З введенням спецмита авторинок України обвалився на 24% - ек

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 11:55

  brokerbaners написав:скоро полезут в торговлю б.у. малолитражек и будет как за границей, что машины старые попросту бросают (т.к. страховка чрезмерно дорогая)

В Украине неизвестно когда машины бросать будут. Для украинцев машины это ТОТЕМ! 10-20-30 лет машине - это ТОТЕМ! нет денег у людей... В мае 2013 г. объем продаж на российском автомобильном рынке снизился на 12% и составил 229,670 тыс. штук. 15 тыс и 230 тыс. Чувствуется разница? А население ведь не в 15 раз отличается.
GorKy
 
Заблокований
Повідомлень: 1201
З нами з: 14.08.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 149 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 13:33

Как говорится не те факты смотрите. Госпошлины вводил для того, чтобы уменьшилось продажи импортных автомобилей и выросли продажи отечественных. Так и получилось
Согласно информации Ассоциации Укравтопром, по итогам мая 2013 года продажа импортных автомобилей упала на 9%. При этом автомобили продукции ЗАЗ заняли первое место по объемам продаж (в апреле были на восьмом месте). Как говорится, лекарство сработало. За счет спецпошлины импортные малолитражки стали дороже украинских и это повлияло на мнение покупателей. Теперь осталось это мнение закрепить, чтобы не потерять эффект от «лечения». Лето на самое лучшее время для наращивания объемов продаж. Сезонный фактор влияет не только на редиску, но и на новые автомобили. Поэтому существенные объемы продаж легковых автомобилей будут осенью. Вот тогда действительно спецпошлина должна дать полный эффект, и не только стимулировать продажи украинских легковых автомобилей, но и увеличить их производство. А тогда уже можно говорить о полном выздоровлении.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 13:58

  Александр_Охрименко написав:Как говорится не те факты смотрите. Госпошлины вводил для того, чтобы уменьшилось продажи импортных автомобилей и выросли продажи отечественных. Так и получилось
Согласно информации Ассоциации Укравтопром, по итогам мая 2013 года продажа импортных автомобилей упала на 9%. При этом автомобили продукции ЗАЗ заняли первое место по объемам продаж (в апреле были на восьмом месте). Как говорится, лекарство сработало. За счет спецпошлины импортные малолитражки стали дороже украинских и это повлияло на мнение покупателей. Теперь осталось это мнение закрепить, чтобы не потерять эффект от «лечения». Лето на самое лучшее время для наращивания объемов продаж. Сезонный фактор влияет не только на редиску, но и на новые автомобили. Поэтому существенные объемы продаж легковых автомобилей будут осенью. Вот тогда действительно спецпошлина должна дать полный эффект, и не только стимулировать продажи украинских легковых автомобилей, но и увеличить их производство. А тогда уже можно говорить о полном выздоровлении.


только вот беда - украинских авто нет... есть только несколько устаревших моделей авто, собранных из иностранных (в основном китайских) комплектующих :? :? :? :?

Р.С.: а вот интересно, если вести пошлины на смартфоны, увеличатся продажи и выпуск отечественных ?? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 14:03

  Александр_Охрименко написав:чтобы не потерять эффект от «лечения»
...нужно еще немного пошлин поднять.. Когда уже вымрут наши производители и людям дадут покупать авто по адекватным ценам.
toejam82
 
Повідомлень: 322
З нами з: 13.12.12
Подякував: 298 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 14:17

  Александр_Охрименко написав:Как говорится не те факты смотрите. Госпошлины вводил для того, чтобы уменьшилось продажи импортных автомобилей и выросли продажи отечественных. Так и получилось

Как говорится не врите. Продажи всех автомобилей уменьшились.
Rick
 
Повідомлень: 825
З нами з: 07.10.08
Подякував: 69 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 15:01

  Александр_Охрименко написав:А тогда уже можно говорить о полном выздоровлении.

Пациент скорей умрет, чем выживет.
Ни экономической, ни социальной пользы пошлины не принесут.
Правильно написал форумчанин выше: чем покроете хотя бы 20% НДС от импортных авто и взносы в пенсионный?

И вообще, тот, кто хотел приобрести иномарку - ее и купит. Возможно купит на вторичке, возможно купит проще классом, но это всеравно не будет зазохлам.

Ведь можна предложить покупателю нормальный авто, по нормальной цене. Но наши керманычи и эксперды вроде вас не будут вкладывать в производство и разработку, а просто поднимут налог. Сегодня пошлина на иномарки, завтра пошлина на нормальный бензин (при том, что свой нормальный производить не могут и не хотят). Через пару дней еще что-то. Производственники-хозяйственники, плеать! :evil:
barmalei
 
Повідомлень: 58
З нами з: 20.12.11
Подякував: 28 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 15:11

  barmalei написав:Но наши керманычи и эксперды вроде вас не будут вкладывать в производство и разработку, а просто поднимут налог.


да, так и есть и никакими налогами это не исправить
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 15:39

Я бы лучше ходил пешком даже не из неуважения к укравтопрому, а и принципиально из неприятия нечестных и тупых способов конкуренции. Но наш народ в целом не принципиальный, все схавает
sich
 
Повідомлень: 564
З нами з: 11.09.10
Подякував: 144 раз.
Подякували: 80 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 17:28

Н-да

3 года уже собираю деньги на авто - в следующем году думал брать, но если этак будет государство с "болезнями" экономики бороться, то придется обрадовать жену - обновить ей гардероб (вроде на песец, пока пошлины не повысили?).
eclton
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 чер, 2013 19:04

  eclton написав:3 года уже собираю деньги на авто - в следующем году думал брать, но если этак будет государство с "болезнями" экономики бороться, то придется обрадовать жену - обновить ей гардероб (вроде на песец, пока пошлины не повысили?).

Дружина це оцінить! Респект! Між іншим, краще бути багатим пішоходом аніж бідним водієм. Ще рахують, що якщо Ви щодня користуєтеся послугами таксі, тоді прийшов час купувати власне авто.
Я і сам би продав свою бі-бі, але маючи маленьку дитину, поки що кермую.
fanata
 
Повідомлень: 301
З нами з: 11.08.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 987
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 чер, 2026 08:46
olegsvitov2
1 2346
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
2 2005
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2026 15:10
flyman
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама