Україні для промислового оновлення потрібно 300 млн тонн мет
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Maleficarum написав:sensei" Автомобили? - А что, не выпускает? Продукты питания? - А что, не выпускает? Одежду? - А что, не выпускает?" Неа.. Практически ничего из вышеперечисленного не выпускает.. Нет своего производства замкнутого ( От "А" до "Я") во всём "выпускаемом" отечественном- присутствует импортная составляющая..
так і крім того, те що випускають, навіть з врахуванням імпортної складової, назвати автомобілями, якщо порівнювати з тим, що випускає світовий автопром, важко. так, возики на колесах 20річної давності, крім того досить посередньої якості, якщо не сказати гірше.
sensei написав:В немецком и американском автомобиле тоже присутствуют японские краски и куча всего китайского. И что? Автомобили уже не американские?
Америке легче бздеть нежели Украине нюхать.. У Америки нацаиональная валюта- мировая резервная. За неё родимую- коммодами в Миру торгуют всеми... Самая сильная в Миру экономика.. И долги- откупают сей страны за преференции по импорту Китай Япония и прочая.. Ежели импорт из Америки уйдёт.. Они переформатируют экономику собственную на внутреннего потребителя.. Налоговые льготы введут и таможенные барьеры "возведут" импорту дорогу перекрывая.. На континент- вернутся "блудные сыны" ( Корпорации амерские).. А вот ежели из Укрии импорт уйдёт- то завтра весь лехторат укрский будет- голый босый ходить.. Ни бензина ни жрачки в магазинах.. ( Да и пожалуй и самих магазинов) не будет.. Талоны на жрачку и нормы отпуска продуктов в одни руки..
Maleficarum написав:Нет своего производства замкнутого ( От "А" до "Я") во всём "выпускаемом" отечественном- присутствует импортная составляющая..
И с такими горе-премьерами - и не будет...и очень скоро, но пока они есть- ну вот это, для примера:
я сомневаюсь, что там есть много комплектующих.
Ну, Южмаш ракеты делал - тоже замкнутый цикл (сейчас не знаю, что там)
Примеры еще - Монокристалл Харьков делает то, что ваще мало кто в мире делает- там комплектующих ваще не надо.
Мой знакомый выпускает насос, по параметрам превосходящий многие импортные, немцы на выставке не поверили, что он сделан в Украине, причем детали делаются на разных украинских же заводах в разных городах (чтоб никто не знал конечной цели пр-ва) Нефтяные насосы ХЭМЗ ИПЭК Харьков, турбины Харьков - я харьковский, поэтому и называю то, что знаю... Но опять же "покращенцы" доведут, что и этого не останется - пример Турбоатом хотят выставить на приватизацию - купит его какой-нить неважно кто и закроет.
aleksalt написав:Южмаш ракеты делал - тоже замкнутый цикл
Южмаш никогда самостоятельно не делал ракеты, во времена СССР это была кооперация более 100 предприятий союза, а сейчас чтобы получить заказ русских нужно зенит на 50% делать из русских деталей.... у наших то денег нет....
Купить без дополнительных условий у нас могут только КНДР)))
Что касаемо всего остального, то мало кто хочет иметь дело с кидалами - посмотрите на модернизацию АНов, на БТР для Ирака....
Понимаете ли, господа финансисты, директора заводов в кавычках, импортная составляющая есть даже в Белоруссии. Где запрещено что-то покупать за рубежом при наличии своего - пусть даже в 5 раз дороже. Уж я то знаю. Украина может еще (есть порох...) многое выпускать. Такой потенциал был заложен, столько промышленности тут, что я инода диву даюсь, и дерибанят его, и дерибанят 25 лет, а оно все еще шевелится... Но уже точка невозврата пройдена - в этом проблема. То есть если раньше страна могла дать плюс, то теперь мы будем давать плюс, а этот плюс пойдет на минус, в результате будет бег на месте. Ведь у остальных то стран - стремительный плюс... Отсюда и такие авто, и др. Так что ПР и прочим правителям - АУ! НЕ УБИВАЙТЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО СТРАНУ!
sensei написав:Понимаете ли, господа финансисты, директора заводов в кавычках, импортная составляющая есть даже в Белоруссии. Где запрещено что-то покупать за рубежом при наличии своего - пусть даже в 5 раз дороже. Уж я то знаю. Украина может еще (есть порох...) многое выпускать. Такой потенциал был заложен, столько промышленности тут, что я инода диву даюсь, и дерибанят его, и дерибанят 25 лет, а оно все еще шевелится... Но уже точка невозврата пройдена - в этом проблема. То есть если раньше страна могла дать плюс, то теперь мы будем давать плюс, а этот плюс пойдет на минус, в результате будет бег на месте. Ведь у остальных то стран - стремительный плюс... Отсюда и такие авто, и др. Так что ПР и прочим правителям - АУ! НЕ УБИВАЙТЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО СТРАНУ!
Импортная составляющая в Украине это прежде всего защитная форма от инфляции, от претензий к бизнесу, от отсутствия "Права на собственность" - надеюсь для всех понятно( ) что собственность всех форм? Прежде всего попытка вести бизнес по международным правилам на територии Украины.
Как раз по уровню производства авто Украина в последние годы сделала гигантский скачок. (Не в последнюю очередь и благодаря международному разделению труда. Т.е. покупке и установке импортных узлов и агрегатов в сборе, как эффективную и надёжную, отлаженную целостную конструкцию. Если вас бесит, что в эти готовые агрегаты нельзя применить резинки вашего предприятия - то это другой вопрос. )