Експерти: ініціатива щодо введення загального декларування д

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 11:52

Bukka
сильней думать начнут :P , аптеки сверхприбыли продолжат получать за счет продажи болеутоляющих... На самом деле пора привыкнуть, что у нас любое новшество делается в точности до наоборот, просто прицеливаться будут на то, с чего еще можно денег взять (забрать)
brokerbaners
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1891
З нами з: 12.12.12
Подякував: 155 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 12:21

  Karp написав: у нас в принципе не все законы xpeновые. есть даже лучшие в европе... законы в нашей стране для нынешней власти ничто.

Неправда!
Это несчерпаемый кладезь доходов!
И чем больше их будет(противоречащих здравому расудку), тем выше их доход от "решалова"
Каждый новый закон в принципе не имеет перед собой цель улучшения жизни - он несёт в себе доход на уровне фола для ряда заинтересованных лиц.
И конкретно на бытовом уровне лишает финансовой независимости личности.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 12:24

Re: Експерти: ініціатива щодо введення загального декларуван

Согласен полностью с вышесказанным.
Законы у нас еще ничего, реализация хреновая.
Все сидят на дерибане или по принципу "моя хата с краю".
Все положительные инициативы рушатся властью. Сам бы не раз свидетелем инициатив граждан, которым не дали развитие. К примеру, почему у нас вместо люков дырки? почему-бы не сделать люки из вторичной пластмассы? Инициатива была - реализации 0 т.к. откат попросили такой, что никто не согласился лезть пот топор.
+ Большой вопрос в грамотности масс, лишь небольшая часть что-то понимает, большинство живут как овощи, на пожрать/забухать есть и пофигу.
Правительство у нас бизнесмены, все...все только думают как заработать с населения.
А если бы не было такого жесткого распила, было бы все не так как в Америке, конечно, но уж не хуже Польши либо прочих постсоветских стран. А так - стыд и срам.
rms
 
Повідомлень: 19
З нами з: 11.05.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 12:50

  brokerbaners написав:Bukka
сильней думать начнут :P , аптеки сверхприбыли продолжат получать за счет продажи болеутоляющих... На самом деле пора привыкнуть, что у нас любое новшество делается в точности до наоборот, просто прицеливаться будут на то, с чего еще можно денег взять (забрать)
Я именно такую мысль и пытался донести.
Bukka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1831
З нами з: 01.11.08
Подякував: 88 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 14:01

Re: Експерти: ініціатива щодо введення загального декларуван

“Во всех более-менее цивилизованных странах эта система уже работает десятки лет. В этом плане мы не должны оставаться налоговыми изгоями, а также ввести ее в Украине. Конечно, это нужно делать поступательно, но в целом инициатива правильная», – отметил Лисицкий.


"...если они такие умные - что-ж они строем не ходят?" (с) :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 18650
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8957 раз.
Подякували: 5691 раз.
 
Профіль
 
14
10
7
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 14:27

  GDU написав:
Зачем же всеобщее? Зачем декларировать тем, кто работает на одной работе или безработный или пенсионер?


Идея "о всеобщем декларировании доходов" не просто бесполезна, а чудовищно вредна :twisted:

поскольку подрывает саму идею "социально-справедливого налогообложения". Все силы и средства будут потрачены учет и контроль 60-70% населения, живущего "на одну зарплату". А в это время 3-5% "курченков" будут создавать миллиардные состояния платя символичные налоги; пригороды будут застраиваться замками-особняками госчиновников высокого ранга, "закрывающих глаза" на этих "курченков".
Налогом должно облагаться потребление, поэтому логично ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ декларирование госчиновниками не только доходов, но и расходов, с уголовной ответственностью за уклонение от такого декларирования или его искажение. Что к сведению т.н. "экспертов" и делается в цивилизованных (и не очень) странах.
Cris
 
Повідомлень: 1126
З нами з: 10.10.08
Подякував: 355 раз.
Подякували: 335 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 27 чер, 2013 20:37

  Kudrjavuy написав:
  Karp написав: у нас в принципе не все законы xpeновые. есть даже лучшие в европе... законы в нашей стране для нынешней власти ничто.

Неправда!
Это несчерпаемый кладезь доходов!
И чем больше их будет(противоречащих здравому расудку), тем выше их доход от "решалова"
Каждый новый закон в принципе не имеет перед собой цель улучшения жизни - он несёт в себе доход на уровне фола для ряда заинтересованных лиц.
И конкретно на бытовом уровне лишает финансовой независимости личности.

я не спорю что напринимать законов с явно противоречащими нормами это фишка любой Влады. Но Вы посмотрите что сегодня происходит с прямыми нормами Конституции. сплошь и рядом нарушения. гарант, все понятно, гарантирует своей семье и близким недоторканнисть. а конституционный суд туда же... все что урки закажут. что уж про остальные законы говорить. суды просто издеваются над людьми. за деньги, за протекцию, да даже ради прикола, не исключаю. так что хитрить с противоречием в нормах это надо было при предыдущей власти, а теперь главное иметь право от власти - и ты ЗАКОН, тебе все ни по чем.
помните в фильме: "-ты чьих будешь?" а закон никому и не нужен, кроме европейцев. Наивные...
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 245
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 10:06
asbakeev
1 826
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 08:27
romanpavlenko370
2 2794
Переглянути останнє повідомлення
Сер 11 лют, 2026 19:34
1408hulk
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама