Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Dr_4e написав:"Первым на очевидные политические репрессии отреагировал УДАР, выступив с требованием созыва внеочередной сессии Верховной Рады, на которой должна быть рассмотрена «ситуация с соблюдением прав политических заключенных, в частности Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, и представлена оценка действиям правоохранительных органов в отношении депутатов от оппозиции"(с)
Класс. Простые граждане их не волнуют. Все для себя любимых. Тогда пусть их садят всех, без разбора.
Думаю,это - "проверка на вшивость" сограждан и международного сообщества. Если стерпят, что Луцыка можно засадить ни за что ( просто потому что много пи.дякал) - значит уж с "простыми гражданами" можно выджигеривать всё ,что пожелается на своё "талантливое" усмотрение
Dr_4e написав:"Первым на очевидные политические репрессии отреагировал УДАР, выступив с требованием созыва внеочередной сессии Верховной Рады, на которой должна быть рассмотрена «ситуация с соблюдением прав политических заключенных, в частности Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, и представлена оценка действиям правоохранительных органов в отношении депутатов от оппозиции"(с)
Класс. Простые граждане их не волнуют. Все для себя любимых. Тогда пусть их садят всех, без разбора.
Думаю,это - "проверка на вшивость" сограждан и международного сообщества. Если стерпят, что Луцыка можно засадить ни за что ( просто потому что много пи.дякал) - значит уж с "простыми гражданами" можно выджигеривать всё ,что пожелается на своё "талантливое" усмотрение
Не думаю, что они занимаю свою черепную коробку (или что там у них) мыслями о "простых гражданах". Это уже протестировано массовыми освобождениями мажоров и делами вроде дела Павличенко, да и тем же Мазурком. Скорее от обратного, коль промолчали о пересечных, принялись, по инерции за них: народ только в ладоши похлопает.
Востаннє редагувалось Dr_4e в Вів 29 січ, 2013 12:41, всього редагувалось 1 раз.
alex10 написав:Наверное, я сейчас сморожу глупость,но я как-то не допонимаю... "Депутатская неприкосновенность" предполагает то,что к депутату никто не имеет права прикасаться ( кроме коллег ) или нет ? Если да - то как могли "Утром 18 января сотрудники спецподразделений милиции, применяя грубую физическую силу, вытащили из комнаты свиданий в харьковской больнице, где находилась Тимошенко, депутатов от «Батькивщины» Александру Кужель, Татьяну Слюз и Людмилу Денисову"(с) ???
И как-то не очень слышно, чтоб кто-то громко обращался в ГПУ в связи с приминением "грубой физической силы" к нардепшам. Может климактеричкам просто понравилось?
Dr_4e написав:"Первым на очевидные политические репрессии отреагировал УДАР, выступив с требованием созыва внеочередной сессии Верховной Рады, на которой должна быть рассмотрена «ситуация с соблюдением прав политических заключенных, в частности Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, и представлена оценка действиям правоохранительных органов в отношении депутатов от оппозиции"(с)
Класс. Простые граждане их не волнуют. Все для себя любимых. Тогда пусть их садят всех, без разбора.
Думаю,это - "проверка на вшивость" сограждан и международного сообщества. Если стерпят, что Луцыка можно засадить ни за что ( просто потому что много пи.дякал) - значит уж с "простыми гражданами" можно выджигеривать всё ,что пожелается на своё "талантливое" усмотрение
Это не проверка на вшивость, это проверка на финансовую состоятельность "аппазиции". Если хватит бабла на раскачку уличных протестов, значит "аппазиция" что-то из себя представляет, если нет, то смысл с ними церемониться? На мнение обычных граждан, укро"элита" уже давно не обращает внимания, не зависимо от цвета партийной символики и предвыборных лозунгов.
usrfrm На мнение обычных граждан, укро"элита" уже давно не обращает внимания(с) Как-то не очень согласен. 1. Выборы. Кидаловы-Пидрахуи,конечно,уже доки в использовании админресурса и подтасовках,но если абсолютное большинство будет против существующего уклада - фальсифицировать будет практически невозможно 2. Бунты плебса. Нах оно им надо - переживать за нажитое непосильным трудом,да и свою жизнь/свободу
Перебіг подій останнього тижня засвідчив, що «сімейні» силовики здатні мобілізувати проти себе й політиків
17 января Налоговая попыталась провести обыски в приемной нардепа от ВО «Свобода» Михаила Головко.
А журнашлюшка не захотела задаться вопросом, что могли искать злобные налоговики в приемной депутата? Депутаты в Украине сплошь кристально честные, особенно "аппазиционные", бизнесом не занимаются. А если почитать, то что пишут другие ресурсы, то оказывается что обыскивали не приемную депутата, а какое-то ООО.
alex10 написав:usrfrm На мнение обычных граждан, укро"элита" уже давно не обращает внимания(с) Как-то не очень согласен. 1. Выборы. Кидаловы-Пидрахуи,конечно,уже доки в использовании админресурса и подтасовках,но если абсолютное большинство будет против существующего уклада - фальсифицировать будет практически невозможно 2. Бунты плебса. Нах оно им надо - переживать за нажитое непосильным трудом,да и свою жизнь/свободу
1. На выборах никогда не было возможности голосовать "Против", теперь уже убрали даже нейтральное "не підтримую ...", так что фальсифицировать особо и не надо, все равно проголосуют "За". 2. Осень-зима 2004 года дискредитировали идею массового протеста плебса, плюс плебс не так плохо себя чуствует чтоб начать бунт, поэтому они особо "непереймаються". 3. Народу в массе глубоко плевать, что сидит Юля, но раздражает что не сидят остальные. Поэтому народ очень вяло поддерживает лозунги "Свободу Юле!!!", а лозунгов "ПРастов на нары", как-то не слышно от "аппазиции".
Так что риски бунта плебса на сегодня, ИМХО, минимальные. Ситуация может резко измениться в случае резкого обвала экономики или той же гривни, вот тогда любая трагическая ситуация может стать детонатором, начиная с очередного мажорского ДТП и заканчивая каким-нибудь пожаром в торговом центре или остановкой теплоцентрали в мороз, как в Алчевске. А пока ...
usrfrm написав:Это не проверка на вшивость, это проверка на финансовую состоятельность "аппазиции". Если хватит бабла на раскачку уличных протестов, значит "аппазиция" что-то из себя представляет, если нет, то смысл с ними церемониться? На мнение обычных граждан, укро"элита" уже давно не обращает внимания, не зависимо от цвета партийной символики и предвыборных лозунгов.
Це просто зачистка і чим далі, тим буде більше таких дій. Це як в тому анекдоті про арешти, коли прийдуть до тебе, то вже не буде кому робити спротив, бо всі вже сидять у місцях не дуже далеких.
usrfrm написав:Это не проверка на вшивость, это проверка на финансовую состоятельность "аппазиции". Если хватит бабла на раскачку уличных протестов, значит "аппазиция" что-то из себя представляет, если нет, то смысл с ними церемониться? На мнение обычных граждан, укро"элита" уже давно не обращает внимания, не зависимо от цвета партийной символики и предвыборных лозунгов.
Це просто зачистка і чим далі, тим буде більше таких дій. Це як в тому анекдоті про арешти, коли прийдуть до тебе, то вже не буде кому робити спротив, бо всі вже сидять у місцях не дуже далеких.
Этот анекдот очень любят вспоминать оппозиционеры-казнокрады, есть только маленький нюанс - когда эти казнокрады деребанили имущество совдепии народ им был не интересен. Когда они уничтожали медицину и образование в этой стране, мнение народа им было не интересно. Когда разоряли заводы и работяги месяцами жили "на подножном корму" проблемы народа им были не интересны. Когда у народа украли все и начали отнимать друг у друга, они вдруг вспомнили о народе и пытаются сделать вид что они тоже народ, и посадка опозиционеров-казнокрадов это начало атаки на народ.