До 2025 року населення Землі перевищить 8 мільярдів осіб – О

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789 ... 16>
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:48

  roman tr. написав:
  Изя Гуд написав:И было бы хорошо, если бы людей было так мало.
Можно было бы целые континенты возвращать назад природе.


кому хорошо? куску породы под названием планета земля?


В первую очередь, самим людям было бы хорошо.
Жили бы как персидские шейхи. На вертолётах летали бы, самолётах личных...
Все, даже официанты из ресторанов.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:50

... деликатесами обжирались бы, икорка со стола не пропадала б...
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:54

пишите ***** какую-то (с) добкин
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:54

  serg_sk написав:
  Изя Гуд написав:Первый умный коммент за весь день.
Плюсую от души!


ура, 40-вий плюс )))
вот вам 41, не жалко. Только Изя керню сказал :wink:


Изя, вы же не масон и не фашист, шо ж вам люди так жить мешают :evil:
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:56

Re: До 2025 року населення Землі перевищить 8 мільярдів осіб

К 2025 проблема СПИДа покажет что к к 2100 останется менее двух миллиардов.
Яльг
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 13:58

  Сергей Малина написав:

Изя, вы же не масон и не фашист, шо ж вам люди так жить мешают :evil:


Разница между нами в том, что я всегда мыслю очень глобально.
И я мыслю за себя и за других людей, которые в силу своих причин (профессий, финансовых и политических интересов, религиозных убеждений и т.д.) глобально мыслить не могут, а могут только говорить в том узком ключе, в котором они существуют.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 14:00

Планете нужен отец.

Планет-баша.
Который будет заботиться о всех людях.
(Как туркмен-баша, только на всю планету).
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 14:01

  roman tr. написав:нет никакой проблемы проводить доочистку воздуха от углекислого газа для дыхания. хватило бы энергии. энергия - это ВСЕ. остальное решаемо.

:) Экак Вас зациклило на энергии... Будет энергия, много энергии. Когда упомянутые Вами всуе транснациональные компании сочтут нужным :)
Энергия - лишь средство, на что ее направляют - в этом главное. Как, например, "атом". Мирный, или не очнь :wink:
Ваш коммент напомнил фантастический, еще советских времен фильм
"Через тернии к звёздам" (классный, кстати, для тех времен), о земном корабле «Астра», посланном начать очистку атмосферы другой планеты и восстановление её биосферы...
На данном этапе "вложения" человека в то, чтобы урвать и зас...ть планету многократно первышают обратные "сохранить и очистить"
Отсюда закономерно: пока человечество движется именно к такому светлому и счастливому будущему (кадр из фильма), - в противогазах (пусть даже "гаджеты" и будут гораздо более модерновыми :wink: )
http://fotohost.org/images/a114a8e8-35kB.jpg

Многие здесь сугубо узко трактуют термин "экология" Это не далеко и не только "чем дышать" и "под каким деревом сидеть: настоящим или искусственным" )
Тот же углекислый газ, совместно с метаном, - это прежде всего - зменения климата и связанные с этим катаклизмы. - Что бы обратное самонаденянно не утверждал человек, не желая признавать очевидное и игнорирую грядущие скорые последствия
Востаннє редагувалось IIS в Пон 17 чер, 2013 14:08, всього редагувалось 1 раз.
IIS
 
Повідомлень: 1215
З нами з: 07.02.09
Подякував: 3304 раз.
Подякували: 306 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 14:05

  Изя Гуд написав:
  Сергей Малина написав:

Изя, вы же не масон и не фашист, шо ж вам люди так жить мешают :evil:


Разница между нами в том, что я всегда мыслю очень глобально.
И я мыслю за себя и за других людей, которые в силу своих причин (профессий, финансовых и политических интересов, религиозных убеждений и т.д.) глобально мыслить не могут, а могут только говорить в том узком ключе, в котором они существуют.
о, да.. схватка = муравьи и люди = глобально.
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1748
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 17 чер, 2013 14:12

  Сергей Малина написав:о, да.. схватка = муравьи и люди = глобально.


не отрицаю, приходится отвлекаться и тратить время на объяснения людям простейших истин, что человеку богатеть никто по-сути не мешал. Ни муравьи, ни слоны.

А тёплый климат и стабильные погодные и геологические условия - лишь способствовали человеку. Иначе уровень сохранности затраченного труда не позволял бы человечеству двигаться вперёд, тратя много сил на восстановление уже сделанного.
Изя Гуд
 
 
 
  #<1 ... 56789 ... 16>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 632
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
1 1036
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2026 17:47
maxim4009
1 1476
Переглянути останнє повідомлення
Суб 25 кві, 2026 03:16
maxim4009
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама