как то читал статью одного человека, который рассказывал как себя вести на допросе в милиции. Мол, если следователь злится, психует, угрожает, орет - значит все идет хорошо. А вот если следователь доволен и добр, пришло время беспокоиться, ты сказали или подписал что то лишнее, жди беды, интересы то у тебя со следователем диаметрально противоположные.
Так и тут - Запад нервиничает, психует, кликушествует - значит все норм.
