Новий удар: Росія перевірить всю українську борошняну кондит

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 18:59

  insideman написав:И кто-то еще сомневается, что это торговая война??? :|

Экономические войны только начинаются.
Время перестрелок автоматами-ракетами в цивилизованных странах кануло в Лету, надеюсь. И Украина не исключение. Но от запрета на импорт в Россию украинских мучных кондитерских изделий проиграют все - и Россия, и Украина. :(
shengen09
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 21:06

  spas написав:у нас российских конфет почти нет - такое г... никто не хочет завозить ввиду отличных укр. конфет )

ну так в статье ж и написаны цифры - кто и сколько куда завёз, что заработал.
Наш шоколад и правда лучше. Мне только из Алёнка нравится. у нас её не умеют делать.
Kieva
 
Повідомлень: 2644
З нами з: 18.03.11
Подякував: 11 раз.
Подякували: 112 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 22:13

  sergio1969 написав:Капитализм, чего ж хотите-то...Россия, объективно, экономически, да и не только экономически - сильнее Украины, а это означает, что бизнес-интересы российских правящих кругов, выражающих интересы российского капитала, требую поглощения, тем или иным способом, Украины, как бизнеса.
Только и всего.
И для этого используются методы кнута и пряника - также ничего нового: приехал Путин, пообещал печеньки. Янукович, скорее всего, как всегда, ни то, ни се...Путин уехал. Онищенко показал кнутик. Пока еще - кнутик. А могут достать и кнут. Как с Грузией было дело, когда мигрантов грузили пачками в самолеты и поезда - и "нах Тбилиси"...для начала.
А кто ж Украине виноват, что экономику пролюбили-то?
Сами и пролюбили.
Теперь самих и полюбят. В разнообразнейших позициях. И сделать с этим уже ничего нельзя.
Ибо золотого запасу нема, как говорил один персонаж, примерно из этих краев.


Вчера купил маме своей рогалик. А потом дома читаю - пальмового масла стеарат в составе. Этот их русский министр правильно отозвался о нашем сыре - давайте называть все своими именами - Сыр это сыр, а мыло это мыло. Там тоже нашли пальмовое масло. Вот и к чему Вы тут эту голематью написали?
verand
 
Повідомлень: 642
З нами з: 24.11.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 22:46

  horoshiy написав:Оригинальное приглашение в ТС:)

принуждение к ТС :D
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 22:49

  Tamagoch написав:найдут повышенное содержание глютена ))
а мы в их бензине найдем повышенное содержание продуктов нефтепереработки )))
и так по кругу пока не надоест...

предлагаю проверить горючесть газа... и определив пониженную калорийность закрыть нах трубу. и пока горючесть не поднимут... вести переговоры :D
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 22:53

  Gadya_Petrovich написав:Торговая вайна типа началась. Только с вайной обычно происходит гонка девальваций. Но не в нашем случае. Просто злости не хватает на наших правителей, являться участниками ВТО и соченять всякие басни типа утилизации..., вместо работы над экономикой, которую можно и нужно: спасти, развить и преумножить, за создать - вообще молчу.

Когда нить для некоторых Власть-ebущих - звезды померкнут, музыка стихнет и начнется РЭАЛЬНЭ ЖУТТЯ на КаМэНаЛоМняХ. Ах жах.

они же крутые хлопцы! могут всех "замочить в сортирах!" (с) :mrgreen:
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 22:57

  GorKy написав:
  yura_ написав: потому что уркаган перед фсбистом и кгбистом в рясе в позе раком стоит

в том то все и дело, что не стоит он ни в какой позе, не наводите тень на плетень. Ни перед Западом, ни перед Востоком. Забор выстроен наглухо между теми и теми, они конкуренты. Нужно самим грабить своих и чужих не пускать. Фигура пилотажа которая сейчас исполняется - бреющий полет над бизнесами внутри страны, с элементами пикирующего бомбордировщика на понравившиеся.

может нам на дирижопель скинуться, и тоже разок другой над межигір'ям пройтись :mrgreen:
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 31 лип, 2013 23:02

  Kieva написав:
  spas написав:у нас российских конфет почти нет - такое г... никто не хочет завозить ввиду отличных укр. конфет )

ну так в статье ж и написаны цифры - кто и сколько куда завёз, что заработал.
Наш шоколад и правда лучше. Мне только из Алёнка нравится. у нас её не умеют делать.

Аленки ихние тоже хуже. наши мне больше нравятся. но женат я на ихней :D
Karp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1837
З нами з: 22.03.10
Подякував: 482 раз.
Подякували: 320 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 07:45

  Karp написав: принуждение к ТС

Сегодня уже официально, в прессе прозвучали причины такого "внимания" к кондитерке:
Колесников Б. продаёт "Конти" (который тоже имеет заводы в России и входит в 5ку лидеров кондитеров русского рынка).
Речь шла о ярде зеленью.
Вот Вам и Фся арифметика: вывести с рынка Рошен и ярд превратиться в дФа!
- А вы тут качество! Шикодад! Печеньки!
- Бабло, и только бабло!

Люди роблять гроші!
Тільки чим ці гроші мають відбитися Україні?
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в Чет 01 сер, 2013 08:41, всього редагувалось 2 разів.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 01 сер, 2013 07:51

Чем ближе дата подписания Соглашения Украины с ЕС об ассоциации, тем будет все больше претензий у российских властей к различным украинским товарам. Педроссия теряет Украину.
Die Happy
 
Заблокований
Повідомлень: 496
З нами з: 08.02.13
Подякував: 13 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 490
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 10:20
salvydas
2 759
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 тра, 2026 08:54
fler
1 739
Переглянути останнє повідомлення
Нед 17 тра, 2026 12:04
Дюрі-бачі
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама