Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають на $

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 17>
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 13:18

  alex-odessa написав:Считаю всё правильно :D
Украинская нация голосовавшая за уголовника-гаранта не достойна того,чтобы ездить на автомобилях :D Наш транспорт - это велосипеды,а ещё лучше волы,что в общем-то в истории уже было :D
Считаю так же,что автомобили могут иметь в пользованиии только менты,судьи,прокуроры и витёк,ну тот шо шапки крал по молодости :D
Более того,в качестве упреждающего шага предлагаю ввести повышение пошлин на велосипеды и ввести таксу за их утилизацию.А так-же вдоль тротуаров поставить паркоматы,чтобы народ платил за то,что пользуется государственными тротуарами.Это на тот случай,если народ захочет ходить пешком :D
Да и вааще,как сказал небезызвестный автор всех украинских бестселлеров и самый дорогой писатель в мире ВФЯ : "Казлы,не мешайте нам жить!"


Як казав один шапкокрад у 2004 році: "За мене проголосувала половина моїх виборців". Прямо за Фрейдом...
alibabator
 
Повідомлень: 819
З нами з: 05.12.12
Подякував: 24 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 13:44

  alibabator написав:Як казав один шапкокрад у 2004 році: "За мене проголосувала половина моїх виборців". Прямо за Фрейдом...


:lol:
serg_sk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1074
З нами з: 22.05.12
Подякував: 427 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 13:53

  alibabator написав:
  civ написав:Стоп, это что бы сдать свою машину в металлалом(снять с регистрации) надо будет уплатить 1-2тыщ баксов? (у меня нет сейчас справки)


Як казав один мій знайомий: "треба таку машину мати, щоб якщо пошкодив - вийшов, покинув і забув якого кольору". Залиш десь на Борщагівці чи Куренівці в безлюдному районі, через деякий час вона сама собою утилізується. Напишеш заяву, що вкрали.

Если сбор не заплатил до этого :), то и дальше всегда будут варианты не платить такие дурные деньги. :)

А если напишешь заяву, что машину украли, так ее теперь обязательно найдут. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
buratinko
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 792
З нами з: 02.01.13
Подякував: 116 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 15:38

Это закон, очень активно поддерживали представители украинского автопрома. Во многом, этот закон позволит переориентировать украинских покупателей на покупку украинских автомобилей. Налог на утилизацию не будет удерживаться только в том случае, если автомобиль будет полностью произведен на территории Украины. При этом если для производства этого автомобиля кузов будет завезен из-за границы, налог на утилизацию будет оплачиваться. Это сделано с целью, чтобы льготой по налогу на утилизацию не пользовались «отверточнники» - украинские предприятия автопрома, которые только прикручивают колеса на импортные автомобили, а реально все остальное делается за рубежом.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 15:43

Re: Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають

:) C такими темпами "пакращувачей" - поднятие пошлин и введение утил. сбора, скоро догоним Сингапур по ценам на авто, или опустимся до уровня Кубы - где нужно получить разрешение на покупку автомобиля.
Ho Chi minh
 
Повідомлень: 108
З нами з: 05.09.12
Подякував: 126 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 15:46

Александр_Охрименко
каких каких автомобилей? Украинских? Никогда о таких не слышал, это вас наверное кто то обманул. То что производится в Украине не автомобиль, а металлолом и утилизации подлежит сразу после схода с конвеера.
mullerfather
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 15:49

  Александр_Охрименко написав:Это закон, очень активно поддерживали представители украинского автопрома. Во многом, этот закон позволит переориентировать украинских покупателей на покупку украинских автомобилей. Налог на утилизацию не будет удерживаться только в том случае, если автомобиль будет полностью произведен на территории Украины. При этом если для производства этого автомобиля кузов будет завезен из-за границы, налог на утилизацию будет оплачиваться. Это сделано с целью, чтобы льготой по налогу на утилизацию не пользовались «отверточнники» - украинские предприятия автопрома, которые только прикручивают колеса на импортные автомобили, а реально все остальное делается за рубежом.


вы с Марса?
какие такие автомобили выпускаются на Украине?

и еще вопрос: ответные меры за такую фигу хватило ума просчитать?
diagnostika
 
Повідомлень: 1198
З нами з: 05.09.12
Подякував: 56 раз.
Подякували: 82 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 15:50

  odessit2007 написав:Вы знаете уважаемые форумчане хотел бы шото написать да слова нужные подобрать не могу...

Не надо придумывать колесо, все уже сказано фразой: Спасибо жителям...

Похоже уже Стабильность скоро наступит. Пусть балуются, я уже готовлю прицеп для поездки в Межигорье, чур унитаз и сантехника мои, только боюсь хоть я и рядом не успею доехать, местные успеют все разобрать ранее. :mrgreen:
Vit.Ali
 
Повідомлень: 102
З нами з: 03.03.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 15:56

  Александр_Охрименко написав:Это закон, очень активно поддерживали представители украинского автопрома. Во многом, этот закон позволит переориентировать украинских покупателей на покупку украинских автомобилей. Налог на утилизацию не будет удерживаться только в том случае, если автомобиль будет полностью произведен на территории Украины. При этом если для производства этого автомобиля кузов будет завезен из-за границы, налог на утилизацию будет оплачиваться. Это сделано с целью, чтобы льготой по налогу на утилизацию не пользовались «отверточнники» - украинские предприятия автопрома, которые только прикручивают колеса на импортные автомобили, а реально все остальное делается за рубежом.

Отечественному автопрому, нечего предложить из линейки малотоннажных грузопассажирских авто. Частный бизнес переложит дополнительные траты по утил. сбору на конечного потребителя. Разве что, под этим "соусом" подготавливают площадку для китайского автопрома.
Ho Chi minh
 
Повідомлень: 108
З нами з: 05.09.12
Подякував: 126 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 лип, 2013 16:16

  Александр_Охрименко написав:Это закон, очень активно поддерживали представители украинского автопрома. Во многом, этот закон позволит переориентировать украинских покупателей на покупку украинских автомобилей. Налог на утилизацию не будет удерживаться только в том случае, если автомобиль будет полностью произведен на территории Украины. При этом если для производства этого автомобиля кузов будет завезен из-за границы, налог на утилизацию будет оплачиваться. Это сделано с целью, чтобы льготой по налогу на утилизацию не пользовались «отверточнники» - украинские предприятия автопрома, которые только прикручивают колеса на импортные автомобили, а реально все остальное делается за рубежом.

Предлагаю ввести налог на утилизацию экскрементов, образовавшихся в результате употребления импортной пищи :lol:
Александр, когда дело дойдет до утилизации утилизаторов что делать-то будете?
Востаннє редагувалось baran в П'ят 05 лип, 2013 16:22, всього редагувалось 2 разів.
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4999
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 2054
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2026 15:10
flyman
1 2417
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лют, 2026 20:23
salvydas
1 1965
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 лип, 2025 11:37
Slon_Nosov
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама