Гривневі депозити - найбільш вигідне вкладення

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 7>
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 09:36

Гривневі депозити - найбільш вигідне вкладення

Пропонуємо до обговорення:
У що було найвигідніше вкладати останні півроку: у депозити в гривні, доларі, у готівкову валюту або в золото

Дивися повний текст Гривневі депозити - найбільш вигідне вкладення.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 09:36

А МММ еще выгодней!
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23477
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 09:37

  hxbbgaf написав:А МММ еще выгодней!

Для лохов...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 09:39

Владельцы долларовых депозитов за первое полугодие получили прямых убытков 6,16% только за полгода. В перерасчёте на год эти убытки составляет 12,32%.
А потом ругаются, что они нищие... Сами виноватые ...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 09:59

Ну не удержался, не могу обойти вниманием пост уважаемого "эксперта-экономиста", а по совместительству просто пустослова, Александра Охрименко.

И так Александр, займемся арифметикой, даже не высшей математикой. И так, у меня 100 долларов, я положил их на депозит под 10% годовых, курс доллара пол года назад 10.01.13 по данным этого ресурса = 8,09 грн, курс доллара на сегодня = 8,1540 и того разница на долларе 0,73% (менее процента, но +). Далее процент по депо за пол года (100*0,1)/2 = 5. В итоге 105 долларов + 0.73% в плюс на курсе!!! Уважаемый экономист, покажите убыток в 6,16% !!! Вы что народ за идиотов держите.

п.с. Даже матрасный вариант хранения, принес прибыль в грн эквиваленте в 0,73%, практически как указано в таблице статьи. Такое впечатление что уважаемый "эксперт" не читает и не думает совсем.

Александр, без обид! За державу обидно.
olivo1960
 
Повідомлень: 89
З нами з: 23.08.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 10:06

  olivo1960 написав:Ну не удержался, не могу обойти вниманием пост уважаемого "эксперта-экономиста", а по совместительству просто пустослова, Александра Охрименко. И так Александр, займемся арифметикой, даже не высшей математикой. И так, у меня 100 долларов, я положил их на депозит под 10% годовых, курс доллара пол года назад 10.01.13 по данным этого ресурса = 8,09 грн, курс доллара на сегодня = 8,1540 и того разница на долларе 0,73% (менее процента, но +). Далее процент по депо за пол года (100*0,1)/2 = 5. В итоге 105 долларов + 0.73% в плюс на курсе!!! Уважаемый экономист, покажите убыток в 6,16% !!! Вы что народ за идиотов держите. п.с. Даже матрасный вариант хранения, принес прибыль в грн эквиваленте в 0,73%, практически как указано в таблице статьи. Такое впечатление что уважаемый "эксперт" не читает и не думает совсем. Александр, без обид! За державу обидно.

Сразу видно, что специально перекрутили ВЫ цифры. Вот потому, что ВЫ неправильно считаете, у Вас постоянно проблемы с доходом. Держите деньги в валюте и только постоянно теряете доход. Держите дальше. Но только не ругаться, что Вы нищий...
Внимательно пересчитайте. Так просто никто не считает, как Вы посчитали...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 10:19

так просто личное мнение...:
за это время тот у кого доллар на руках был, мог спокойно спать и быть уверенным, что завтра он рассчитается по мелочам по-любому (пусть даже с некоторыми потерями - но не факт), даже если перестанут депозиты отдавать. За рубежом опять же он будет без проблем рассчитываться т.к. валюту (долл США) примут везде.
Согласен, что в нашей стране можно зарабатывать на грн. депо или рискуя или зная наверняка как будет построена политика гос-ва, но не основываясь на эконом методах (они у нас как то странно работают).
Я предпочитаю не рисковать, а там каждый решает для себя сам.
amator
 
Заблокований
Повідомлень: 934
З нами з: 24.08.10
Подякував: 90 раз.
Подякували: 209 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 10:19

Из официального сайта НБУ
на 4 января 2013 года
- ставка гривна на 6 месяцев 19,24% или 9,62% на полгода
- ставка доллара на 6 месяцев 7,79% или 3,39% на полгода
На 4.01.2013
средний курс продажи 8,09
на 1.07. 2013
средний курс покупки 8,12 а не продажи 8,15
Вот и получается прямой убыток 6,16% за полгода. Что тут не понятно...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 10:20

Если хотите брать 10% в долларах, тогда давайте и в гривне возьмем 24%..
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 лип, 2013 10:21

  Александр_Охрименко написав:Владельцы долларовых депозитов за первое полугодие получили прямых убытков 6,16% только за полгода. В перерасчёте на год эти убытки составляет 12,32%.
А потом ругаются, что они нищие... Сами виноватые ...

Александр_Охрименко вы вообще читали сами шо написали????
с какого перепугу владельцы долларовых депо получали убытки еще и прямые???
у них что вклад под -12,32%
у них вклад валютный и получают доход в валюте.... откуда у них убыток еще и прямой???
вы вообще с понятием прямой убыток знакомы???

П.С. как вообще можно излагать свои мысли подобным образом и называться экспертом :(
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
  #1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 904
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 кві, 2026 20:59
myroslavtreshchov
1 456
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 бер, 2026 23:51
moveton
1 3856
Переглянути останнє повідомлення
Суб 29 лис, 2025 20:29
mr_golub58
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама