Китайці створили найлегший матеріал у світі (ФОТО)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 7>
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2013 17:40

  Jorj написав:
  Изя Гуд написав:Не думаю, что нас бы раздавило от 1.3
Если мы можем нырять в воду при 1.0, то 1.3 по плотности где-то примерно как нырнуть в яму с нечистотами.
Неприятно, конечно, но если снимая в уборной брюки, в яму выпал из кармана гривенник, то что делать?

А вы там, куда ныряете, живете? и дышите?


Я нет, но черви ж дышат? :roll:

И не только дышат, они его ещё даже и не отдают! :evil:
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2013 17:47

Изя Гуд Все верно, если вы ныряете в воду сверху, находясь всего в нескольких метрах глубины такой плотности, то все нормально, хотя уже на 5-и метровой глубине на уши так давит, что ой-ой! Но вы забыли, что над нами несколько десятков километров атмосферы. Представьте себя на дне океана. Представили? :)
vikaleonenko
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2013 17:54

Re: Китайці створили найлегший матеріал у світі (ФОТО)

Дааааааааааа.... деградирует форум....
Обсуждается не сама статья и факт, а "комменты к комменту"... Прям как в ВР...
Обидно...
Лучше бы обсудили, что графен-то этот придумал обычный (почти) русский парень!!! Даже премию за него получил. Что редко бывает на пост-совете...
Гордиться надо за своих, а мы китайцам инициативу передаем :(
Тюк
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2013 18:04

  vikaleonenko написав:Изя Гуд Все верно, если вы ныряете в воду сверху, находясь всего в нескольких метрах глубины такой плотности, то все нормально, хотя уже на 5-и метровой глубине на уши так давит, что ой-ой! Но вы забыли, что над нами несколько десятков километров атмосферы. Представьте себя на дне океана. Представили? :)


Ну так а на Юпитере этих километров сотни или тысячи. И всё газ.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2013 18:08

  Изя Гуд написав:
  vikaleonenko написав:Изя Гуд Все верно, если вы ныряете в воду сверху, находясь всего в нескольких метрах глубины такой плотности, то все нормально, хотя уже на 5-и метровой глубине на уши так давит, что ой-ой! Но вы забыли, что над нами несколько десятков километров атмосферы. Представьте себя на дне океана. Представили? :)


Ну так а на Юпитере этих километров сотни или тысячи. И всё газ.

Много знакомых юпитериан? 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2013 18:09

Тюк Согласен, вместо обсуждения материала и того, что китайцы молодцы создали балаган.
vikaleonenko
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2013 18:09

Re: Китайці створили найлегший матеріал у світі (ФОТО)

  Тюк написав:Гордиться надо за своих, а мы китайцам инициативу передаем :(

Надо было 20 лет назад к ЕС присоединяться.
Китайцы присоединись к США, и вот результат! 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2013 18:09

Да уж, простите старика - лоханулся я в очередной раз, вместо "миллиграммов" чего-то в "граммы" полез. Однако - суть моего комментария остаётся прежней: всё равно плотность материала меньше плотности воздуха и по закону архимеда кусок материала должен был улететь вверх, а не лежать на цветке.
ЯЧитатель
 
Повідомлень: 397
З нами з: 15.03.13
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2013 18:12

Изя Гуд Да, Юпитер - это газовый гигант, не имеющий четкой границы между поверхностью планеты и атмосферой. Но к чему это было сказано, не понимаю. Ведь речь шла о том раздавит вас плотность атмосферы в 1,3 тонны на кубометр или нет.
vikaleonenko
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 бер, 2013 18:16

  Тюк написав:Дааааааааааа.... деградирует форум....
Обсуждается не сама статья и факт, а "комменты к комменту"... Прям как в ВР...
Обидно...
Лучше бы обсудили, что графен-то этот придумал обычный (почти) русский парень!!! Даже премию за него получил. Что редко бывает на пост-совете...
Гордиться надо за своих, а мы китайцам инициативу передаем :(

Оставшись в пост-совете, эти гусские парни не изобрели бы никакого графена... Может порадуемся еще за одного гусского парня, основателя Гугл?

И таких историй, когда успех достигался исключительно за пределами совка, предостаточно.

Так что радоваться тут нечему.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
  #<12345 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1004
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2026 17:47
maxim4009
1 815
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 15:58
vmalyshev
4 2065
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 тра, 2026 06:48
vv5793297
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама