Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають на $

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1314151617>
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 16:13

Re: Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають

"Навальный неправ! У нас не феодальный строй. У нас апартеид: раздельное существование. Они живут в отгороженных заборами местах, нас и их за одни и те же преступления наказывают по-разному, если кто-то из нас пытается получить их права - то его сажают в тюрьму. Это называется - апартеид. Найдите, как говорится, десять отличий. Не найдете."

Как-то похоже у нас обстоят дела.
shev4uk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 728
З нами з: 22.06.10
Подякував: 124 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 16:13

  Sam17a написав:
  roman tr. написав:
  Sam17a написав:
фигня. долго, дорого, малоэффективно. лучше у зажравшегося органа власти (налоговая, райотдел, суд, администрация...) спалить лексуз начальника :mrgreen:


Долго - да, дорого - нет, малоэффективно - ? карман - это самое больное место власти. Вот Вы - образований, умный человек, пользуетесь интернетом не только для посмотреть приколы на ютубе, финансовый форум читаете, а предложение как у "спортсмена которому мало платят" :D.
А давайте утрируем? Вы живете в частном доме и сосед повадился воровать у Вас под мотивом неправильного размещения ограды - мол стоит не по линии участка, мол оградили и мою территорию, а где неправильная ограда - там все мое лежит, а за руку поймать возможности нет - упрощенно, но в принципе подходит для нашей ситуации. Ваш вариант - спалить ему гараж или машину. Вопрос - какая вероятность, что она не застрахована и он получит полную компенсацию, какая вероятность, что не загорится и ваш участок? Вы это будете делать открыто, что бы он понял за что пылает его имущество или он с большой вероятностью подумает на шпану или замкнувшую проводку, а если докажет, что Вы? Ему страховка, а Вам срок? И мой вариант - телега в банк в котором у него кредит, что мол продает имущество - нужно успеть банку забрать свое или телега про самострой гаража - мол проверьте, штраф, снесите или даже просто "подоите" на деньги. Ведь потратится сосед, переживать будет, корвалол глотать и Вы - добропорядочный гражданин.[/quote]

Нет самое родное у власти это родное. Посмотрите "Крестный отец". Если по родному ударят, уже будет ни до чего.
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 16:14

Re: Рада схвалила утилізаційний збір: іномарки подорожчають

  Sam17a написав:Я предлагаю не политику, а планомерное разрушение существующего коррупционного состояния государства законными методами путем финансового и правового давления через международные организации. Цивилизованный метод борьбы.


достаточно просто вынести депо из банков
_yura_
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 16:15

shev4uk
+
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 16:15

  Sam17a написав:Я предлагаю не политику, а планомерное разрушение существующего коррупционного состояния государства законными методами путем финансового и правового давления через международные организации. Цивилизованный метод борьбы.




http://fotohost.org/images/a1a22feb-214kB.jpg
shev4uk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 728
З нами з: 22.06.10
Подякував: 124 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 16:17

  _yura_ написав:
  Sam17a написав:Я предлагаю не политику, а планомерное разрушение существующего коррупционного состояния государства законными методами путем финансового и правового давления через международные организации. Цивилизованный метод борьбы.


достаточно просто вынести депо из банков


Кто согласится вынести депо из банков, особенно из тех кто не успеет? Там совсем другие деньги и из источников покрашчень рекой...
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 16:19

  shev4uk написав:
  Sam17a написав:Я предлагаю не политику, а планомерное разрушение существующего коррупционного состояния государства законными методами путем финансового и правового давления через международные организации. Цивилизованный метод борьбы.




http://fotohost.org/images/a1a22feb-214kB.jpg


У этих международок сейчас свои проблемы. Ставится вопрос о их задницах. Простым словом, им не до нас.
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 16:27

Re:

Для главы МВФ или ВБ более важным является вопрос стабильности поступления ресурсов и "продажа товаров его корпорации" (выдача кредитов), а также обеспечения рейтинга среди сотрудников и компаньонов. А то, что в каком-то европейском зимбабве рабов становится все меньше может им даже этого и надо.
shev4uk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 728
З нами з: 22.06.10
Подякував: 124 раз.
Подякували: 91 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 16:37

  shev4uk написав:Для главы МВФ или ВБ более важным является вопрос стабильности поступления ресурсов и "продажа товаров его корпорации" (выдача кредитов), а также обеспечения рейтинга среди сотрудников и компаньонов. А то, что в каком-то европейском зимбабве рабов становится все меньше может им даже этого и надо.


Когда Украина взяла первый кредит МВФ, я стал в сети искать информацию о возможных последствиях. И знаете, эти самые последствия сейчас реализуются. Закрываются школы, совмещаются универы. Я не приветствую это и я против. Рабы которые не умеют читать и писать - наше правительство устраивает больше.
Gadya_Petrovich
 
Повідомлень: 1099
З нами з: 28.05.13
Подякував: 86 раз.
Подякували: 202 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 06 лип, 2013 18:12

Парадоксальная ситуация: все прекрасно понимают, что надо ставить пиратскую винду, а не лицензию, потому что прекрасно понимают, что взять бесплатно гораздо выгоднее, чем купить. И одновременно - предлагают идти на баррикады для улучшения своего положения, хотя для этого гораздо выгоднее просто эмигрировать. <facepalm> Парадоксально, как в одинаковой (с точки зрения оптимизации) ситуации люди действуют разумно и неразумно. </facepalm>

PS: вопросы "морали" и "патриотизма" оставим за рамками, ибо они по сути - плановая массовая дезинформация, призванная склонить индивидуума в сторону от оптимального решения к неоптимальному.
JBM
 
 
 
  #<1 ... 1314151617>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 2058
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2026 15:10
flyman
1 2417
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лют, 2026 20:23
salvydas
1 1965
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 лип, 2025 11:37
Slon_Nosov
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама