|
Українцям, які отримують мінімальну зарплату, загрожують тот |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 18 лип, 2013 19:48
Пропонуємо до обговорення: Українцям, які отримують мінімальну зарплату, загрожують податкові перевірки
Дивися повний текст Українцям, які отримують мінімальну зарплату, загрожують тотальні податкові перевірки.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 101029
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 18 лип, 2013 19:48
Ворюги оторвались от реальности - думают, что все - миллионеры. Полно сезонных работ, где, когда не сезон, сотрудников если не увольняют, то они сидят на минималке. Вахтеры, сторожа, работа в селах, работа не бей лежачего...
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23476
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 18 лип, 2013 19:50
То, о чем рассказала министр как о своем персональном достижении, делается уже много-много лет. Во всех районах сформированы "комиссии по минимизации" [противодействию минимизации налогов и соцвзноса]. Их эффективность едва заметна невооруженным глазом. Властных полномочий нет, остается только вразумлять несознательных работодателей-минимизаторов. Которые "комиссаров" если и не посылают, то рассказывают им о своем бедственном положении: падение производства, слабый спрос, негативный бизнес-климат, скорое сворачивание программы количественного смягчения ФРС, "ой, я така заклопотана", нужно покупать зимнюю резину для своего "Кайена" - а она очень дорогая и т.д. Единственный рычаг влияния - преставители местных органов власти в таких комиссиях, которых работодателям лучше слишком не злить, потому как еще придется у них просить какие-нибудь разрешения или ништяки. А вот представители Минсоцполитики в лице службы занятости сами стараются не злить работодателей, а то те обидятся и перестанут подавать вакансии, отчеты 5-ПН и ходить на семинары в центр занятости. Поэтому почему именно министр пиарит инициативу - не совсем понятно. Даже если комиссии удается повлиять на работодателя, он сдается и ставит зарплату на уровне "минималка плюс 15 грн" - и выпадает из-под действия программы. Особенно это касается небольших предприятий торговли и бытового обслуживания, которые имеют дело с налом (работающим по безналу заводам минимизировать сложнее - нужна черная обналичка, которая стоит нервов и денег).
-
Адам Смит
-
16
- Гуру
-
- Повідомлень: 1822
- З нами з: 02.06.11
- Подякував: 401 раз.
- Подякували: 4952 раз.
-
-
Профіль
-
-
3
5
1
Додано: Чет 18 лип, 2013 20:02
Адам Смит написав:Которые "комиссаров" если и не посылают, то рассказывают им о своем бедственном положении: падение производства, слабый спрос, негативный бизнес-климат, скорое сворачивание программы количественного смягчения ФРС, "ой, я така заклопотана", нужно покупать зимнюю резину для своего "Кайена" - а она очень дорогая и т.д.
Нельзя же так, А.Смит, я так расчувствовался от их нелегкой судьбы, что за валерьянкой побежал 
Востаннє редагувалось Starikan в Чет 18 лип, 2013 20:03, всього редагувалось 1 раз.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 18 лип, 2013 20:03
hxbbgaf написав:Ворюги оторвались от реальности - думают, что все - миллионеры. Полно сезонных работ, где, когда не сезон, сотрудников если не увольняют, то они сидят на минималке. Вахтеры, сторожа, работа в селах, работа не бей лежачего...
Таких проверять не будут, кому они нужны, с них нечего взять.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 18 лип, 2013 20:45
Королевская подчеркнула, что с такими работодателями "будет проводиться работа для того, чтобы лояльными методами стимулировать их поднять зарплату." - ничего не напоминает? Секси герл свои методы по стимулированию и подъему переносит на экономику)))
-
GorKy
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1201
- З нами з: 14.08.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 149 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 18 лип, 2013 21:13
Интересно, а судьям, депутатам, таможенникам и прочим тотальная проверка не грозит?
-
AVD
-
-
- Повідомлень: 1341
- З нами з: 19.03.12
- Подякував: 89 раз.
- Подякували: 380 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 19 лип, 2013 08:51
AVD написав:Интересно, а судьям, депутатам, таможенникам и прочим тотальная проверка не грозит?
их крышующие товарищи и так проверяют ежемесячно)
-
spas
-
-
- Повідомлень: 3223
- З нами з: 11.10.11
- Подякував: 153 раз.
- Подякували: 516 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 19 лип, 2013 16:56
Українцям, які отримують мінімальну зарплату, загрожують податкові перевірки
А че слабо саму минималку поднять до 3500 грн? И проблем не было бы. Минималка на то и дана - что можно. А у нас выходит - низзя!
-
Конрад Карлович
-
-
- Повідомлень: 1608
- З нами з: 28.04.10
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 150 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 19 лип, 2013 17:25
Конрад Карлович написав:А че слабо саму минималку поднять до 3500 грн? И проблем не было бы. Минималка на то и дана - что можно. А у нас выходит - низзя!
Слабо. Вообще все закроются, доить станет некого. В 90 вел свой бизнес, и никак понять не мог, почему чтобы заплатить работнику 100$, я должен отдать государству при этом 150$. Давно уже работаю на "Дядю", но что-то мне подсказывает, что глобально ничего не поменялось.
-
Valois
-
-
- Повідомлень: 1192
- З нами з: 12.12.12
- Подякував: 520 раз.
- Подякували: 254 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
354 |
Пон 22 чер, 2026 10:57 TUR
|
|
|
1 |
586 |
|
|
|
1 |
957 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|