сильней думать начнут
|
|
Bukka
сильней думать начнут
Неправда! Это несчерпаемый кладезь доходов! И чем больше их будет(противоречащих здравому расудку), тем выше их доход от "решалова" Каждый новый закон в принципе не имеет перед собой цель улучшения жизни - он несёт в себе доход на уровне фола для ряда заинтересованных лиц. И конкретно на бытовом уровне лишает финансовой независимости личности. Re: Експерти: ініціатива щодо введення загального декларуванСогласен полностью с вышесказанным.
Законы у нас еще ничего, реализация хреновая. Все сидят на дерибане или по принципу "моя хата с краю". Все положительные инициативы рушатся властью. Сам бы не раз свидетелем инициатив граждан, которым не дали развитие. К примеру, почему у нас вместо люков дырки? почему-бы не сделать люки из вторичной пластмассы? Инициатива была - реализации 0 т.к. откат попросили такой, что никто не согласился лезть пот топор. + Большой вопрос в грамотности масс, лишь небольшая часть что-то понимает, большинство живут как овощи, на пожрать/забухать есть и пофигу. Правительство у нас бизнесмены, все...все только думают как заработать с населения. А если бы не было такого жесткого распила, было бы все не так как в Америке, конечно, но уж не хуже Польши либо прочих постсоветских стран. А так - стыд и срам. Re: Експерти: ініціатива щодо введення загального декларуван
"...если они такие умные - что-ж они строем не ходят?" (с) Идея "о всеобщем декларировании доходов" не просто бесполезна, а чудовищно вредна поскольку подрывает саму идею "социально-справедливого налогообложения". Все силы и средства будут потрачены учет и контроль 60-70% населения, живущего "на одну зарплату". А в это время 3-5% "курченков" будут создавать миллиардные состояния платя символичные налоги; пригороды будут застраиваться замками-особняками госчиновников высокого ранга, "закрывающих глаза" на этих "курченков". Налогом должно облагаться потребление, поэтому логично ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ декларирование госчиновниками не только доходов, но и расходов, с уголовной ответственностью за уклонение от такого декларирования или его искажение. Что к сведению т.н. "экспертов" и делается в цивилизованных (и не очень) странах.
я не спорю что напринимать законов с явно противоречащими нормами это фишка любой Влады. Но Вы посмотрите что сегодня происходит с прямыми нормами Конституции. сплошь и рядом нарушения. гарант, все понятно, гарантирует своей семье и близким недоторканнисть. а конституционный суд туда же... все что урки закажут. что уж про остальные законы говорить. суды просто издеваются над людьми. за деньги, за протекцию, да даже ради прикола, не исключаю. так что хитрить с противоречием в нормах это надо было при предыдущей власти, а теперь главное иметь право от власти - и ты ЗАКОН, тебе все ни по чем. помните в фильме: "-ты чьих будешь?" а закон никому и не нужен, кроме европейцев. Наивные...
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||