Київські продавці підняли ціну на м'ясо
Дивися повний текст Київські продавці різко підняли ціни на м'ясо - воно водорожчало на 15-20 грн.
|
|
Київські продавці різко підняли ціни на м'ясо - воно водорожПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Київські продавці різко підняли ціни на м'ясо - воно водорожчало на 15-20 грн. А ось тут кажуть, що ціни виробників (на молоко) втричі нижче
http://фор-юа.com/economics/2013/04/23/103433.html Невже finance.ua завжди бреше?
оно и потом не подешевеет, у нас становится традицией все, что повышается, практически не понижается, вот она реальность инфляции )
Re: Київські продавці різко підняли ціни на м'ясо - воно водПо "канонам" "Госпидара" и Пейсателя- сие явление- дефляция.. ( Чивакуню прошу не путать сей термин с дефлорацией")
Главное, что по данным госкомстата инфляция в стране около 0%, а что цены при этом растут не страшно. Так и ВВП в стране, благодаря этому, не падает, так как обьем номинального ВВП такой же, как и прошлом году, а реальный ВВП в % равен в таком случае 1(при равенстве номинальных ВВП)-инфляция. А если инфляция вдруг возрастет, а номинальный ВВП так и не изменится, что тогда, считать что в стране обвал? А так - все правильно - цены растут, инфляция 0, рост ВВП около 0.
А чому БУХЛО не дорожчає "через попит, що сильно виріс під час тривалих травневих свят."?
В городе, где я живу, есть магазин продукции из Батькостана. Сегодня с удивлением обнаружил, что 1 литр Батькостановского молока стоит в этом магазине 8 грн. + достаточно удобная упаковка. Дегустация показала хорошие вкусовые качества. Цены на 900 грамм отечественного молока известны всем... Уже есть упаковки по 890 грамм...
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||