Допокращувалися: виробництво українських легкових автомобілі
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
sensei написав:К тому же дeбил. Кемри машина слегка странная внутри, но я ездил - все пучком. Но сборка тойот должна быть японская. Иначе они реально плохо контролируют качество и применяют некачественные запчасти. Например Турция.
Смешно ведь и правда. А Вы обзываете человека. Что значит сборка должна быть? Кому должна? и если должна то почему сачкует? и если плохо собирают, Вы сами это говорите, используют левые запчасти, то почему человек пострадавший дебuл? что-то мне сдается что нашему автопрому еще далеко даже до таких успехов. Хотя Вы все равно будете считать что автопром в Украине хорошо, а машины которые они будут выпускать исключительно для дебuлов, не для Вас
Востаннє редагувалось Karp в Суб 20 лип, 2013 12:48, всього редагувалось 1 раз.
sensei написав:Изя, определитесь, мы туда Сенсики или они нам Тазики?
В июле 2002 года был официально открыт первый завод по сборке автомобилей Форд в России. Спустя 11 лет в России производят 83 модели автомобилей 22 зарубежных марок - мы собрали их все.
Еще лет 20 назад ответ на вопрос о том, какие машины собирают в России, вряд ли кого-то мог затруднить. Производителей можно было пересчитать по пальцам. Но сейчас ситуация в корне улучшилась. На территории современной России автопредприятия занимаются сборкой европейских, американских, японских марок автомобилей, как легковых, так и грузовых. А это является хорошим подспорьем для российских автолюбителей, потому что иномарка, собранная в России, обходится потребителю на порядок дешевле. В общей сложности на территории России сейчас собирается 83 модели 22 производителей.
Российские сборочные производства есть в Москве, Санкт-Петербурге, Калужской области, Таганроге, на Поволжье и на Дальнем Востоке. Москва
В хорошем темпе в столице работает автокомпания, специализирующаяся на французской марке Рено. Производство базируется на базе известного в советские времена завода АЗЛК. При мощности в 160 тысяч машин в год на предприятии выпускаются следующие модели Renault: – Renault Logan
Renault Logan – Renault Sandero
Renault Sandero – Renault Fluence
Renault Fluence – Renault Megane
Renault Megane – Renault Duster
Renault Duster
Санкт-Петербург
Территория северной столицы может похвастать наличием заводов автогигантов Kia, Toyota, Nissan, Hyundai и Chevrolet, Opel и Scania. С заводских конвейеров сходят такие приглянувшиеся российским автолюбителям модели, как в том числе: – Hyundai Solaris
Hyundai Solaris – Kia Rio – Toyota Camry
Toyota Camry – Nissan Teana
Nissan Teana – Nissan X-Trail
Nissan X-Trail
– Nissan Murano – Chevrolet Cruze
Chevrolet Cruze – Chevrolet Captiva – Opel Antara – Opel Astra – автобусы Scania
Однако регион также известен и иномарками Ford с производством во Всеволожске. – Ford Focus – Ford Mondeo
Калужская область
Предприятиями Калужской области, суммарная мощность которых составляет около 100 тысяч единиц в год, выпускаются модели таких зарубежных марок, как Peugeot, Citroen, Mitsubishi, а также грузовики Volvo и Renault: – Peugeot 208
Также в данном регионе находится представитель Volkswagen Group Rus, где осуществляется сборка моделей Volkswagen, Skoda и Audi. – Skoda Octavia – Skoda Superb – Skoda Roomster – Skoda Fabia – Skoda Fabia Combi – Skoda Yeti – Volkswagen Passat – Volkswagen Passat CC – Volkswagen Tiguan – Volkswagen Golf – Volkswagen Touareg – Volkswagen Jetta – Volkswagen T5 – Volkswagen Caddy – Audi A4 – Audi A5 – Audi A6 – Audi Q5 – Audi Q7
Таганрог
На Таганрогском автозаводе налажено производство легковых и коммерческих машин под маркой Tagaz. Также выпускаются модели марки Hyundai, Vortex и BYD. – Hyundai Sonata
Hyundai Sonata – Hyundai Santa Fe Classic
Hyundai Santa Fe Classic – Hyundai Accent
Hyundai Accent
Осуществляется выпуск Vortex Estina, Vortex Corda, Vortex Tingo и BYD F3. – Vortex Corda
Vortex Corda – Vortex Estina
Vortex Estina – Vortex Tingo
Vortex Tingo – BYD F3
BYD F3
На Черкесском автомобильном заводе, называемом Derways, выпускаются внедорожники китайского бренда Great Wall, Geely, Haima и Lifan.
Не секрет, что АвтоВАЗ выпускает автомобили семейства LADA, а именно модели Priora, Kalina и Granta. Также выпускаются классические модели – ВАЗ 2107, ВАЗ 4х4 и Samara. – Lada Granta
Lada Granta – Lada Kalina
Lada Kalina – Lada Priora
Lada Priora – ВАЗ 4х4
ВАЗ 4х4 – ВАЗ 2107
ВАЗ 2107 – ВАЗ Samara
ВАЗ Samara
С конвейера Горьковского автомобильного завода (ГАЗ) сходят бюджетные микроавтобусы Газель, Соболь, а также некоторые грузовые автомобили.
На предприятии в регионе ИжАвто выходят модели KIA – Sorento и Spectra. – Kia Sorento
Kia Sorento – Kia Spectra
Kia Spectra
Завод УАЗ занимается производством внедорожников: – УАЗ Patriot
УАЗ Patriot – УАЗ Hunter
УАЗ Hunter – УАЗ Pickup
УАЗ Pickup
В Тольятти производят Chevrolet Niva. – Chevrolet Niva
Chevrolet Niva
Владивосток
В Приморском Крае плотно обосновались крупные японские и корейские бренды. На Дальнем Востоке развёрнуты производства SsangYong, Mazda, Toyota. – SsangYong Rexton – SsangYong Kyron – SsangYong Actyon – SsangYong Actyon Sports – Mazda CX-5 – Mazda 6 – Toyota Land Cruiser Prado – Грузовики Isuzu
То есть завсегдатаи форума оказывается умеют признать что поддерживать своего производителя все-таки надо. Ну это уже прогресс Только вот создается впечатление что можно это делать какими угодно средствами только не трогать любимых импортеров и ведь знают что на программы по типу американских или немецких у Украины денег нет. Если и есть копейки на дотации или кредитование то обосрут и эту инициативу лишь бы в Украине не было никогда своего автопрома
uniorj25 написав:То есть завсегдатаи форума оказывается умеют признать что поддерживать своего производителя все-таки надо. Ну это уже прогресс Только вот создается впечатление что можно это делать какими угодно средствами только не трогать любимых импортеров и ведь знают что на программы по типу американских или немецких у Украины денег нет. Если и есть копейки на дотации или кредитование то обосрут и эту инициативу лишь бы в Украине не было никогда своегоавтопрома