Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають на $

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1011121314 ... 17>
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 14:11

  shev4uk написав:
  Sam17a написав:
  shev4uk написав:На счет гуманности не знаю, а вот эффективности.
Люди не выходят на улицы не от повальной терпимости, а из-за отсутствия вменяемых лидеров, способных бросить годный клич.
- не согласен. Назовите лидеров штурма отделения милиции в одном из Украинских городком Николаевской области?


Там нет (возможно пока) лидера, там вожаки, даже не вожди. Ни одного человека, который принимал участия в штурме Я не знаю.

Вот и я так думаю - нет там лидера, нет далеко идущей цели - просто достали. Если этот дурдом не закончится - голодная толпа готовая на многое. Возможно это решит проблему страны, но способ мне лично не нравится.
Sam17a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 509
З нами з: 14.01.09
Подякував: 23 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 14:14

[quote="1795488:Sam17a"]

Они знают, что нечем, но выборы в 2015, а не сейчас. Вопроса нет в повестке дня. Решают вопросы как императоры.
Вам скажу, мой брат ушел. Жить нужно ведь сейчас. И семья и дети. Понимаете? Нет смысла ждать с моря...
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 14:19

[quote="1795519:Sam17a"]



Очень хочется надеяться, что не все под контролем.
Когда-то смотрел фильм Уолл Стрит, в первой части было сказано: "Крах ждет всех".
Рекомендую к просмотру обе части.
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 14:21

Re:

Есть замечательная книга "Мост на Дрине". Там описываются события на протяжении нескольких столетий. Так вот голодная толпа не предпринимала никаких действий на протяжении длительного периода времени. Не до того им было, т.к. голодные и безоружные были.

Предпринимать нужно пока есть силы, а не когда их нет.
shev4uk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 728
З нами з: 22.06.10
Подякував: 124 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 14:23

[quote="1795526:Sam17a"]

Давайте посмотрим... Представим, что Вы Янукович... Как Вы узнаете, что толпа голодна? Отож... У Вас есть дети? Что, например, делает малыш, когда голоден? Отож...
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 14:25

Re:

Вопрос в другом, где лидеры (вожди) клубов автомобилистов?
Пускай профсоюзы развалены или их нет, но эти же есть. Или их устраивает покупать авто втридорога?
shev4uk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 728
З нами з: 22.06.10
Подякував: 124 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 14:29

  shev4uk написав:Есть замечательная книга "Мост на Дрине". Там описываются события на протяжении нескольких столетий. Так вот голодная толпа не предпринимала никаких действий на протяжении длительного периода времени. Не до того им было, т.к. голодные и безоружные были.

Предпринимать нужно пока есть силы, а не когда их нет.


И кто во главе? Вот так и они думают... Типа стая овец на шашлык. Я плякал.
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 14:33

  shev4uk написав:Вопрос в другом, где лидеры (вожди) клубов автомобилистов?
Пускай профсоюзы развалены или их нет, но эти же есть. Или их устраивает покупать авто втридорога?


ВСе просто напуганы и не знают что им делать. Если Вы заметили, какие-нить новости о очередном покрашченни поступают практически каждый день. Это как водку пить каждый день. Разве привыкания не происходит? И требуется явно увеличение лимита, т.к. не вставляет, а очередное покрашчення народу просто необходимо физически пережить.
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 14:48

  Gadya_Petrovich написав:[

только при условии экономического доминирования, подавления олигархов, сильной структуре силовых органов. Да, скорее всего такой процесс идет - в части сотворение олигархического клана папы и сыновей, но режим пока слаб - нет остальных составляющих - и каждая копейка Ваших налогов только укрепит его.
Sam17a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 509
З нами з: 14.01.09
Подякував: 23 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 14:48

Re: Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають

И знаете еще что? Мать моей жены живет в селе. Уехала бы в город, но коровы есть... Доить надо, да и заработать - молоко сдавать. Так вот, Тимошенко господину Ющенко изрядно надоела, он по гороскопу ведь рыбка, а она стрелец. Одним словом пересохло Ющенко во рту от Тимошенко и пришлось сдаться и сдать Тимошенко, лишь-бы пчелам никто не мешал летать спокойно. Поймите, мы просто заложники нашего выбора. Сейчас, когда выбора нет... А времени остается мало, да и возможностей тоже. Хреновая перспектива.
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 1011121314 ... 17>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 2049
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2026 15:10
flyman
1 2414
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лют, 2026 20:23
salvydas
1 1965
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 лип, 2025 11:37
Slon_Nosov
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама