Ну не было бы первого - не было бы и второго. А если не поймают....
Обмен валют в кабинете очень ярко работал в 2008, когда начотделений четко знали курс на завтра и лимит на продажу))) даже кассиры зарабатывали.
|
|
В минуты эйфории инициативные люди мыслят категориями "а если не поймают?
Категориями "когда поймают" мыслят потерпевшие.
Даже не мечтайте. Эта позиция должна зарабатывать деньги, рвать клиентов из под конкурентов иметь определенную долю авантюризма иначе толку с нее 0. Кому нужен высокопорядочный бездельник, просиживающий кальсоны в кресле? А вот чтобы он не "заигрался" нужна настоящая СБ, а не статисты "бывшие", абсолютно бесполезные во всех применениях, разумеется кроме установления пропуского режима и генерации формальных инструкций под роспись. Нормальный СБшник, с навыками психолога, всегда распознает нездоровые тенденции и мягкой превентивной мерой спасет и банк от убытков и заигравшегося от тюрьмы. К сожалению, такие редки и не всегда оценены, поскольку руководству для оценки эффективности нужны количественные показатели наказаных. Также нельзя упускать из вида тот факт, что плановые задания должны быть "напряженными", тоесть выполнимыми, но с трудом. В данной ситуации, вероятно, планы по привлечению выполнялись без труда либо мотивация была убогой. Что дало и возможность и стимул к мошенничеству. Если у "клиента" есть все документы, подтверждающие заключение договора (сам деп.договор) с банком и внесением денег (квитанция о внесении средств с реквизитами договора и счета), то отвечать конечно Банку перед клиентом, но если "клиент" «вклад» оформлял через договоры займа с физлицом, то он лох и при чем тут Банк! Иногда поражаюсь с наших граждан и их жадности и беспечности еще и с такими деньжищами :)
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||