Кабмін хоче доплачувати за покупку вітчизняних авто

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 7891011>
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 18:07

  odessit2007 написав:...
наш говнопром еще будет пытаться выжить за счет государственных программ и дотаций с бюджета...

к сожалению данный дебош никакого отношения к промышленности (коей уже нет) не имеет. все бабло пойдет прямым ходом васидзе и к0
... так шо будем подождать... все решится само... естественный отбор по Дарвину...

что-то мне надоело на Дарвина надеяться, похоже они какие-то таблетки жут их эволюция обходит 10-й дорогой. Пойду биту куплю, заменитель Дарвина.
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 18:10

  Maleficarum написав:
  qartz написав:roman tr. эта цифра с заводов подрядчиков
А что эти заводы "подрядчики" производят?

шины болты и гайки
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 18:18

  xlite написав:Зачем ОНИ морочаться. Давно пора определить - 1/10 часть буджета будет вливаться в АвтоЗАЗ. и все! А то развели тут понимаешь ли ликбез.

не все. 90% пропало. экий Вы мастер!!! похлеще властей!
оставшиеся 90% в межигір'я. лучче сразу записать, чтоб потом журналисты дурную работу не делали: расследования всякия
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 18:21

Karp
Пойду биту куплю, заменитель Дарвина.(с)

У меня уже есть. Подумываю про ружжо
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 18:27

  Sergei написав:Как видим, выходит по 0,25-0,5 машинки на 1 контору. А их нужно, думаю, раз в десять больше. А еще запчасти...
Ага, и много авто приобретут детсады, школы, поликлиники, больницы, вузы, НИИ ? Большинству из которых служебные авто вообще не положены.
Или у Вас при слове "госконтора" сразу всплывает "прокуратура" и "налоговая" :?: :wink:
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 18:38

Re: Кабмін хоче доплачувати за покупку вітчизняних авто

Sergei Немножко не так наверное правильней будет достать инфу с сайта гоззакупок -сколько в среднем за год в шт покупают там не такая большая цифра будет ... ща попробую поискать
qartz
 
Повідомлень: 215
З нами з: 18.03.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 18:45

  qartz написав:Sergei я тоже за да и не только автопром а по возможности все закупать отчественное только утопия это.да и в глобальном маштабе конечно это не спасет заз и проблему не решит.Здесь вся фишка даже не в зазе а то что за ним куча подрядчиков, для которых он основной а порой и единственный клиент, и представьте если эта вся надстройка рухнет.

значит если медицина ВСЯ загибается это ниче, учителя еле выживают это хэрня, шахты миллиардами дотируем это класс!!! маладцы!!! шахты частные заметьте... автопром тоже не государственный...
эта прохфесианнальная влада все разрушила а Вы: "если эта надстройка рухнет". она рухнула год назад. и все подрядчики уже не резьбу напильниками на болтах нарезают а подсобниками в москве и Варшаве на стройках работают а все что мы сейчас обсуждаем так це забота покращувачив про элехторат.
Граждане покупайте биты на деньги которые остались, а то завтра и их не будет, васидзе отдать придется, его ж спасать надо.
Мы все время должны затянуть пояса и спасать всех подряд: банки, васадзе, ахметова. зарплата менеджера банка, которого спасают за ваши деньги, в три раза выше Вашей ЗП (это очень занижено)
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 18:56

Karp а как быть ?? классно сказали про Дарвина да мы кормим мамонта который сам уже давно бы умер .Шахты да еще та тема
qartz
 
Повідомлень: 215
З нами з: 18.03.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 19:00

  Sergei написав:
  qartz написав:Sergei я тоже за да и не только автопром а по возможности все закупать отчественное только утопия это.да и в глобальном маштабе конечно это не спасет заз и проблему не решит.Здесь вся фишка даже не в зазе а то что за ним куча подрядчиков, для которых он основной а порой и единственный клиент, и представьте если эта вся надстройка рухнет.

А в чем же утопия? Издается, к примеру, соответствующее постановление кабмина, запрещающее бюджетным конторам приобретать служебный автотранспорт зарубежного производства.

И как же не спасет, если даже очень спасет?

Считаем, навскидку:

1. Количество контор по Украине: 74 669
http://treasury.gov.ua/main/uk/publish/article/155105

2. Производительность ЗАЗ:
2012 - около 35 000;
2013 - около 17 000 (ориентировочно).
http://ua.korrespondent.net/business/au ... ad-25-razu

Как видим, выходит по 0,25-0,5 машинки на 1 контору. А их нужно, думаю, раз в десять больше. А еще запчасти...


Ога, и первым, показывая пример прочим, на Ланос пересаживается Яныкович :lol: :lol: :lol:
ostrovsd
 
Повідомлень: 3346
З нами з: 07.10.11
Подякував: 127 раз.
Подякували: 247 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 17 лип, 2013 19:15

  Starikan написав:
  Sergei написав:Как видим, выходит по 0,25-0,5 машинки на 1 контору. А их нужно, думаю, раз в десять больше. А еще запчасти...
Ага, и много авто приобретут детсады, школы, поликлиники, больницы, вузы, НИИ ? Большинству из которых служебные авто вообще не положены.
Или у Вас при слове "госконтора" сразу всплывает "прокуратура" и "налоговая" :?: :wink:

А зачем много? Достаточно и по одной-две. Остальное доберут более обеспеченные конторы.

А если учесть еще и десятки тысяч государственных коммерческих предприятий, которые не вошли в упомянутый список, то и всех мощностей украинского автопрома будет недостаточно.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 7891011>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 422
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 06:19
avs1006
3 1996
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 тра, 2026 13:49
Ірина_
1 1080
Переглянути останнє повідомлення
Пон 13 кві, 2026 09:04
sabbassplayer
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама