|
Уряд піде на девальвацію гривні - Goldman Sachs |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 25 жов, 2012 19:51
Ребята , да не суетитесь вы, пройдет совсем мало времени и все всё увидят, какой будет курс и т.д. А что касается уровня падения гривны, то можно сделать следующий расчет: ВАБ Банк берет гривну на депо сроком на 3 мес под 29% годовых или 7.25% в квартал. Я думаю что люди там в теме и как минимум на 10% грвна ляжет в ближайшее 3 месяца. то есть курс будет ~ 9.00 Ну а там как карта ляжет... Для особо обдаренных и не дружащих с калькулятором, напомню в расчетах 2008 год. В средине-конце июля грн 4,75-4,8 в ноябре под 9 грн В начале января 2009 мы выставляли счета по б\н исходя из 11,30. так что был рост курса +90% и +120% Надеюсь что в этот раз такое не случится... хотя... ПросиффиАНАЛЫ рулят...
-
guns44
-
-
- Повідомлень: 339
- З нами з: 02.09.09
- Подякував: 29 раз.
- Подякували: 118 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 25 жов, 2012 19:56
Faceless написав:Средний размер вклада: до 5 000 у.е экв - снижение с 2 000 до 1 200 5-10 тыс. - 7 200 10 - 50 тыс - 24 500 более 50 тыс - 170 000
А есть данные по другим периодам?
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 25 жов, 2012 20:06
Faceless написав:YYYYQ___Вкл-в*<5k___Вкл-в*5k-10k___Вкл-в*10k-50k___Вкл-в* > 50k Средний размер вклада: до 5 000 у.е экв - снижение с 2 000 до 1 200 5-10 тыс. - 7 200 10 - 50 тыс - 24 500 более 50 тыс - 170 000
Итого имеем: 42% вкладов (не вкладчиков!) имеют 1,2% денег 9% вкладов (странная категория - 5-10 тыс. - ни туда ни сюда  ) - 1,6% 29% вкладов - 17% 19,8% вкладов (не вкладчиков!) - 80%! По всем категориям, кроме бедных, с конца 2010 г. снижения количества вкладов в 1,5 и более раз (до этого - рост).
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 25 жов, 2012 20:21
WANO написав: ak-alexey написав:практически все прогнозы относящиеся к курсам валют и котировкам акций имеют своей целью подтолкнуть народ к принятию выгодного для эксперта решения! Интересно что делает GS в Украине?
Первое что пришло в голову: девал, потом пролоббировать открытие рынка земли и за дорогие зеленые никому не нужные бумажки скупить чернозем. Чем не вариант?
Умничка. 
-
sergey_kalenik
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 25 жов, 2012 20:41
Faceless написав: DIMON-1982 написав:если Вам известно, то процентов 80% всех депозитов - это небольшие суммы вкладов (10 000 - 20 000 грн.). и большинство таких вкладчиков - это люди пенсионного и предпенсионного возраста, которые хоть что-то пытаются отложить себе на старость... Если б у нас работали какие-то другие инструменты сбережения и накопления, кроме депозитов, люди б вкладывались туда, но... поэтому не надо рассказывать про жадность, жлобство и т.д.
Количество вкладчиков по Киеву (начало 2012) Поквартально, только депозиты (без вкладов на т/с), разбивка на 4 группы с размерами вкладов: до 5 000 у.е экв., 5-10 тыс., 10 - 50 тыс, более 50 тыс. С учетом что в одном банке может быть несколько вкладов у одного человека, правда, нет возможности учесть несколько вкладов разных банках. YYYYQ___Вкл-в*<5k___Вкл-в*5k-10k___Вкл-в*10k-50k___Вкл-в* > 50k 2009-4__19 500______11 800_________33 700__________20 500 2010-1__28 000______15 300_________43 200__________24 900 2010-2__37 800______17 500_________50 700__________29 300 2010-3__42 000______16 700_________50 400__________29 700 2010-4__43 400______14 900_________46 900__________28 800 2011-1__43 800______13 100_________41 600__________26 400 2011-2__38 100______10 600_________34 300__________23 500 2011-3__37 300_______8 500_________30 600__________21 100 2011-4__40 300_______8 800_________28 900__________19 900 2012-1__41 800_______9 000_________28 800__________19 600 Средний размер вклада: до 5 000 у.е экв - снижение с 2 000 до 1 200 5-10 тыс. - 7 200 10 - 50 тыс - 24 500 более 50 тыс - 170 000
Красиво, но... 1. Почему считается только Киев, а не Украина в целом? Киев "делает" не более 10% обще "банковской ститистики". Если разговариваете про систему в целом, то брать цифры 1 региона не совсем корректно. 2. Почему в эквиваленте у.е.? Откуда первая планка средней "до 5000" со снижением, если в других ветках сами соглашались со статистикой, что "средний" депо на Украине = 7800 грн.? Ссылку могу бросить. 3. Несколько странный шаг в статистике: до 5, 5-10, 10-50 и больше... На сломе групп 2-3 получается провал. Почему не (например) 0-10, 10-20, 20-30, 30 и далее или 0-5, 5-15, 15-30, 30-60, 60 и далее? Откуда ноги? К уровню цен? На чё ориентируемся? Недвига, авто, колбаса, прожиточный_мин, поговорить...? 4. Период спорный. "Начало 2012" - это 01/12/2012? А как думаете, картина к 25/10/2012 не изменилась? 5. Вообще порог от 50 КУЕ для банков строго конфиденциальный, это обычно двери в ВИП. А там сплошные загадки  6. И ваще!!! Откуда слив???  Обосновать! 
-
apollo
-
-
- Повідомлень: 1434
- З нами з: 17.08.12
- Подякував: 12 раз.
- Подякували: 373 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 25 жов, 2012 21:07
Jorj написав: Mirax написав:Саксовим Голдманам "бакси ляжку жгут"? По 8 злити не хочуть, по 10 хочуть. 
Гривна - не свободно конвертируемая валюта. Что они будут делать с ней? положат на депозит 10 млрд грн.? Им лучше что бы были баксы, которые в любой момент можно конвертировать куда угодно.
Як це куди? В укрофонду, яка от-от гепнеться, в приватизацію активів також за безцінь. Інвестори, йопта! Про кері-трейд, сподіваюся, не треба розказувати?
Востаннє редагувалось Mirax в Чет 25 жов, 2012 21:38, всього редагувалось 1 раз.
-
Mirax
-
-
- Повідомлень: 6649
- З нами з: 04.06.09
- Подякував: 872 раз.
- Подякували: 876 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 25 жов, 2012 21:07
odessit2007 написав:да это не патриотизм это типичная жадность... процент то выше вот и борется внутри вкладчиков жадность со здравым смыслом... у кого здравый смысл побеждает держат на валютной депо у кого жадность на гривневом... правда было это уже все при том совсем недавно... правда надежда на русский авось тупо не отпускает людей... сидят и думают "авось пронесет" 
жадность это как раз у вас Готовы собственную валюту утопить, лиж бы заработать на курсе. А потом будете плакать что все плохо, цены высокие итд...
-
Roden
-
-
- Повідомлень: 223
- З нами з: 28.10.09
- Подякував: 47 раз.
- Подякували: 19 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 25 жов, 2012 21:12
Mirax написав:В якій ще цивілізованій країні так вдопкують свою валюту в болото? І як, скажіть на милість, голосувати за опозицію, на совісті якої ця вся істерія? Агов, українці?!
Mirax, та досить гнати гарячку... Поживемо - побачимо, тоді зробимо висновки.
-
awers
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 25 жов, 2012 21:17
mortimer написав:А есть данные по другим периодам?
Пока нет. Просто поднял с архива. apollo написав:1. Почему считается только Киев, а не Украина в целом? Киев "делает" не более 10% обще "банковской ститистики". Если разговариваете про систему в целом, то брать цифры 1 региона не совсем корректно.2. Почему в эквиваленте у.е.? Откуда первая планка средней "до 5000" со снижением, если в других ветках сами соглашались со статистикой, что "средний" депо на Украине = 7800 грн.? Ссылку могу бросить.3. Несколько странный шаг в статистике: до 5, 5-10, 10-50 и больше... На сломе групп 2-3 получается провал. Почему не (например) 0-10, 10-20, 20-30, 30 и далее или 0-5, 5-15, 15-30, 30-60, 60 и далее? Откуда ноги? К уровню цен? На чё ориентируемся? Недвига, авто, колбаса, прожиточный_мин, поговорить...?4. Период спорный. "Начало 2012" - это 01/12/2012? А как думаете, картина к 25/10/2012 не изменилась?5. Вообще порог от 50 КУЕ для банков строго конфиденциальный, это обычно двери в ВИП. А там сплошные загадки 6. И ваще!!! Откуда слив?
1. Изначало постилось в "Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?", потому анализ делался именно по Киеву. Взял что было. 2. В у.е. нагляднее, чем в гривне. Средний депо по Киеву выше чем по Украине в несколько раз. 3. Ну возможно шаг надо было пересмотреть, делалось на скорую руку. "На чё ориентируемся? Недвига?" - Да 4. Делалось в начале 2012, заново не искал инфу. 5, 6. #text was replaced by security service#
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37862
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Чет 25 жов, 2012 21:25
mortimer написав:19,8% вкладов (не вкладчиков!) - 80%
открывfем НБУ и понимаем, что это ерунда... Faceless написав:"На чё ориентируемся? Недвига?" - Да
Домик? Авизо? Тайлеры-Захары-Обвалы? "Средней" обоснованной цены НЕТ. Имеется ввиду не "хотелка", а "сделка". Т.е. "ложки не существует". Неужто в Киеве /любом другом городе/ есть просчитанный порог входа? Входа куда? .... Зыбко, и никакой каріляциєй это не поправишь. Цифры очень субъективны. Faceless написав:5, 6. #text was replaced by security service#
Красиво, нужно взять на вооружение, если не будет возражений по поводу копирайта З.Ы. и всё таки в наших реалиях пункт No. 4 один из наиболее актуальных!
-
apollo
-
-
- Повідомлень: 1434
- З нами з: 17.08.12
- Подякував: 12 раз.
- Подякували: 373 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1558 |
|
|
|
1 |
1896 |
|
|
|
3 |
9284 |
Суб 13 гру, 2025 12:24 BIGor
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|