Обвал цін на золото став максимальним з 1983 року
Дивися повний текст Падіння цін на золото стало максимальним з 1983 року.
|
|
Падіння цін на золото стало максимальним з 1983 рокуПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Падіння цін на золото стало максимальним з 1983 року. Т. к. на форексе торговля идет скорее воздухом, чем реальными активами, то "инвесторам" наплевать падает цена на что либо или растет, главное, чтобы движение было резким и сильным, поэтому когда цена валится, то ее валят, а когда взлетает, как ракета, то ее разгоняют, ведь на форексе реальность скорее виртуальная ибо на базаре или в магазине нельзя продать то чего у тебя нет, а на форексе легко, поэтому количество торгуемого там "золота" ни в какие ворота не лезет. А технически золото и так должно было откорректироваться к 1320 после долгого подъема, тут никаких сюрпризов, просто никто, кроме нужных людей, не представлял, что это случится за 2 дня, но надо же как-то Ротшильдам зарабатывать да аленей пугать, чтобы не так скучно жить было вот на форексе горки и устраивают, то там, то сям...
А як пропонуєте ставитися до такого:
http://news.finance.ua/ru/event/~/gold-price "Мировые цены на золото бьют рекорды. Аналитики видят предпосылки для дальнейшего роста" або тут же: http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2013/03/29/299455 "Центральные банки скупают золото, ожидая крушения доллара" особливо тішило ще 2 тижні тому: "В конце 2013 – начале 2014 года Китай объявит, что его резервы золота составляют 3-4 тысячи тонн. Это приведет к скачку цен до $2500-3000 за тройскую унцию. • В Китае объемы золотых резервов к ВВП дойдут до соотношения в США, которые все резервы хранят в драгоценных металлах. Золото в этой ситуации станет настоящей основой мировой монетарной системы, золотым стандартом, как это и было до краха предыдущей системы. :roll: • В 2015 году золото подорожает до $7000 за тройскую унцию." Що скажете? :roll: Re: Падіння цін на золото стало максимальним з 1983 рокуПуткт А. А что вы скажете по поводу скупки Китаем всего или почти всего золота добываемого на его территории, да плюс скупка на Гонконгской бирже (а скока его там они скупают ваще не известно), да плюс - скупка тем же Китаем акций золотодобытчиков по всему миру? Пункт Б. Или еще - что вы скажете по поводу золотого запаса Китая 1054 тонны, который объявили официально несколько лет назад и ... эта цифра не меняется уже несколько лет... Прочтите п.А и п.Б, сравните и сами подумайте - с чего бы это?
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||