Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають на $

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 121314151617>
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 15:36

  REAL1st написав:
  Gadya_Petrovich написав:
  shev4uk написав:"Достаточно зажечь спичку, чтобы случился пожар"


В селе? В городе? И кто чиркнет спичку? Вы?

Смотрите, ранее данная тема, которую мы обсуждаем была в ТОПЕ, а сейчас в ж :mrgreen: пе, и это не смотря на факт нашего активного участия.

Вот так. Народ боится и не хочет проблем. Вдруг завтра придут...за ними?

Я считаю что нужно обсуждать, и не только АБСуждать, но и принимать активные меры. :evil:


Замечательно... Активные меры...

У Вас есть план мистер "Фикс"?

Какой?

:)
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 15:41

  Gadya_Petrovich написав:
  Sam17a написав: Не исключаю появления эксперта"Ах". Они будут вовремя подавать сигналы уровня лояльности, чтобы вовремя всунуть соску.

Специальная структура для слежения за мнением общества? при наличии гос. аппарата который эту функцию должен исполнять номинально и постоянно шлет сигналы, что все Ок? хм... Особенно активные наемники - тролли? Скажите, Вы когда-нибудь проститутку покупали? Сколько было попыток инициативы от нее (естественно кроме увильнуть от работы)? А если вдруг инициативу проявит? какая будет Ваша реакция? Это господа создают иллюзию и в первую очередь для себя, а потом в ней комфортно живут.
Sam17a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 509
З нами з: 14.01.09
Подякував: 23 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 15:45

  Gadya_Petrovich написав:
  REAL1st написав:У Вас есть план мистер "Фикс"?

Какой?

:)

У меня есть - создать гражданскую организацию, которая будет создавать проблемы этой власти путем обжалования ее решений в международных судах и организациях. Как вариант обращение в МВФ с просьбой не давать кредит, в СОТ ввести санкции в связи с введением пошлин, в ЕС с просьбой ограничить въезд чиновников. Организовать общественное движение по игнорированию товаров ЗАЗ.
Sam17a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 509
З нами з: 14.01.09
Подякував: 23 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 15:50

  Sam17a написав:
  Gadya_Petrovich написав:
  REAL1st написав:У Вас есть план мистер "Фикс"?

Какой?

:)

У меня есть - создать гражданскую организацию, которая будет создавать проблемы этой власти путем обжалования ее решений в международных судах и организациях. Как вариант обращение в МВФ с просьбой не давать кредит, в СОТ ввести санкции в связи с введением пошлин, в ЕС с просьбой ограничить въезд чиновников. Организовать общественное движение по игнорированию товаров ЗАЗ.


:D
Востаннє редагувалось unrokan_pff в Суб 06 лип, 2013 16:20, всього редагувалось 1 раз.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 15:55

  Sam17a написав:
  Gadya_Petrovich написав:
  Sam17a написав: Не исключаю появления эксперта"Ах". Они будут вовремя подавать сигналы уровня лояльности, чтобы вовремя всунуть соску.

Специальная структура для слежения за мнением общества? при наличии гос. аппарата который эту функцию должен исполнять номинально и постоянно шлет сигналы, что все Ок? хм... Особенно активные наемники - тролли? Скажите, Вы когда-нибудь проститутку покупали? Сколько было попыток инициативы от нее (естественно кроме увильнуть от работы)? А если вдруг инициативу проявит? какая будет Ваша реакция? Это господа создают иллюзию и в первую очередь для себя, а потом в ней комфортно живут.


Нет, туток покупать не приходилось, мне повезло, я красив на физиономию :). Однако если я Янык и хотел бы им оставаться, вероятно я бы позаботился о том, чтобы информация доходила до народа с нужным "механизмом" содержания. Нанял бы экспертов, которые то идело, тведили бы всем о качестве качества качественных покрашчень во благо всем...
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 16:02

  Sam17a написав:
  Gadya_Petrovich написав:
  REAL1st написав:У Вас есть план мистер "Фикс"?

Какой?

:)

У меня есть - создать гражданскую организацию, которая будет создавать проблемы этой власти путем обжалования ее решений в международных судах и организациях. Как вариант обращение в МВФ с просьбой не давать кредит, в СОТ ввести санкции в связи с введением пошлин, в ЕС с просьбой ограничить въезд чиновников. Организовать общественное движение по игнорированию товаров ЗАЗ.


То, о чем Вы пишите, это реальная политика. А политика - игра, как и лотерея. Чтобы играть в политику необходимо быть политиком. Вы аз есьм политик?
На сколько я вижу, обществу еще тонну кирпичей наложить можно. Естестественно, данные кирпичи : покрашчували, покрашчують и будуть покрашчувати життя ВЛАСТЬИМУЩИХ вже сьогодни, точнее давно.
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 16:05

  roman tr. написав:
  Sam17a написав:
  Gadya_Petrovich написав:
:)

У меня есть - создать гражданскую организацию, которая будет создавать проблемы этой власти путем обжалования ее решений в международных судах и организациях. Как вариант обращение в МВФ с просьбой не давать кредит, в СОТ ввести санкции в связи с введением пошлин, в ЕС с просьбой ограничить въезд чиновников. Организовать общественное движение по игнорированию товаров ЗАЗ.


фигня. долго, дорого, малоэффективно. лучше у зажравшегося органа власти (налоговая, райотдел, суд, администрация...) спалить лексуз начальника :mrgreen:


Шо Вы так, Роман, взять и спалить Лехуз начальника? Я бы не так... Смотрели "Законопослушный гражданин" фильмец? Если нет - советую... Цель то не лехус... :mrgreen:
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 16:06

  roman tr. написав:
  Sam17a написав:
  Gadya_Petrovich написав:
фигня. долго, дорого, малоэффективно. лучше у зажравшегося органа власти (налоговая, райотдел, суд, администрация...) спалить лексуз начальника :mrgreen:


Долго - да, дорого - нет, малоэффективно - ? карман - это самое больное место власти. Вот Вы - образований, умный человек, пользуетесь интернетом не только для посмотреть приколы на ютубе, финансовый форум читаете, а предложение как у "спортсмена которому мало платят" :D.
А давайте утрируем? Вы живете в частном доме и сосед повадился воровать у Вас под мотивом неправильного размещения ограды - мол стоит не по линии участка, мол оградили и мою территорию, а где неправильная ограда - там все мое лежит, а за руку поймать возможности нет - упрощенно, но в принципе подходит для нашей ситуации. Ваш вариант - спалить ему гараж или машину. Вопрос - какая вероятность, что она не застрахована и он получит полную компенсацию, какая вероятность, что не загорится и ваш участок? Вы это будете делать открыто, что бы он понял за что пылает его имущество или он с большой вероятностью подумает на шпану или замкнувшую проводку, а если докажет, что Вы? Ему страховка, а Вам срок? И мой вариант - телега в банк в котором у него кредит, что мол продает имущество - нужно успеть банку забрать свое или телега про самострой гаража - мол проверьте, штраф, снесите или даже просто "подоите" на деньги. Ведь потратится сосед, переживать будет, корвалол глотать и Вы - добропорядочный гражданин.
Sam17a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 509
З нами з: 14.01.09
Подякував: 23 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 16:08

roman tr.

И если такие лексусы будут гореть по всей стране несколько ночей подряд это может возыметь больший эффект. Как пример, ни к чему не призывая :)

Есть другие способы заставить дармоедов в Кабмине, ВР и АП сжать булки, тоже радикальный, но не настолько, с требованием либо отменить пошлины (думаю, те кто поддержат инициативу уже пошлинами не ограничатся), либо убраться из насиженных мест, но тогда уже возможен вариант Турции. Так просто они власть не сдадут и скорее всего стрелять по восставшим таки начнут.

Не верю, что данный РЕЖИМ можно теперь уже свалить "демократическими" методами. Победит тот, кто захочет больше власти, чем они.

Кстати, в следующем году 20 годовщина демонстрации студентов в Киеве (1994) и 10 годовщина Майдана (2004). Я к тому, что в том или ином виде события циклически могут повторяться.
shev4uk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 728
З нами з: 22.06.10
Подякував: 124 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 16:11

  Gadya_Petrovich написав:
  Sam17a написав:То, о чем Вы пишите, это реальная политика. А политика - игра, как и лотерея. Чтобы играть в политику необходимо быть политиком. Вы аз есьм политик?
На сколько я вижу, обществу еще тонну кирпичей наложить можно. Естестественно, данные кирпичи : покрашчували, покрашчують и будуть покрашчувати життя ВЛАСТЬИМУЩИХ вже сьогодни, точнее давно.

Я предлагаю не политику, а планомерное разрушение существующего коррупционного состояния государства законными методами путем финансового и правового давления через международные организации. Цивилизованный метод борьбы.
Sam17a
Аватар користувача
 
Повідомлень: 509
З нами з: 14.01.09
Подякував: 23 раз.
Подякували: 151 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 121314151617>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 2049
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2026 15:10
flyman
1 2414
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лют, 2026 20:23
salvydas
1 1965
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 лип, 2025 11:37
Slon_Nosov
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама