В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789 ... 11>
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 09:38

roman tr.
если они могут себе позволить не продавать, значит не все так плохо с финансами.

Когда есть деньги, то и дурак кажется умным.
в новый обвал не верю.

так кто говорит о обвале?
я говорю о постепенном снижении цены...
понимаете лично мое мнение шо либо уровень жизни и доходов населения должны стать Европейскими (во что я не верю) либо цены на недвижимость должны перестать быть Европейскими... 8)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 09:39

Очевидно, что ходовой (дешёвый малогабаритный) товар может расти в цене по причине значительного превышения спроса (предложение сокращается намного быстрее спроса из-за несовременной структуры жилого рынка).
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 09:48

  odessit2007 написав:
  roman tr. написав:кому прижимало - уже давно пофиксили.

вы недооцениваете людскую глупость...
как же это они будут продавать дешевле чем купили... :)
да это просто в голове у многих "инвесторов" до сих пор не может уложиться...
лично знаю таких...
готовы держать замороженными деньги в надежде на рост и возврат вложенных денег...
ну да ладно... пускай ждут...
но некоторые не ждут и снижают хотелки.
вчера на переговорах с продавцом квартиры (90м, дизайн, тёпл. пол, дорогие натуральные материалы, мебель-техника)в центре спального района нашего с вами города тот снизил цену со 160 тыс до 135, но покупатель требовал еще ниже и по цене не договорились.
Это при том, что продавец говорит-мол не спешу с продажей, но и покупатель не спешит.
257oliuH
Аватар користувача
 
Повідомлень: 725
З нами з: 18.12.12
Подякував: 70 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 09:58

  odessit2007 написав:
  SMOKE написав:Но за 2 года с августа 2011, вы имея 48к у.е. могли увеличить эту сумму путем депозита в 1,5 раза приблизительно - 72к у.е. в августе 2013г. 72-59 = 13 тыс. у.е. разницы в вашу пользу + квартира по этой цене.

можно поподробнее по депозитам...?
откуда такая щедрость?
или вы предлагаете товарищу в гривнах депо держать?
товарищ явно не рисковый, а выжидательный... а вы ему предлагаете игры в рулетки...
кстати если уж считать упущенную выгоду то и доход от сдачи в аренду тоже нужно сравнивать...

П.С. товарищ по сложному проценту валютного депо бы имел как раз эту сумму которую он заплатил сегодня... никакого профита он не имеет...


Я ж написал, что возможно было сделать. А дальше, полностью согласен с вашими постами ниже -каждый должен для себя сам решать, а не слушать дядю. Мое мнение на гривневый депо отличается от вашего. Доллар невыгоден уже 3 года как. Не вижу смысла в нем сидеть и читать каждый год страшилки о девале. В то время , как гривна приносила существенный доход.Можно хоть сегодня пойти все снять за 3 года и перевести в бакс. Вот вам профит. Но каждый решает сам за себя и время всех рассудит.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 10:18

Re: В Україні обвалилися продажі квартир в 3 рази

  257oliuH написав:но некоторые не ждут и снижают хотелки.
вчера на переговорах с продавцом квартиры (90м, дизайн, тёпл. пол, дорогие натуральные материалы, мебель-техника)в центре спального района нашего с вами города тот снизил цену со 160 тыс до 135, но покупатель требовал еще ниже и по цене не договорились.
Это при том, что продавец говорит-мол не спешу с продажей, но и покупатель не спешит.

лично мое мнение шо спальный район не должен стоить 135к зелени...
даже с натуральным деревом и теплыми полами...
да и покупать меблированную и с техникой как то не комильфо...
ну продавец это зря сделал...
у него очень специфический товар как для спального района...
люди с деньгами (сужу по знакомым) предпочитают жить в Аркадии, Центр(Бельгийки), Приморский райн (Проспект Шевченко) за теже 135к зелени в этих районах можно купить не элитку но более чем менее приличную квартирку...
а за 150к зелени в спальных районах при большом желании можно и частный дом найти...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 10:18

  yura_ написав:
  roman tr. написав:если они могут себе позволить не продавать, значит не все так плохо с финансами. я верю в рынок. если на данный момент цена такая, какая есть - значит этому есть причины. в новый обвал не верю. и девал не обрушит цены пропорционально, как в 2008. см.беларусь


в 2008 цены рушил не девал, а прекращение кредитования. Девал только детонатор. Цены опустились до уровня рынка без массовой импотеки и все.


согласен, кроме прекращения кредитования еще и перегретые цены и сдувшийся спрос. но большинство верит, что главной причиной был девал :) потому сейчас на него большая надежда у таких людей
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 10:21

  odessit2007 написав: цены на недвижимость должны перестать быть Европейскими... 8)


на данный момент цены у нас уже давно не европейские :) не 2008 год на дворе
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 10:24

SMOKE
Можно хоть сегодня пойти все снять за 3 года и перевести в бакс.

да еще можно... но как показывает практика люди не знают когда им остановиться...
Но каждый решает сам за себя и время всех рассудит

согласен... и хорошо что вы это понимаете... вам только удачи и не прогадать момент выхода... :wink:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 10:30

  roman tr. написав:
  odessit2007 написав: цены на недвижимость должны перестать быть Европейскими... 8)

на данный момент цены у нас уже давно не европейские :) не 2008 год на дворе

это мой милый друг смотря с какой Европой сравнивать :wink:
Болгария кстати тоже Европа... 8)
да и если мы сравниваем их новострои в состоянии "заехал и живи" и наши в состоянии голых не оштукатуренных коробок в которые еще надо еще вложить и вложить, то мы с вами насравниваемся конечно :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 10:36

  odessit2007 написав:
  roman tr. написав:
  odessit2007 написав: цены на недвижимость должны перестать быть Европейскими... 8)

на данный момент цены у нас уже давно не европейские :) не 2008 год на дворе

это мой милый друг смотря с какой Европой сравнивать :wink:
Болгария кстати тоже Европа... 8)
да и если мы сравниваем их новострои в состоянии "заехал и живи" и наши в состоянии голых не оштукатуренных коробок в которые еще надо еще вложить и вложить, то мы с вами насравниваемся конечно :mrgreen:


почему-то все любят сравнивать цены в курортных поселках и столице большой урбанизированной страны третьего мира :) чтобы корректно сравнить, надо учесть кучу параметров. а то ведь можно цены в болгарии сравнить с ценами на квартиры в бердянске, например :)
unrokan_pff
 
 
 
  #<1 ... 56789 ... 11>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 344
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1809
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1586
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама