|
Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають на $ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 05 лип, 2013 13:18
alex-odessa написав:Считаю всё правильно Украинская нация голосовавшая за уголовника-гаранта не достойна того,чтобы ездить на автомобилях  Наш транспорт - это велосипеды,а ещё лучше волы,что в общем-то в истории уже было Считаю так же,что автомобили могут иметь в пользованиии только менты,судьи,прокуроры и витёк,ну тот шо шапки крал по молодости Более того,в качестве упреждающего шага предлагаю ввести повышение пошлин на велосипеды и ввести таксу за их утилизацию.А так-же вдоль тротуаров поставить паркоматы,чтобы народ платил за то,что пользуется государственными тротуарами.Это на тот случай,если народ захочет ходить пешком Да и вааще,как сказал небезызвестный автор всех украинских бестселлеров и самый дорогой писатель в мире ВФЯ : "Казлы,не мешайте нам жить!"
Як казав один шапкокрад у 2004 році: "За мене проголосувала половина моїх виборців". Прямо за Фрейдом...
-
alibabator
-
-
- Повідомлень: 819
- З нами з: 05.12.12
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 123 раз.
-
-
Профіль
-
-
-
serg_sk
-
-
- Повідомлень: 1074
- З нами з: 22.05.12
- Подякував: 427 раз.
- Подякували: 171 раз.
-
-
Профіль
-
-
-
buratinko
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 792
- З нами з: 02.01.13
- Подякував: 116 раз.
- Подякували: 78 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 15:38
Это закон, очень активно поддерживали представители украинского автопрома. Во многом, этот закон позволит переориентировать украинских покупателей на покупку украинских автомобилей. Налог на утилизацию не будет удерживаться только в том случае, если автомобиль будет полностью произведен на территории Украины. При этом если для производства этого автомобиля кузов будет завезен из-за границы, налог на утилизацию будет оплачиваться. Это сделано с целью, чтобы льготой по налогу на утилизацию не пользовались «отверточнники» - украинские предприятия автопрома, которые только прикручивают колеса на импортные автомобили, а реально все остальное делается за рубежом.
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 15:43
 C такими темпами "пакращувачей" - поднятие пошлин и введение утил. сбора, скоро догоним Сингапур по ценам на авто, или опустимся до уровня Кубы - где нужно получить разрешение на покупку автомобиля.
-
Ho Chi minh
-
-
- Повідомлень: 108
- З нами з: 05.09.12
- Подякував: 126 раз.
- Подякували: 19 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 15:46
Александр_Охрименко каких каких автомобилей? Украинских? Никогда о таких не слышал, это вас наверное кто то обманул. То что производится в Украине не автомобиль, а металлолом и утилизации подлежит сразу после схода с конвеера.
-
mullerfather
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 15:49
Александр_Охрименко написав:Это закон, очень активно поддерживали представители украинского автопрома. Во многом, этот закон позволит переориентировать украинских покупателей на покупку украинских автомобилей. Налог на утилизацию не будет удерживаться только в том случае, если автомобиль будет полностью произведен на территории Украины. При этом если для производства этого автомобиля кузов будет завезен из-за границы, налог на утилизацию будет оплачиваться. Это сделано с целью, чтобы льготой по налогу на утилизацию не пользовались «отверточнники» - украинские предприятия автопрома, которые только прикручивают колеса на импортные автомобили, а реально все остальное делается за рубежом.
вы с Марса? какие такие автомобили выпускаются на Украине? и еще вопрос: ответные меры за такую фигу хватило ума просчитать?
-
diagnostika
-
-
- Повідомлень: 1198
- З нами з: 05.09.12
- Подякував: 56 раз.
- Подякували: 82 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 15:50
odessit2007 написав:Вы знаете уважаемые форумчане хотел бы шото написать да слова нужные подобрать не могу...
Не надо придумывать колесо, все уже сказано фразой: Спасибо жителям... Похоже уже Стабильность скоро наступит. Пусть балуются, я уже готовлю прицеп для поездки в Межигорье, чур унитаз и сантехника мои, только боюсь хоть я и рядом не успею доехать, местные успеют все разобрать ранее. 
-
Vit.Ali
-
-
- Повідомлень: 102
- З нами з: 03.03.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 70 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 15:56
Александр_Охрименко написав:Это закон, очень активно поддерживали представители украинского автопрома. Во многом, этот закон позволит переориентировать украинских покупателей на покупку украинских автомобилей. Налог на утилизацию не будет удерживаться только в том случае, если автомобиль будет полностью произведен на территории Украины. При этом если для производства этого автомобиля кузов будет завезен из-за границы, налог на утилизацию будет оплачиваться. Это сделано с целью, чтобы льготой по налогу на утилизацию не пользовались «отверточнники» - украинские предприятия автопрома, которые только прикручивают колеса на импортные автомобили, а реально все остальное делается за рубежом.
Отечественному автопрому, нечего предложить из линейки малотоннажных грузопассажирских авто. Частный бизнес переложит дополнительные траты по утил. сбору на конечного потребителя. Разве что, под этим "соусом" подготавливают площадку для китайского автопрома.
-
Ho Chi minh
-
-
- Повідомлень: 108
- З нами з: 05.09.12
- Подякував: 126 раз.
- Подякували: 19 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 05 лип, 2013 16:16
Александр_Охрименко написав:Это закон, очень активно поддерживали представители украинского автопрома. Во многом, этот закон позволит переориентировать украинских покупателей на покупку украинских автомобилей. Налог на утилизацию не будет удерживаться только в том случае, если автомобиль будет полностью произведен на территории Украины. При этом если для производства этого автомобиля кузов будет завезен из-за границы, налог на утилизацию будет оплачиваться. Это сделано с целью, чтобы льготой по налогу на утилизацию не пользовались «отверточнники» - украинские предприятия автопрома, которые только прикручивают колеса на импортные автомобили, а реально все остальное делается за рубежом.
Предлагаю ввести налог на утилизацию экскрементов, образовавшихся в результате употребления импортной пищи  Александр, когда дело дойдет до утилизации утилизаторов что делать-то будете?
Востаннє редагувалось baran в П'ят 05 лип, 2013 16:22, всього редагувалось 2 разів.
-
baran
-
-
- Повідомлень: 4999
- З нами з: 12.08.11
- Подякував: 94 раз.
- Подякували: 865 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
2054 |
|
|
|
1 |
2417 |
|
|
|
1 |
1965 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|