Чому профіцит платіжного балансу майже 1,7 млрд. дол?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 4567>
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 00:58

Веселые картинки

По состоянию на 1 марта 2013 года в сельскохозяйственных предприятиях (кроме малых) и предприятиях, которые осуществляют хранение, переработку зерновых культур, было в наличии 13,2 млн.т зерна, что на 37% меньше против 1 марта 2012 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики, передает УНН.

http://www.radikal.ru
вывезти зерно в обмен на курс 8-дело не хитрое.
но что делать будем, если неурожай? переходящих остатков нет.
это три :lol:
Фунтик
Аватар користувача
Балакучий аналітик
 
Повідомлень: 13388
З нами з: 26.11.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1723 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 01:02

Веселые картинки

можно продолжать, но боюсь, что утомил :lol:

поэтому-десерт
http://www.radikal.ru
гроши МВФ отдают, но они кагбы не учитываются в платежном "балансе" :lol:
Фунтик
Аватар користувача
Балакучий аналітик
 
Повідомлень: 13388
З нами з: 26.11.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1723 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 01:08

  vov4ick написав:Деньги зашли? Зашли. На что повлияли? Платёжный баланс увеличился с одной стороны, с другой выросли обязательства (поставка зерновых). Но обязательства то, по сути будущих периодов, а признание зашедших средств произошло уже сейчас.

У китайцев это не товарный кредит. Не они в долг брали. Товарный кредит был бы у китайцев, если бы мы поставили зерновые, а оплату ждали на протяжении некоторого периода после поставки.

"кукурузные" деньги зашли в декабре 2012 года.
1,5 ярда долл(а не частями, как утверждают некоторые) :lol:
на сайте Минфина есть данные по гос и гар долгу, там все видно.
тут интересно по чем законтрактовали кукурузу.
Злые языки утверждают, что в 2 раза ниже рынка :lol:
так деньги нужны :lol:
Фунтик
Аватар користувача
Балакучий аналітик
 
Повідомлень: 13388
З нами з: 26.11.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1723 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 01:49

  bolex написав:
  nalim написав:Интересно, по чем сейчас заказуха? Лично я в официальные данные не верю.

Как и предполагал пан Фунтик, не прошло и суток после публикации укрговстатом очередной липы, как из табакерки выщелкнули главного певчего церкви покращэння с теми же заезженными мантрами "усэбудэдобрэ" ....

Приятно, чьЁрт побери, что меня иногда читают :lol:
Фунтик
Аватар користувача
Балакучий аналітик
 
Повідомлень: 13388
З нами з: 26.11.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1723 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 04:11

если я ничего не путаю, уважаемый эксперт комментирует один день, затем ему становиться некогда ибо покращення не спит и идет семимильными шагами по Украине :lol:
продолжим для самых любознательных.
ок, профицит почти 1,7 млрд долл.
но где деньги, где они, я спрашиваю! :lol:
может выросли ЗВР на 1,7 мульярда долл?
смотрим
Міжнародні резерви (за оперативними даними) за cтаном на 01.01.2013 становили 24 546.2 млн. доларів США.

Міжнародні резерви за cтаном на 01.03.2013 становили 24 709.9 млн. доларів США.

24 709.9-24 546.2=163,7 млн долл нашли :lol:
может у банков валюта? зажали и сидят на мешках?
открываем монетарную статистику...
на конец декабря 2012 года у банков наличной и безналичной валюты на 11,633 млрд долл, на конец февраля 9,692 млрд долл.
Минус 1,941 млрд долл :lol:
в сумме 164-1941=-1777 млн долл.
кто нибудь может объяснить как почти 1,7 млрд долл "профицита" на бумаге превратилось в почти 1,8 млрд долл убыли валюты на счетах ком банков, НБУ и Минфина?
население валюту не покупает, на депозиты несет :lol:
а? г-н Охрименко?

Фунтик
Аватар користувача
Балакучий аналітик
 
Повідомлень: 13388
З нами з: 26.11.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1723 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 08:25

Фунтик
рифметика веСЧ сильная, но в новостях последней недели как раз и звучали указанные Вами суммы при упоминании "потерь" Украины в банках Кипра - не видно связи?
Я подчеркну: не инвест фондов, не часных лиц, - а Украины.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 08:47

Re: Чому профіцит платіжного балансу майже 1,7 млрд. дол?

цыплят по осени считают
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 12:47

  Kudrjavuy написав:Фунтик
рифметика веСЧ сильная, но в новостях последней недели как раз и звучали указанные Вами суммы при упоминании "потерь" Украины в банках Кипра - не видно связи?
Я подчеркну: не инвест фондов, не часных лиц, - а Украины.

в "новостях" много чего говорят.
Вы всему безоговорочно верите? :oops:
Фунтик
Аватар користувача
Балакучий аналітик
 
Повідомлень: 13388
З нами з: 26.11.07
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1723 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 12:53

  Фунтик написав:в "новостях" много чего говорят.
Вы всему безоговорочно верите? :oops:


Каждое утро Изя со стопкой свежих газет в руках бежит через всю Одессу, чтобы быстрее прочитать всё от корки до корки и на основании прочитанного начать операции на Форексе. 8)
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 бер, 2013 12:54

Фунтик "но что делать будем, если неурожай? переходящих остатков нет.
это три :lol:" Продразвёрстка будет.. Для начала опробируют норму.. Будут загонять технику на чужие поля и самолично собирать урожай..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 4567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 1044
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 19:35
moveton
1 393
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 1094
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 чер, 2026 14:22
greenda59
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама