Скоро девальвація: що кажуть читачі FINANCE.UA про індекс Бі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 07:55

Скоро девальвація: що кажуть читачі FINANCE.UA про індекс Бі

Пропонуємо до обговорення:
Українська гривня виявилася недооціненою до американського долара на 48,9%

Дивися повний текст Скоро девальвація: що кажуть читачі FINANCE.UA про індекс Бік Мака.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 07:55

Скорее все наоборот. Будет не девальвация а ревальвация

Кто выиграл бы от курса доллара 4,17 грн:.
- средняя официальная заработная плата в Украине составляла бы 725 долл. Это еще не Германия, но уже что-то более-менее;
- импортные товары были бы на 50-60% дешевле, чем сейчас;
- не было бы такой большой проблемы с ценой на газ из России;
- цена на бензин была бы около 5 грн за литр;
- выгодно было бы ездить за границу на отдых, можно было бы за нашу заработную плату больше погулять на широкую ногу;
- дешевле были бы импортные автомобили в Украине;
- депозиты в гривне выиграли;
- старые валютные кредиты стали дешевле.
Кто проиграл бы от курса доллара 4,17 грн
- владельцы валютных депозитов;
- валютные спекулянты потеряли бы свою маржу, особенно те, кто скупал валюту по 8,15 грн сегодня;
- экспортеры потеряли бы свои доходы, особенно металлурги и химики, они во многом благодаря обесцененной гривне имеют возможность обыгрывать своих конкурентов, за счет демпинга цен через курс;
- внешний долг подешевел бы в гривне, но зато нужно было бы больше валюты, чтобы по нему рассчитаться.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 08:09

Александр_Охрименко

- экспортеры потеряли бы свои доходы, особенно металлурги и химики, они во многом благодаря обесцененной гривне имеют возможность обыгрывать своих конкурентов, за счет демпинга цен через курс;

А кто такие экспортеры метелла и химии?
Главные люди страны.
Они не допустят ревальвации.Т.к.потеряют прибыль.
металлург
 
Повідомлень: 179
З нами з: 25.11.12
Подякував: 16 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 08:10

Александр_Охрименко
Кто выиграл бы от курса доллара 4,17 грн:.

никто
- средняя официальная заработная плата в Украине составляла бы 725 долл. Это еще не Германия, но уже что-то более-менее;

да целый месяц так оно все и будет... но не больше...
- импортные товары были бы на 50-60% дешевле, чем сейчас;

вау... отличная идея закрыть все производства на территории Украины...
а откуда зарплата тогда как в Германии будет? :mrgreen:
- не было бы такой большой проблемы с ценой на газ из России;

в смысле?
шо они начнут гривной брать? :mrgreen:
- цена на бензин была бы около 5 грн за литр;

да месяц уж точно...
- выгодно было бы ездить за границу на отдых, можно было бы за нашу заработную плату больше погулять на широкую ногу;

так вы остатки валюты предлагаете населению еще и за границей потратить...
правильно безработные от закрытых предприятий гуляют на широкую ногу :mrgreen:
- дешевле были бы импортные автомобили в Украине;

кто покупает автомобили получают доходы в долларах поэтому им пофигу...
- депозиты в гривне выиграли;

25% бы уже никто не платил...
- старые валютные кредиты стали дешевле.

не думаю
Кто проиграл бы от курса доллара 4,17 грн

все
- владельцы валютных депозитов;

им пофигу
- валютные спекулянты потеряли бы свою маржу, особенно те, кто скупал валюту по 8,15 грн сегодня;

какие спекулянты? вы о ком вообще?
- экспортеры потеряли бы свои доходы, особенно металлурги и химики, они во многом благодаря обесцененной гривне имеют возможность обыгрывать своих конкурентов, за счет демпинга цен через курс;

и как думаете люди у власти которых поддерживают хозяева металлургических и химических предприятий дадут это сделать? :lol:
- внешний долг подешевел бы в гривне, но зато нужно было бы больше валюты, чтобы по нему рассчитаться.

так где валюту то брать?
импортировать ничего не будем...
остатки вывезут безработные отдыхающие...
за шо жить будем??? 8)
за шо долги отдавать?
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 08:12

  металлург написав:Александр_Охрименко

- экспортеры потеряли бы свои доходы, особенно металлурги и химики, они во многом благодаря обесцененной гривне имеют возможность обыгрывать своих конкурентов, за счет демпинга цен через курс;

А кто такие экспортеры метелла и химии?
Главные люди страны.
Они не допустят ревальвации.Т.к.потеряют прибыль.

они потеряют бизнес, а не прибыль...
а это уже две большие разницы... 8)
так шо тут без вариантов...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 08:40

  Александр_Охрименко написав:Скорее все наоборот. Будет не девальвация а ревальвация Кто выиграл бы от курса доллара 4,17 грн:. - средняя официальная заработная плата в Украине составляла бы 725 долл. Это еще не Германия, но уже что-то более-менее; - импортные товары были бы на 50-60% дешевле, чем сейчас; - не было бы такой большой проблемы с ценой на газ из России; - цена на бензин была бы около 5 грн за литр; - выгодно было бы ездить за границу на отдых, можно было бы за нашу заработную плату больше погулять на широкую ногу; - дешевле были бы импортные автомобили в Украине; - депозиты в гривне выиграли; - старые валютные кредиты стали дешевле. Кто проиграл бы от курса доллара 4,17 грн - владельцы валютных депозитов; - валютные спекулянты потеряли бы свою маржу, особенно те, кто скупал валюту по 8,15 грн сегодня; - экспортеры потеряли бы свои доходы, особенно металлурги и химики, они во многом благодаря обесцененной гривне имеют возможность обыгрывать своих конкурентов, за счет демпинга цен через курс; - внешний долг подешевел бы в гривне, но зато нужно было бы больше валюты, чтобы по нему рассчитаться.

Ваша мысль - ожидание НБУ! К сожалению, эта их надежда к реальности не имеет отношения! Они напрочь выпустили психологическую состовляющую денег! А она в Украине среди населения нулевая! А, пардон, против ветра сать, себе брючины обмочить!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 08:41

  Александр_Охрименко написав:Скорее все наоборот. Будет не девальвация а ревальвация Кто выиграл бы от курса доллара 4,17 грн:. - средняя официальная заработная плата в Украине составляла бы 725 долл. Это еще не Германия, но уже что-то более-менее; - импортные товары были бы на 50-60% дешевле, чем сейчас; - не было бы такой большой проблемы с ценой на газ из России; - цена на бензин была бы около 5 грн за литр; - выгодно было бы ездить за границу на отдых, можно было бы за нашу заработную плату больше погулять на широкую ногу; - дешевле были бы импортные автомобили в Украине; - депозиты в гривне выиграли; - старые валютные кредиты стали дешевле. Кто проиграл бы от курса доллара 4,17 грн - владельцы валютных депозитов; - валютные спекулянты потеряли бы свою маржу, особенно те, кто скупал валюту по 8,15 грн сегодня; - экспортеры потеряли бы свои доходы, особенно металлурги и химики, они во многом благодаря обесцененной гривне имеют возможность обыгрывать своих конкурентов, за счет демпинга цен через курс; - внешний долг подешевел бы в гривне, но зато нужно было бы больше валюты, чтобы по нему рассчитаться.

Население Украины экономическими категориями и их состовляющими не мыслит! Деньги в Украине - как запашок с городской мусорки! Чуть ветром подуло и стоит смрад!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 10:43

  Александр_Охрименко написав:Скорее все наоборот. Будет не девальвация а ревальвация

Кто выиграл бы от курса доллара 4,17 грн:.
- средняя официальная заработная плата в Украине составляла бы 725 долл. Это еще не Германия, но уже что-то более-менее;
- импортные товары были бы на 50-60% дешевле, чем сейчас;
- не было бы такой большой проблемы с ценой на газ из России;
- цена на бензин была бы около 5 грн за литр;
- выгодно было бы ездить за границу на отдых, можно было бы за нашу заработную плату больше погулять на широкую ногу;
- дешевле были бы импортные автомобили в Украине;
- депозиты в гривне выиграли;
- старые валютные кредиты стали дешевле.
Кто проиграл бы от курса доллара 4,17 грн
- владельцы валютных депозитов;
- валютные спекулянты потеряли бы свою маржу, особенно те, кто скупал валюту по 8,15 грн сегодня;
- экспортеры потеряли бы свои доходы, особенно металлурги и химики, они во многом благодаря обесцененной гривне имеют возможность обыгрывать своих конкурентов, за счет демпинга цен через курс;
- внешний долг подешевел бы в гривне, но зато нужно было бы больше валюты, чтобы по нему рассчитаться.

Шедевр. Выкиньте свою кандидатскую, Александр. Возможно, Вы найдете себя в асфальтоукладке.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 10:48

  Александр_Охрименко написав:Скорее все наоборот. Будет не девальвация а ревальвация

Кто выиграл бы от курса доллара 4,17 грн:.
- средняя официальная заработная плата в Украине составляла бы 725 долл.


Кто бы Вас тогда нанял на работу, если бы зарплата была 725 долл? :lol:

На такие деньги наше правительство могло бы трёх индусов посадить экспертами вместо одного Охрименка. :lol: :lol: :lol:

Как говорится, одна голова хорошо, а три головы дешевле. :D
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 10:54

  Дваждыдвашник написав: Шедевр. Выкиньте свою кандидатскую, Александр. Возможно, Вы найдете себя в асфальтоукладке.

Он - придворный паяц и охмуритель приподъездных бабушек. Истинная его квалификация никому не понятна
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 336
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 621
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 1535
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 16:54
p_tkachenko90
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама