|
Кабмін хоче доплачувати за покупку вітчизняних авто |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 17 лип, 2013 13:33
qartz здесь еще такой момент при открытии границ что делать с моментально обанкротившимся зазом
вы предлагаете дальше датировать государственными заказами и заградительными мерами умирающую отрасль? а ведь это градообразующее предприятие, а скольо еще предприятий производят запчасти для автозаза А если посчитать, что на этот завод работает около 600 заводов Украины…
лично я практически уверен шо большинство этих заводов убыточны... вы явно преувеличиваете роль завода в формировании бюджета страны... вы лучше посчитайте сколько Украина теряет из за практически остановившегося импорта авто? а это уже живие деньги... На наш завод в Украине работают около 100 тысяч человек.
на завод с 7 000 работников работает 93 000 человек? что то не так в вашей схеме... Прибавьте семьи этих работников, получите до полмиллиона граждан, которые кормятся благодаря этому заводу.
вы снова явно преувеличиваете ну да ладно... я бы сказал кормятся не благодаря этому заводу, а благодаря другим гражданам покупающим эти "авто" и государственным программам по поддержке отрасли и заградительным мерам по отношению к зарубежным аналогам...ну да ладно возьмем на веру ваши полмиллиона граждан... итого имеем 1 % кормится за счет 99% где справедливость?  я же так понимаю вы на ней пытались основывать свои выводы... может лучше дать возможность 100% свободно покупать безопасные автомобили европейского качества по адекватным ценам? или вы считаете шо Зазы это безопасный и качественный транспорт по хорошей цене? 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 17 лип, 2013 13:42
qartz написав:roman tr. эта цифра с заводов подрядчиков «На «ЗАЗе» работают около 8 тыс. человек, а для обеспечения его работы, например, выработки необходимых материалов и металла, обслуживание, работают еще около 100 тыс. человек В январе - июне 2013 года на ПАО «ЗАЗ» произведено 9 633 автомобиля: Sens - 2 718, Lanos - 2079, Ланос - фургон - 195, ZAZ Forza - 769, VIDA - 711, А13 - 1991, машкомплекты для SKD сборки - 1072, автобус - 98. т.е. вы упрямо утверждаете шо для обеспечения производства несчастных 9,5 тысяч автомобилей задействовано так или иначе 100 тысяч человек??? и кормится с этой безграничной суммы как вы уже говорили далее половина миллиона жителей Украины??? если так и дальше дело пойдет то вы сюда еще пару сотен миллионов китайским семей приплюсуете... Или вы перестанете играть цифрами или я начну говорить шо Одесса кормит всю Украину 
Востаннє редагувалось odessit2007 в Сер 17 лип, 2013 13:43, всього редагувалось 1 раз.
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 17 лип, 2013 13:43
qartz написав:здесь еще такой момент при открытии границ что делать с моментально обанкротившимся зазом а ведь это градообразующее предприятие, а скольо еще предприятий производят запчасти для автозаза А если посчитать, что на этот завод работает около 600 заводов Украины…На наш завод в Украине работают около 100 тысяч человек. Прибавьте семьи этих работников, получите до полмиллиона граждан, которые кормятся благодаря этому заводу.
Все решается очень просто: все бюджетники пересаживаются исключительно на отечественные авто. Здесь и экономия бюджетных средств и загруженность озвученных предприятий. Это простое и эффективное решение предлагалось и в этом обсуждении, и практически всегда упоминается в СМИ при обсуждении подобных тем. Но нет же, - все крутят вертят... Наперсточники, одним словом.
-
Sergei
-
-
- Повідомлень: 1850
- З нами з: 01.03.07
- Подякував: 77 раз.
- Подякували: 499 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 13:46
Александр_Охрименко написав:Американский метод стимулирования автопрома. У них это называют "чек на покупку автомобиля"
вы ошиблись веткой, Здесь "стабильность" гривны не обсуждают
-
Йанык
-
1
-
- Повідомлень: 4748
- З нами з: 15.06.11
- Подякував: 750 раз.
- Подякували: 2641 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 13:53
Sergei написав:Все решается очень просто: все бюджетники пересаживаются исключительно на отечественные авто. Здесь и экономия бюджетных средств и загруженность озвученных предприятий.
мы легких путей не ищем... П.С. кстати как думают уважаемые оппоненты сколько бы проработал Топ Менеджер или Директор завода БМВ если бы ездил на работу на Мерседесе? что бы вы не утруждали себя этим вопросом отвечу сразу "ровно столько сколько бы надо было собрать свои пожитки" как думаете ездят ли Топы на работу на ЗАЗ на чери? только не нужно говорить шо они богатые люди и в состоянии себе купить хорошие авто... 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 17 лип, 2013 13:57
Kudrjavuy написав: Sergei написав: Ну, или так. Те же яйца, вид сбоку...
Но уже без наличности!
А наличности не было бы даже и приведенном мной примере. И дело даже не в том, что подобные операции, как правило, производятся безналично. Не было бы даже и безнала - по приведенным в примере причинам, - наперсточники и гопники деньги не дают...
-
Sergei
-
-
- Повідомлень: 1850
- З нами з: 01.03.07
- Подякував: 77 раз.
- Подякували: 499 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 14:11
odessit2007 написав: Sergei написав:Все решается очень просто: все бюджетники пересаживаются исключительно на отечественные авто. Здесь и экономия бюджетных средств и загруженность озвученных предприятий.
мы легких путей не ищем... П.С. кстати как думают уважаемые оппоненты сколько бы проработал Топ Менеджер или Директор завода БМВ если бы ездил на работу на Мерседесе? что бы вы не утруждали себя этим вопросом отвечу сразу "ровно столько сколько бы надо было собрать свои пожитки" как думаете ездят ли Топы на работу на ЗАЗ на чери? только не нужно говорить шо они богатые люди и в состоянии себе купить хорошие авто... 
Это все понятно и вполне объяснимо. Но Бог с ними, с этими Топ'ами. Если уж гос. чинуши решили "поддерживать отечественный автопром", то пусть с себя и начинают. Заодно и дефицит бюджета сократится. Ну это же элементарно...
-
Sergei
-
-
- Повідомлень: 1850
- З нами з: 01.03.07
- Подякував: 77 раз.
- Подякували: 499 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 17 лип, 2013 14:13
odessit2007 написав: qartz написав:roman tr. эта цифра с заводов подрядчиков «На «ЗАЗе» работают около 8 тыс. человек, а для обеспечения его работы, например, выработки необходимых материалов и металла, обслуживание, работают еще около 100 тыс. человек В январе - июне 2013 года на ПАО «ЗАЗ» произведено 9 633 автомобиля: Sens - 2 718, Lanos - 2079, Ланос - фургон - 195, ZAZ Forza - 769, VIDA - 711, А13 - 1991, машкомплекты для SKD сборки - 1072, автобус - 98. т.е. вы упрямо утверждаете шо для обеспечения производства несчастных 9,5 тысяч автомобилей задействовано так или иначе 100 тысяч человек??? и кормится с этой безграничной суммы как вы уже говорили далее половина миллиона жителей Украины??? если так и дальше дело пойдет то вы сюда еще пару сотен миллионов китайским семей приплюсуете... Или вы перестанете играть цифрами или я начну говорить шо Одесса кормит всю Украину 
И не забудьте отнять- ZAZ Forza - 769, VIDA - 711, А13 - 1991, машкомплекты для SKD сборки - 1072 - это все не украинского а минимум на 60-70% китайского производства. В сухом остатке получим, что ваши 7 тысяч рабочих произвели за полгода 5 тысяч автомобилей  Это что? у вас 1 работник меньше 2 автомобилей в год! производит. Тогда так и говорите, наша цена потому такая высокая, что у нас ручная сборка Дяда Вася в гараже и то больше произведет за год 
-
EKO
-
-
- Повідомлень: 6865
- З нами з: 10.04.09
- Подякував: 3273 раз.
- Подякували: 2089 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
3
3
Додано: Сер 17 лип, 2013 14:31
EKO написав: odessit2007 написав: qartz написав:roman tr. эта цифра с заводов подрядчиков «На «ЗАЗе» работают около 8 тыс. человек, а для обеспечения его работы, например, выработки необходимых материалов и металла, обслуживание, работают еще около 100 тыс. человек В январе - июне 2013 года на ПАО «ЗАЗ» произведено 9 633 автомобиля: Sens - 2 718, Lanos - 2079, Ланос - фургон - 195, ZAZ Forza - 769, VIDA - 711, А13 - 1991, машкомплекты для SKD сборки - 1072, автобус - 98. т.е. вы упрямо утверждаете шо для обеспечения производства несчастных 9,5 тысяч автомобилей задействовано так или иначе 100 тысяч человек??? и кормится с этой безграничной суммы как вы уже говорили далее половина миллиона жителей Украины??? если так и дальше дело пойдет то вы сюда еще пару сотен миллионов китайским семей приплюсуете... Или вы перестанете играть цифрами или я начну говорить шо Одесса кормит всю Украину 
И не забудьте отнять- ZAZ Forza - 769, VIDA - 711, А13 - 1991, машкомплекты для SKD сборки - 1072 - это все не украинского а минимум на 60-70% китайского производства. В сухом остатке получим, что ваши 7 тысяч рабочих произвели за полгода 5 тысяч автомобилей  Это что? у вас 1 работник меньше 2 автомобилей в год! производит. Тогда так и говорите, наша цена потому такая высокая, что у нас ручная сборка Дяда Вася в гараже и то больше произведет за год 
не ну нельзя же так издеваться на арифметикой человека... ну да ладно я тоже продолжу... Итого имеем названные половина миллиона человек кормящихся за счет производства Автомобилей и смежных отраслей... производят(собирают) 9500 автомобилей... итого имеем 500 000 * 1108,00 грн.(прожиточный минимум на Украине) = 554 000 000 гривень нужно на то что бы как выражался товарищ прокормить половина миллиона жителей так или иначе кормящихся с производства авто... и это только в один месяц а мы имеет объем за пол года итого 554 000 000 * 6 = 3 324 000 000 гривень проедает полмиллиона жителей Итого имеем вообще красивую картину 3 324 миллиона / 9 500 авто = 349 тыщ гривень так или иначе должно сидеть в себестоимости одного собранного/произведенного автомобиля... Цена продажи Заза насколько я знаю от 83 000 до 160 000 (ну это естественно грубо) Как такое возможно??? может все таки товарищ приукрасил роль Автозаза??? а скорее не может а таки приукрасил...(ну это если не сказать по другому)
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Сер 17 лип, 2013 14:31
Продавать автомобиль в 3 раза дороже его реальной стоимость чтоб потом из бюджета! доплачивать скажем 1000грн. Дайте две.
-
aga872
-
-
- Повідомлень: 907
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 389 раз.
- Подякували: 164 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
421 |
|
|
|
3 |
1994 |
|
|
|
1 |
1078 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|