн.? Ссылку могу бросить.3. Несколько странный шаг в статистике: до 5, 5-10, 10-50 и больше... На сломе групп 2-3 получается провал. Почему не (например) 0-10, 10-20, 20-30, 30 и далее или 0-5, 5-15, 15-30, 30-60, 60 и далее? Откуда ноги? К уровню цен? На чё ориентируемся? Недвига, авто, колбаса, прожиточный_мин, поговорить...?4. Период спорный. "Начало 2012" - это 01/12/2012? А как думаете, картина к 25/10/2012 не изменилась?5. Вообще порог от 50 КУЕ для банков строго конфиденциальный, это обычно двери в ВИП. А там сплошные загадки 6. И ваще!!! Откуда слив?

1. Изначало постилось в "Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?", потому анализ делался именно по Киеву. Взял что было.
2. В у.е. нагляднее, чем в гривне. Средний депо по Киеву выше чем по Украине в несколько раз.
3. Ну возможно шаг надо было пересмотреть, делалось на скорую руку. "На чё ориентируемся? Недвига?" - Да
4. Делалось в начале 2012, заново не искал инфу.
5, 6. #text was replaced by security service#
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37862
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2012 21:25

Re: Уряд піде на девальвацію гривні - Goldman Sachs

  mortimer написав:19,8% вкладов (не вкладчиков!) - 80%
открывfем НБУ и понимаем, что это ерунда...
  Faceless написав:"На чё ориентируемся? Недвига?" - Да
Домик? Авизо? Тайлеры-Захары-Обвалы? "Средней" обоснованной цены НЕТ. Имеется ввиду не "хотелка", а "сделка". Т.е. "ложки не существует". Неужто в Киеве /любом другом городе/ есть просчитанный порог входа? Входа куда? .... Зыбко, и никакой каріляциєй это не поправишь. Цифры очень субъективны.
  Faceless написав:5, 6. #text was replaced by security service#

Красиво, нужно взять на вооружение, если не будет возражений по поводу копирайта :mrgreen:

З.Ы. и всё таки в наших реалиях пункт No. 4 один из наиболее актуальных!
apollo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1434
З нами з: 17.08.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 373 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 45678 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1560
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 11:03
Дюрі-бачі
1 1896
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2026 12:59
Ірина_
3 9284
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 гру, 2025 12:24
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама