Допокращувалися: виробництво українських легкових автомобілі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456 ... 13>
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 12:13

  Дваждыдвашник написав: Он просто протолкнет через ВР очередные меры по навязыванию своих машин народу. Ведь это работает и ведь есть такие как Вы, кто считает это поддержкой нац производителя.

Конечно считаю. Пока что сделано есть поддержка ничем не худшая чем в других странах. Без пошлин сборочных производств небудет уж точно никаких даже ЗАЗа не говоря об импортных марках. В России тоже самое писали про ВАЗ и местный автопром. Пустили в страну и другие марки.
uniorj25
 
Повідомлень: 320
З нами з: 08.02.12
Подякував: 52 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 12:23

  uniorj25 написав:
  kuzment написав:
  uniorj25 написав:И вы купите свою тойоту может даже дешевле чем до введения пошлин, но на это наду чуть времени, как это было в России.

Вы не сравнивайте х...й с пальцем, внутренний рынок России в несколько раз больше. У нас нет смысла строить заводы и пароходы.

Больше но вы посмотрите сколько там сборочных предприятий. Сколько марок и моделей. Уже запустили завод по производству двигателей форд по полному циклу. Соответственно масштабу и у нас можно открыть меньшее колво сборочных предприятий может с меньшим уровнем локализации но все равно это частичное импортозамещение. Но основные решения я думаю будут приниматься осенью, если Украину додавят в ТС.

А не возникал вопрос "Почему в РФ создают "производственно-сборочные предприятия" (и не только авто), а в Украине не то что не создают, - даже бегут отсюда"? Возможно, в РФ условия все же лучше?

А если Украину "додавят в ТС", то здесь уж точно не будет создаваться что-то подобное. А смысл, если РФ сможет беспошлинно завалить Украину продукцией/товарами уже имеющихся производств, которые, как правило, строились с приличным запасом производственных мощностей?
Востаннє редагувалось Sergei в Чет 18 лип, 2013 12:23, всього редагувалось 1 раз.
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 12:23

  odessit2007 написав:рынок Украины не так интересен как Российский поэтому сюда никто лить деньги не будет...
зачем вообще сравнить Украину и Россию?
Украина отстала в этом вопросе лет на 10-15 как минимум от России...
как вы не можете понять элементарных вещей...

В ваших выражениях есть противоречия.
Надо было написать - рынок Украины неинтересен вообще поэтому сюда не будут лить.(и сюда не импортировали никогда)
Россия тоже отставала от Запада но отставание уменьшается. Что Украине, стране с 45млн населения, надо развернуться назад и отдать рынки под чистый импорт?
Похоже вы элементарные вещи пытаетесь вывернуть наизнанку намеренно.
uniorj25
 
Повідомлень: 320
З нами з: 08.02.12
Подякував: 52 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 12:27

Sergei
А не возникал вопрос "Почему в РФ создают "производственно-сборочные предприятия" (и не только авто), а в Украине не то что не создают, - даже бегут отсюда"? Возможно, в РФ условия все же лучше?

мало того шо они там лучше...
они там даааавно лучше...
А если Украину "додавят в ТС", то здесь уж точно не будет создаваться что-то подобное. А смысл, если РФ сможет беспошлинно завалить Украину продукцией/товарами уже имеющихся производств, которые, как правило, строились с приличным запасом производственных мощностей?

сами предприятия уже открыты с достаточными проектными мощностями в том числе и на рынок Украины...
я так думаю товарищ думает шо Тойоте больше некуда всунуть 200 млн Евро и она будет строить по заводу в каждом постсоветской республике... 8)
закрываются заводы по всему миру а тут в Украине зато просто рай для инвестиций :mrgreen:
вложи мы отожмем называется... :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 12:34

  Sergei написав:А не возникал вопрос "Почему в РФ создают "производственно-сборочные предприятия" (и не только авто), а в Украине не то что не создают, - даже бегут отсюда"? Возможно, в РФ условия все же лучше?

А если Украину "додавят в ТС", то здесь уж точно не будет создаваться что-то подобное. А смысл, если РФ сможет беспошлинно завалить Украину продукцией/товарами уже имеющихся производств, которые, как правило, строились с приличным запасом производственных мощностей?

Возникал. У вас похоже нет. Подтрудитесь сравнить пошлины у нас и в России. Потрудитесь сравнить условия вступления в ВТО.
Если Украину додавят в ТС то появится возможность поднять пошлины не только на авто. Уровень пошлин поднимется до уровня ТС. Под политичеким патронатом России наш производитель будет более защищен пошлинами и рынками сбыта в третьих странах.
uniorj25
 
Повідомлень: 320
З нами з: 08.02.12
Подякував: 52 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 12:34

uniorj25
В ваших выражениях есть противоречия.
Надо было написать - рынок Украины неинтересен вообще поэтому сюда не будут лить.(и сюда не импортировали никогда)

импортировать и получать прибыль и строить заводы вкладывая 200 млн Евро в ожидании когда то окупить на нестабильной территории это две большие разницы...
так шо противоречений нет...
скорее в вашем выражении :wink:
Россия тоже отставала от Запада но отставание уменьшается. Что Украине, стране с 45млн населения, надо развернуться назад и отдать рынки под чистый импорт?

у Украины такой же рынок сбыта как и у России?
Украина так же интересна фирме Тойота? :wink:
да надо производить то шо мы умеем производить я уже неоднократно это писал...
если вы думаете шо автопроизводство где Украина отстала на не одно десятилетие это направление которое стоит развивать вы или уж сильный оптимист и не понимаете элементарных законов экономики или вам просто интересна эта тема... :wink:
Похоже вы элементарные вещи пытаетесь вывернуть наизнанку намеренно.

да куда уж элементарней...
открыть границы и посмотреть насколько качественные автомобиль делают в Украине...
думаю покупатель в лице украинского народа быстро сделает свой выбор...
как думаете?
кстати наши правители уже давно сделали и не ездят на китайском барахле которое вы почему то упрямо называете отечественным автомобилем :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 12:38

uniorj25
Если Украину додавят в ТС то появится возможность поднять пошлины не только на авто.

т.е вы предлагаете еще поднять? :shock:
а обязательства перед ВТО о снижении пошлин на авто это уже мелочи?
я так смотрю вы все таки не удосужились изучить вопрос как следует...
Уровень пошлин поднимется до уровня ТС.

8) не ну да...
надо быть солидарными с братьями славянами...
они на Вазах а мы на Зазах 8)
Правительства на мерсах 8)
Под политичеким патронатом России наш производитель будет более защищен пошлинами и рынками сбыта в третьих странах.

можно узнать в каких именно странах вы хотите продаться еще и под патронатом России китайские автомобили?
что сейчас мешает это делать?
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 12:39

  uniorj25 написав:В России тоже самое писали про ВАЗ и местный автопром. Пустили в страну и другие марки.

Ну вот, я ждал сравнения ЗАЗа с ВАЗом.
В чем отличие?
Путин долго плясал с бубном вокруг ВАЗа, проявил истинно государственный подход и в результате ВАЗ принадлежит ГК "Ростех" - около 29%, Sberbank CIB (бывшая тройка диалог, принадлежит Сбербанку Росиий, который контролируется ЦБ РФ) - 20,13% и Renault - 25%.
Поддержка государственного предприятия, которым рулит французскиий менеджмент вполне логична, я бы двумя руками был "за", если бы ЗАЗ принадлежал государству и имел вменяемый менеджмент.
Но ЗАЗ принадлежит хитрому грузину, со всеми вытекающими последствиями.
Востаннє редагувалось Дваждыдвашник в Чет 18 лип, 2013 12:42, всього редагувалось 1 раз.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 12:41

  Александр_Охрименко написав:Немного не правильно написали. Благодаря спецпошлинам, в июне 2013 года производство легковых автомобилей выросло на 46% по сравнению с мае 2013 года. Это и есть эффект спецпошлины. Хотя в целом по итогам июня 2013 года производство автомобилей на 30% меньше, чем в июне 2013 года. Спецпошлины только начали действовать и поэтому падение в 54% за январь-июнь 2013 года еще ликвидировать и ликвидировать

Будем радоваться, когда страны ВТО, в ответ на украинские пошлины, примут ответные меры - уже к украинским экспортерам. Тогда количество Ваших гривне-постов, скорее всего удвоится или утроится...
Sergei
 
Повідомлень: 1850
З нами з: 01.03.07
Подякував: 77 раз.
Подякували: 499 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 18 лип, 2013 12:50

  uniorj25 написав:
  odessit2007 написав:
  uniorj25 написав:Так какое отношение все перечисленное имеет к пошлинам и соответствующей ним икре?

я надеюсь шо вы прикидываетесь...

Нет. Просто если говорить конкретно о пошлинах то все пункты мимо. Недополучение сборов временное пока не распродадут завезенное прозапас перед поднятием пошлин. Остальное есть поддержка отечественного производителя и я готов уплатить небольшую часть стоимости авто за это. Импортеры тоже подсуетятся и создадут свои сборочные производства с разным уровнем локализации. И вы купите свою тойоту может даже дешевле чем до введения пошлин, но на это наду чуть времени, как это было в России.


Вы прикидываетесь или в Ваших словах сарказм?
Никто не будет создавать в Украине сборочные линии. С таким уровнем коррупции и рейдерства проще завести и продать. Если наехали проше закрыть представительство-офис и уехать. А если есть завод сборочный - его так просто не закроешь и оборудование не вывезешь. Итог - если придут ПРавильные пацаны - то все инвестиции в сборку тю-тю. А ПРавильные пацаны придут обязательно
Йанык
1
 
Повідомлень: 4748
З нами з: 15.06.11
Подякував: 750 раз.
Подякували: 2641 раз.
 
Профіль
 
  #<123456 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 621
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 10:14
salvydas
1 1758
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
1 1594
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 бер, 2026 20:56
balta_laska
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама