Україна готова до зняття мораторію на продаж земель сільсько

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 10:10

  Masher написав:Как только снимут, мораторий раздеребанят все нашу земелюшку(((

При этом продать сельхозземлю смогут и другие лица, которые приобрели в собственность земельные участки сельскохозяйственного назначения до вступления в силу этого закона.


А сейчас она чья?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 10:16

  Masher написав:Как только снимут, мораторий раздеребанят все нашу земелюшку(((


она уже давно не ваша, успокойтесь... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 12:05

Очекредная замануха! Сколько их было за 20 лет?! Готовте топоры и вилы! Убивать и убивать и убивать!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 12:15

  Kudrjavuy написав:
  Masher написав:Как только снимут, мораторий раздеребанят все нашу земелюшку(((

При этом продать сельхозземлю смогут и другие лица, которые приобрели в собственность земельные участки сельскохозяйственного назначения до вступления в силу этого закона.


А сейчас она чья?


Кроме граждан, покупателями сельхозземли могут быть государство в лице органов исполнительной власти; территориальные общины в лице сельских, поселковых, городских советов и Государственный земельный банк.

Т.е государство будет выкупать у [/quote]другие лица, которые приобрели в собственность земельные участки сельскохозяйственного назначения до вступления в силу этого закона.[/quote]
Кто эти лица и сколько они на этом выкупе государством заработают?
Или это одни те же лица которые и государство и другие лица?


Закон Торы запрещает коэну брать в жёны следующих женщин:
гийо́рет — женщину, принявшую иудаизм. Коэн может жениться лишь на еврейке по рождению;
Востаннє редагувалось omontana в Сер 12 чер, 2013 12:29, всього редагувалось 1 раз.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 12:24

Re: Україна готова до зняття мораторію на продаж земель сіль

ээхх.. а ведь ещё великай мыслитель и философ Платон сказал = нехорошо это землёй торговать. Нельзя!! Живёшь в Украине = на тебе землю, дети твои живут = им эта земля достанется.. В бессрочной, и бесплатной аренде, с правом передачи всубаренду.. Но, сорвался с места, и не твоя земля. Только так можно сохранить украинскую землю последующим поколениям украинцев
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 12:28

  BREDukr написав:Очекредная замануха! Сколько их было за 20 лет?! Готовте топоры и вилы! Убивать и убивать и убивать!

«Моисей увидел, что это народ необузданный, ибо Аарон допустил его до необузданности, к посрамлению пред врагами его. И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, (иди) ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек». (Библия, Исх. 32: 25 – 28).


1918 года Моисей Соломонович Урицкий издал распоряжение, в котором грозил расстреливать тех, кто будет нападать на членов ЧК и её сотрудников
1—2 августа в Смольном прошёл II съезд Советов Северной области. На нём делегаты, возбуждённые речами приехавших из Москвы Иешуа-Соломона Мовшевич Свердлова и Лейба Давидовича Бронштейна, одобрили резолюцию, за возрождение безсудных расстрелов.
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 12:46

давно пора
juice
 
Повідомлень: 172
З нами з: 08.04.12
Подякував: 366 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 13:00

danser
Есть другие предложения?

це довгий шлях, але поки ми не донесемо цю інформацію до критичної маси людей, нічого не зміниться:

Місцеве самоврядування в Україні: R.I.P.

Рішення Конституційного суду України (КСУ) від 29 травня 2013 р. обговорили вже, здається, всі, але я, як завжди, чекала, доки будуть оприлюднені окремі думки, аби проаналізувати всі правові позиції в комплексі. І я не помилилася - оприлюднена останньою окрема думка судді КСУ Шишкіна, з одного боку, позбавила мене необхідності розносити вщент саме рішення, оскільки Віктор Іванович впорався з цим прекрасно, а з іншого - я нарешті отримала привід написати про "хладний труп" місцевого самоврядування в Україні.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/mont ... f92334626/
juice
 
Повідомлень: 172
З нами з: 08.04.12
Подякував: 366 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 13:44

давно пора.
пора заканчивать с совком.
и потом, зашитнички, чего вы лишаете селян правом распоряжяться своим имуществом?
давайте вам запретим приватизированные квартиры продавать?
90 % эти паи не нужны и люди их с удовольствием продадут.
а мораторий нужен лишь укропомещикам, чтобы без конкуренции арендовать паи у пенсионеров за мешок зерна.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 12 чер, 2013 14:03

  Cricetus cricetus написав:давно пора.
пора заканчивать с совком.
и потом, зашитнички, чего вы лишаете селян правом распоряжяться своим имуществом?
давайте вам запретим приватизированные квартиры продавать?
90 % эти паи не нужны и люди их с удовольствием продадут.
а мораторий нужен лишь укропомещикам, чтобы без конкуренции арендовать паи у пенсионеров за мешок зерна.
а вы не правы. Землю дали на ведение хозяйств. Ненужно, не можешь, до свидания.. ну, или, в субаренду, раз дозволено, и довольствуйся мешком пшеницы, если сам не можешь больше вырастить. А то, по вашей логике, какой нить стоматолог за ворованные деньги по мешку гривны за паи выложит, а мои и ваши дети будут на его внуков и правнуков батрачить. Нельзя разрешать торговать землёй, имха :!: Ясен пень, в СХ есть уйма проблем, из которых архиважная = нечем обрабатывать землю, это решать и нужно
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1378
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 тра, 2026 09:39
vitapysha
1 2760
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 кві, 2026 10:29
hxbbgaf
1 2409
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 кві, 2026 10:03
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама