"Солдати Ататюрка" оголосили війну ісламізації

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Вів 04 чер, 2013 13:27

  valdemartavr написав: Да, давайте на эту тему пофантазируем. Пусть Саша стоматолог почитает и поржет, а вечером расскажет папе как хомячки мечтают его покусать...

хомяки - апасные животные - если их не кормить)
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 чер, 2013 13:38

  uniorj25 написав:Lsd
Интересно что вы скажете когда увидите статистику про падения туризма да и не только в Турции. Действительно молодцы - подумал владелец отеля в Греции :)

Не факт, что протестующие имеют большой профит от туризма, а вот властям, спровоцировавшим конфликт, наверняка "заносят".
Если верить статье, то конфлик перешел в политическую плоскость, и народ протестует против исламизации. Это можно расценивать и как косвенную защиту инвестиций в туризм. Если Турция станет на всю голову исламским государством, ИМХО, поток туристов сократится.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 чер, 2013 13:50

Re:

ИМХО, малая группа людей вышла протестовать против вырубки леса... Это показали по телевизору... Оппозиция, спецслужбы, или другие власть имущие, имея все нужные ресурсы и возможности решила эту волну превратить в цунами... задействовали все возможные средства что бы поднять народ... да и народ сам не доволен тем что алькаида и другие боевики, через их границу идут воевать в сирию, плюс исламизация... так что народ не сложно поднять... Вопрос в том кто за рулем? США это не выгодно, т.к. власть в Турции сейчас выполняет все что они скажут... Остается оппозиция внутри страны или Россия, ну может Иран помогает... кому ещё это выгодно?
Stine
 
Повідомлень: 265
З нами з: 11.10.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 чер, 2013 13:52

  usrfrm написав:Если верить статье, то конфлик перешел в политическую плоскость, и народ протестует против исламизации. Это можно расценивать и как косвенную защиту инвестиций в туризм. Если Турция станет на всю голову исламским государством, ИМХО, поток туристов сократится.

Ну, в Египет и эмираты-дубаи ездят вовсю, а там исламизм намного круче.
Но конфликт, несомненно, политический. Кстати, насчет сноса Центра Ататюрка раньше не писали. Вообще по турецким меркам это небывалое кощунство. Типа как в Сов.Союзе сносили бы ленинский музей.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 04 чер, 2013 13:55

  Stine написав:ИМХО, малая группа людей вышла протестовать против вырубки леса... Это показали по телевизору... Оппозиция, спецслужбы, или другие власть имущие, имея все нужные ресурсы и возможности решила эту волну превратить в цунами... задействовали все возможные средства что бы поднять народ... да и народ сам не доволен тем что алькаида и другие боевики, через их границу идут воевать в сирию, плюс исламизация... так что народ не сложно поднять... Вопрос в том кто за рулем? США это не выгодно, т.к. власть в Турции сейчас выполняет все что они скажут... Остается оппозиция внутри страны или Россия, ну может Иран помогает... кому ещё это выгодно?

Почерк американский, а где выгода-х.з ИМХО
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 чер, 2013 14:07

  baran написав:
  Stine написав:ИМХО, малая группа людей вышла протестовать против вырубки леса... Это показали по телевизору... Оппозиция, спецслужбы, или другие власть имущие, имея все нужные ресурсы и возможности решила эту волну превратить в цунами... задействовали все возможные средства что бы поднять народ... да и народ сам не доволен тем что алькаида и другие боевики, через их границу идут воевать в сирию, плюс исламизация... так что народ не сложно поднять... Вопрос в том кто за рулем? США это не выгодно, т.к. власть в Турции сейчас выполняет все что они скажут... Остается оппозиция внутри страны или Россия, ну может Иран помогает... кому ещё это выгодно?

Почерк американский, а где выгода-х.з ИМХО


Почерк то американский... но технологии революции сейчас новый фронт для войны мировых держав... СССР завалили этой технологией, в Украине про американского президента поставили, из за которого поссорились с Россией, и наше вооружение в Грузию поставляли, которым и разрушали Цхинвалли, и воевали против России. Так что те кто не владеют этими технологиями легко могут проиграть войну...
Stine
 
Повідомлень: 265
З нами з: 11.10.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 чер, 2013 16:24

  Starikan написав:
  usrfrm написав:Если верить статье, то конфлик перешел в политическую плоскость, и народ протестует против исламизации. Это можно расценивать и как косвенную защиту инвестиций в туризм. Если Турция станет на всю голову исламским государством, ИМХО, поток туристов сократится.

Ну, в Египет и эмираты-дубаи ездят вовсю, а там исламизм намного круче.
Но конфликт, несомненно, политический. Кстати, насчет сноса Центра Ататюрка раньше не писали. Вообще по турецким меркам это небывалое кощунство. Типа как в Сов.Союзе сносили бы ленинский музей.


В Дубае исламизм богатый и ленивый, а в Египет народ уже начинает стрематься ездить. Молодой и энергичный исламизм как в Афганистане или Иране, явно туристов не привлечет.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 чер, 2013 16:27

  baran написав:
  Stine написав:ИМХО, малая группа людей вышла протестовать против вырубки леса... Это показали по телевизору... Оппозиция, спецслужбы, или другие власть имущие, имея все нужные ресурсы и возможности решила эту волну превратить в цунами... задействовали все возможные средства что бы поднять народ... да и народ сам не доволен тем что алькаида и другие боевики, через их границу идут воевать в сирию, плюс исламизация... так что народ не сложно поднять... Вопрос в том кто за рулем? США это не выгодно, т.к. власть в Турции сейчас выполняет все что они скажут... Остается оппозиция внутри страны или Россия, ну может Иран помогает... кому ещё это выгодно?

Почерк американский, а где выгода-х.з ИМХО

ЕС может быть выгодно. Они Турцию уже сколько лет "завтраками" кормят, а тут такой повод отсрочить окончательное решение вопроса.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 чер, 2013 16:29

  Stine написав:
  baran написав:
  Stine написав:ИМХО, малая группа людей вышла протестовать против вырубки леса... Это показали по телевизору... Оппозиция, спецслужбы, или другие власть имущие, имея все нужные ресурсы и возможности решила эту волну превратить в цунами... задействовали все возможные средства что бы поднять народ... да и народ сам не доволен тем что алькаида и другие боевики, через их границу идут воевать в сирию, плюс исламизация... так что народ не сложно поднять... Вопрос в том кто за рулем? США это не выгодно, т.к. власть в Турции сейчас выполняет все что они скажут... Остается оппозиция внутри страны или Россия, ну может Иран помогает... кому ещё это выгодно?

Почерк американский, а где выгода-х.з ИМХО


Почерк то американский... но технологии революции сейчас новый фронт для войны мировых держав... СССР завалили этой технологией, в Украине про американского президента поставили, из за которого поссорились с Россией, и наше вооружение в Грузию поставляли, которым и разрушали Цхинвалли, и воевали против России. Так что те кто не владеют этими технологиями легко могут проиграть войну...


после 2004 любые массовые протесты будут связывать с американцами? ох и отличненько рашаТВ мозги промывает :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 чер, 2013 20:09

  roman tr. написав:после 2004 любые массовые протесты будут связывать с американцами? ох и отличненько рашаТВ мозги промывает :mrgreen:


Я не говорю что американцы... я о том что для организации больших забастовок, нужны серьезные ресурсы, технологии и организаторы.
Stine
 
Повідомлень: 265
З нами з: 11.10.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 500
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 жов, 2023 20:52
alex7k
1 824
Переглянути останнє повідомлення
Нед 05 бер, 2023 07:12
reznikviktor59
1 530
Переглянути останнє повідомлення
Вів 21 лют, 2023 11:58
cohan
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама