Кабміну передадуть право визначати рівень тарифів на тепло і

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 678910>
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2013 16:11

  titanik написав:
  Faceless написав:
  titanik написав:Почему этому человеку за всю трудовую жизнь не дали скопить денег хотя бы на минимально неголодную старость?

При чем тут "на улицу"?
Дали скопить, не дали скопить - это не аргумент, а нытье.


Бессовестный разговор. Вышли мы все из народа, после распада Союза все были одинаковы, одинокие женщины, другие незащищенные слои не смогли получить ничего, тогда как прощелыги, мошенники, коммунистическая и комсомольская верхушка получили всё. И этого им мало, новые "бизнесмены" продолжают обкрадывать нас. И теперь они говорят о нытье, какое лицемерие! Подонки!

Добро пожаловать в РЕАЛЬНУЮ жизнь.
Можете искать оправдание своей несостоятельности и искать виноватых вокруг - вот только толку от этого не будет никакого. То, что вы до сих пор живете фантазиями что вам кто-то что-то должен обеспечить - исключительно ваша личная проблема.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37862
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2013 16:16

  titanik написав:
  cosjak написав:
  titanik написав:Это не трёшка, это двушка. Человек всю жизнь в ней прожил, а теперь в почти 80 лет его надо выбросить на улицу? вы как из девяностых новый русский -- плати или сдохни!

А можно, чтоб и за меня платили? А то мне работать не хочется, платить не хочется, сдохнуть тоже не хочется... :lol:
Чем я хуже? :?


А лет тебе сколько, солнышко?

Какая разница? Тунеядцем можно быть в любом возрасте!
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2013 16:33

  cosjak написав:А можно, чтоб и за меня платили? А то мне работать не хочется, платить не хочется, сдохнуть тоже не хочется... :lol:
Чем я хуже? :?


А лет тебе сколько, солнышко?[/quote]
Какая разница? Тунеядцем можно быть в любом возрасте![/quote]

И в 78 можно быть тунеядцем?
titanik
 
Повідомлень: 823
З нами з: 25.05.10
Подякував: 125 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2013 16:37

  titanik написав:И в 78 можно быть тунеядцем?

Если, например, человек 77 лет был тунеядцем, то скорее всего на 78 году он не изменит свое мировоззрение.
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2013 16:38

  Faceless написав:
  titanik написав:
  Faceless написав:При чем тут "на улицу"?
Дали скопить, не дали скопить - это не аргумент, а нытье.


Бессовестный разговор. Вышли мы все из народа, после распада Союза все были одинаковы, одинокие женщины, другие незащищенные слои не смогли получить ничего, тогда как прощелыги, мошенники, коммунистическая и комсомольская верхушка получили всё. И этого им мало, новые "бизнесмены" продолжают обкрадывать нас. И теперь они говорят о нытье, какое лицемерие! Подонки!

Добро пожаловать в РЕАЛЬНУЮ жизнь.
Можете искать оправдание своей несостоятельности и искать виноватых вокруг - вот только толку от этого не будет никакого. То, что вы до сих пор живете фантазиями что вам кто-то что-то должен обеспечить - исключительно ваша личная проблема.


Должны обеспечить. Те, которые катаются за наш счёт на мерсах, те, которые ездят отдыхать на канары, те, у которых счета в кипрских банках. Они сожрали большую часть достояния Союза, оттуда у них начальный капитал. Они должны платить за тех, кого обокрали, за тех самых старушек, и еще много за кого!
titanik
 
Повідомлень: 823
З нами з: 25.05.10
Подякував: 125 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2013 16:44

  titanik написав:Должны обеспечить. Те, которые катаются за наш счёт на мерсах, те, которые ездят отдыхать на канары, те, у которых счета в кипрских банках. Они сожрали большую часть достояния Союза, оттуда у них начальный капитал. Они должны платить за тех, кого обокрали, за тех самых старушек, и еще много за кого!

Конкретное общество способно прокормить конкретное количество иждивенцев. Чем сильнее общество - тем больше. Германские, например, пенсионеры живут хорошо и еще по миру путешествуют.
Каково у нас соотношение трудоспособного населения к нетрудоспособному? Какова производительность труда? Какова эффективность бизнеса и госаппарата? Риторические вопросы...
Поэтому пенсионеры у нас живут бедно. И нельзя от общества требовать больше, чем оно может дать. В наших условиях трешка для одинокой пенсионерки - роскошь. Она не может ее содержать. Пусть продает и переезжает в квартиру поскромнее.
А то так мы договоримся, что ей общество бриллиантовое колье должно купить.
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2013 16:47

  titanik написав:Должны обеспечить. Те, которые катаются за наш счёт на мерсах, те, которые ездят отдыхать на канары, те, у которых счета в кипрских банках. Они сожрали большую часть достояния Союза, оттуда у них начальный капитал. Они должны платить за тех, кого обокрали, за тех самых старушек, и еще много за кого!

Домашнее задание по арифметике. Если взять весь капитал Ахметова (по оценкам Форбс, например), разделить на всех пенсионеров и повысить им пенсию, скажем, на 500 гривень... На сколько месяцев хватит капитала Ахметова?
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2013 16:50

  cosjak написав:
  titanik написав:И в 78 можно быть тунеядцем?

Если, например, человек 77 лет был тунеядцем, то скорее всего на 78 году он не изменит свое мировоззрение.


Афигеть, то есть и в 77 надо трудиться.
Только вот почему-то у моего отца в 72 уже дважды инсульт и он уже работать не способен. так что ж его просто закопать?
titanik
 
Повідомлень: 823
З нами з: 25.05.10
Подякував: 125 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2013 16:53

  cosjak написав:Домашнее задание по арифметике. Если взять весь капитал Ахметова (по оценкам Форбс, например), разделить на всех пенсионеров и повысить им пенсию, скажем, на 500 гривень... На сколько месяцев хватит капитала Ахметова?


Домашнее задание, если взять не только Ахметова, а и всех бизнесменов, которые ездят на иномарках, разделить на всех пенсионеров, какая офигенная пенсия у них будет?
titanik
 
Повідомлень: 823
З нами з: 25.05.10
Подякував: 125 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 19 січ, 2013 16:56

  titanik написав:
  cosjak написав:
  titanik написав:И в 78 можно быть тунеядцем?

Если, например, человек 77 лет был тунеядцем, то скорее всего на 78 году он не изменит свое мировоззрение.


Афигеть, то есть и в 77 надо трудиться.
Только вот почему-то у моего отца в 72 уже дважды инсульт и он уже работать не способен. так что ж его просто закопать?

Смотрите ответ выше. Нельзя из общества выжать больше, чем у него есть. Если будем скатываться дальше в пропасть - будем закапывать...
cosjak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1170
З нами з: 22.06.12
Подякував: 35 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 678910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 2141
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 тра, 2026 08:01
moveton
1 3104
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 гру, 2025 19:13
shlyocuk
1 1332
Переглянути останнє повідомлення
Пон 13 жов, 2025 09:50
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама