Всіх українців можуть позбавити пільг на безкоштовний проїзд

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 12:59

Студенческий проездной на 2 вида в Киеве стоит 65 грн. Чего это они на льготников 100 грн. списывать желают?
zlodej
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 13:07

Re: Всіх українців можуть позбавити пільг на безкоштовний пр

  zlodej написав:Студенческий проездной на 2 вида в Киеве стоит 65 грн. Чего это они на льготников 100 грн. списывать желают?

Студенческий проездной подразумевает скидку 50%, итого проездной за 130 грн (ну +/-) студентам продают за 65 .
Льготники - это большей частью те, кто получает скидку 100%, т.е. даже больше 130 грн. (так как льготы почти на все виды транспорта).
Другой вопрос - те же пенсионеры не ездят столько, сколько студенты например. Итого им обычно невыгодно покупать проездной, потому с этой точки зрения сумму адресной помощи нужно рассчитывать исходя из какого-то среднего количества поездок на каждом виде транспорта, видов транспорта в городе и стоимости проезда в конкретном городе. Для Киева, думаю, это менее 50 грн
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37869
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 15:28

Монетаризация льгот имеет смысл при стабильных или снижающихся(как при Сталине) ценах на товары первой необходимости.
А так очередная афера. Ну дадут денежную компенсацию на руки вашим живым еще предкам и тут же поднимут цены на лекарства, продукты питания, субсидии им снизят на комуслуги. Их обокрали так называемой сприватизацией, теперь пытаются как можно быстрее убить как живых свидетелей всего происшедшего за годы нэзалежности начиная от прихода к власти Горбатого, Кравчука с кравчучками и по нынешнее время.
Они видели своими глазами и могут сравнить как было на самом деле.
А то тут чего-то писюны недоразвитые начинают старикам рассказывать о том чего никогда не видели, но зато в каких-то учебниках по истории вычитали или им Кравчук с Ющенком рассказали.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 16:24

omontana
Монетизация льгот не имеет отношения к ценам на товары первой необходимости, кроме случая гиперинфляции разве что.
Льготы сами по себе - деструктивные элементы.
Да и касательно проезда - есть ли вообще какие-либо обоснования льготного проезда для пенсионеров? Не надо размер пенсий приплетать - это совершенно иной вопрос.
Инвалидам - понятно. Но всем прочим?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37869
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 16:59

  the_cooljames написав:Давно це треба було зробити, адже електротраспорт загниває щоразу чекаючи компенсації від держав за перевезених пільговиків.

И шо, после того как станут компенсировать непосредственно льготникам, деньги магическим образом появятся и выплаты будут идти без задержек?

Бред.

Если уж "своим" (бюджетным) конторам не производили компенсацию, то что говорить о каких-то там пенсионерах.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 17:31

  uniorj25 написав:Tamagoch
Создание базы это прежде всего наполнение ее информацией. А это стоит денежек немалых.

"Та ты шо!" (с) А мы и не знали...

Неужели объединение нескольких уже имеющихся баз в одну - "стоит денежек немалых"? У ПФУ есть своя БД по пенсионерам, у госструктур, имеющих служащих, являющихся льготниками, - тоже имеются свои БД.

PS Бог с ним, - даже если эту БД создавать "с нуля", набирая вручную, то понадобится около 325 000 человеко-дней. И это если набирать не спеша, отводя по 6 минут на одну запись (данные по льготнику) в БД (при упомянутых в новости 26 млн.).

Даже если платить, за эту работу по 20 уйро (а это уже много) за человеко-день, то в итоге получаем 6,5 млн. уйро. Спрашивается - куда пошли остальные из УЖЕ потраченных 100 млн. уйро?
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 17:34

  Faceless написав:omontana
Монетизация льгот не имеет отношения к ценам на товары первой необходимости, кроме случая гиперинфляции разве что.
Льготы сами по себе - деструктивные элементы.
Да и касательно проезда - есть ли вообще какие-либо обоснования льготного проезда для пенсионеров? Не надо размер пенсий приплетать - это совершенно иной вопрос.
Инвалидам - понятно. Но всем прочим?



Гиперинфляция — инфляция с высокими либо чрезвычайно высокими темпами.
Согласно Международным стандартам финансовой отчетности это свыше 100 % за 3 года (то есть свыше 2 % в месяц в течение 3 лет)!
Общественным транспортом, я так думаю, пользуются не пенсионеры Стельмахи, Кравчуки и им подобные.
Грань между немощными, дряхлыми и больными стариками-пенсионерами и инвалидами невелика.
Подсчитайте с учетом инфляции, качества товаров, стоимости коммунальных услуг, лекарств, медицинского обслуживания, проезда на различных видах транспорта, отдыха в том же Крыму на сколько снизилась покупательная способность пенсионера.
Средняя пенсия в СССР составляла приблизительно 100 рублей – стоимость полтонны качественного пшеничного хлеба или мужского костюма-тройки из чистой шерсти. Подсчитайте сколько овощей и фруктов мог позволить купить себе пенсионер во времена СССР и сейчас. Могу напомнить, что 1кг моркови к примеру, тогда стоил 8коп, настоящая минеральная вода в бутылке 0.5л - 8коп., просто газированная вода 1коп. стакан (автоматы по разливу стояли на каждом углу), кожаные мужские туфли - 12руб. и т.п.
Востаннє редагувалось omontana в Чет 16 тра, 2013 17:35, всього редагувалось 1 раз.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 17:35

  Kudrjavuy написав:
  Faceless написав:Как ни странно, весьма и весьма здравое и насущное решение. Плохо, что его без малейших сомнений испохабят до абсурда, потому что иначе быть не может.
- вопрос финансирования льгот на проезд не решит никак.

Вопрос о монетизации льгот стоит остро, но более остро ВОРЫ его огаживают.
В сегодняшней ситуации, на основании существующих социальных положений, для монетизации многих положений - монетарную базу Украины необходимо утроить.
Греть руки, и вытягивать горячие угли - уже готова Ф(В)СЯ свора "успешных".
Поэтому вести даже речь, на сегодня, о монетизации льгот нельзя!
Это потянет за собой большую цепочку конфликтов не имеющих в рамках Уркаины решения - под что подложен закон о выполнении судебных решений.
Тогда затронут интересы большей части своего "ЛОХТОРАТА" голубые и красные.
И это чревато уже не демаршем афганцев.
Хотя они-то сегодня, как никто другой уже понимают, что демократическим путём в этой стране уже ничего не измениш.....

Вопроса монетизации льгот нет вообще.
Это просто "перекраска корыта". Есть вопрос адекватных пенсий по возрасту и инвалидности, и адекватной зарплаты. Страна нищая, поэтому должна жить по средствам, обеспечить старикам и инвалидам пенсии, чтоб могли выжить, и дать возможность остальным зарабатывать. Цель всех этих льгот чернобыльцам, афганцам, судьям, прокурорам, многодетным и т.д., просто обеспечить еще одну взяткоемкую отрасль - распределение льгот.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 17:38

Re: Всіх українців можуть позбавити пільг на безкоштовний пр

  Sergei написав:И шо, после того как станут компенсировать непосредственно льготникам, деньги магическим образом появятся и выплаты будут идти без задержек?

Бред.

Не бред.
Как только отменят льготы, в транспорте нельзя будет проехать только оплатив живыми деньгами. И транспортное предприятие будет постоянно иметь живые деньги в обороте, соответствующие количеству перевезенных пассажиров, а не эфемерные обязательства бюджета что-то там возместить за сколько-то кем-то оцененых перевозок льготников. Даже реальные объемы перевозок льготников не оценишь - они же билеты не покупают, а просто показывают "корочки".
Был такой случай в одном облцентре, кажется еще в начале 2000-х. Трамвайное депо просто загибалось, ни зарплат ни денег на ремонт, все в долгах. А ездят в троллейбусах - одни пенсионеры. Троллейбусы ходили раз в 2 часа, убитые в хлам. Дошло до того, что кто-то из депо просто повесился там от безысходности. Троллейбусники добились временной отмены льгот от местного совета. Было много вони от комми, пенсов и т. д. Но! За пару месяцев - людям повыплачивали ЗП, починили троллейбусы, те стали ходить регулярно. Потом опять все вернули как и было.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37869
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Чет 16 тра, 2013 17:42

  usrfrm написав:
  Kudrjavuy написав:
  Faceless написав:Как ни странно, весьма и весьма здравое и насущное решение. Плохо, что его без малейших сомнений испохабят до абсурда, потому что иначе быть не может.
- вопрос финансирования льгот на проезд не решит никак.

Вопрос о монетизации льгот стоит остро, но более остро ВОРЫ его огаживают.
В сегодняшней ситуации, на основании существующих социальных положений, для монетизации многих положений - монетарную базу Украины необходимо утроить.
Греть руки, и вытягивать горячие угли - уже готова Ф(В)СЯ свора "успешных".
Поэтому вести даже речь, на сегодня, о монетизации льгот нельзя!
Это потянет за собой большую цепочку конфликтов не имеющих в рамках Уркаины решения - под что подложен закон о выполнении судебных решений.
Тогда затронут интересы большей части своего "ЛОХТОРАТА" голубые и красные.
И это чревато уже не демаршем афганцев.
Хотя они-то сегодня, как никто другой уже понимают, что демократическим путём в этой стране уже ничего не измениш.....

Вопроса монетизации льгот нет вообще.
Это просто "перекраска корыта". Есть вопрос адекватных пенсий по возрасту и инвалидности, и адекватной зарплаты. Страна нищая, поэтому должна жить по средствам, обеспечить старикам и инвалидам пенсии, чтоб могли выжить, и дать возможность остальным зарабатывать. Цель всех этих льгот чернобыльцам, афганцам, судьям, прокурорам, многодетным и т.д., просто обеспечить еще одну взяткоемкую отрасль - распределение льгот.


Так может стоит взять у тех кто сделал эту страну нищей, а не с тех кто строил и обустраивал государство, взять у тех кто сприватизировал все имущество вплоть до лесов, озер и рек под мантры о незалэжности и демократии.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1045
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 чер, 2026 13:29
lexxi
3 1144
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 12:33
mc_im409
1 962
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама