|
|
поз.0dotster В принципе верно, добавлю еще позицию 0: возможность получить куда большие "откаты", чем при закупке автобусов и ремонте тех участков дорог по стране, где, действительно, проехать можно только на тракторе.
eclton а как вы считали по поводу откатов???
я читал что большая часть этого пути была построена ранее, и сейчас нужно достроить относительно небольшой участок... не думаете же вы что к центру киева будут прокладывать новую ж/д ветку.. он поедет по уже существующим путям... итого в расчете на то что нужно достроить бюджет получается огромным... так что украдут не меньше чем в других проектах
ну ведь это зависит от того как посмотреть на такое событие как евро. Тут хоть какойто апгрейд страна получила. а вы думаете они не нашли бы куда деньги пристроить? а чего же ве не кричите по поводу заявленных 500млрд на 100% ремонт дорог? или вы думаете это заявление просто так? и после этого ничего не последует? есть повод - средства найдутся. Потом покажете мне обязательства по объему работ и качеству на эту сумму. Вы просто мосмотрите на сметную стоимость 1кв.м. асфальта который массово ложили после этой зимы - это же полный перд***нос. При ремонте (НЕ строительстве новой прошу заметить) согласно инфы по финансированию - обходился 150-200$ (1200-1700грн). У кого есть частный дом и кто заказывал в частном порядку услуги асфальтирования - знают сколько это стоит (это не сложно в инете посмотреть) dotster, почему молчу? строительство дорог - это тоже громадное воровство, но если это касается дорог, которые активно эксплуатируются(а не дороги в межегорье и т.п.), то это более важно, чем экспресс (по которому есть альтернатива передвижения). Если бы выбирать между тем, что сделать разбитый участок дороги от Киева в сторону Одессы и экспресс, то я бы выбрал дорогу, при том, что я летаю и экспресс мне не помешал бы, а большинство людей вообще никуда не летают... я говорю об актуальности вопроса в конкретных условиях украины.... если мы были эмиратами или катаром, куда деньги некуда девать, то тогда и оценивали бы по-другому...
ну, какбы Китай не финансировал бы дорогу в киевеской области на белую церкви - у него там нету инвестиционного интереса. То что вы сказали должни бы было звучать так - если бы вы могли выбрать между выделением административных ресурсов + частичное финансирование или поиском в несколько раз больше денежных ресурсов и привлечение административных ресурсов. Может судьба даст вам возможность и вы покажете как правильно находить финансирование на такие проекты. На сколько я понимаю - Китай тут выступает инвестором а не кредитором и это большая разница. dotster насколько я знаю Китай как раз является кредитором, с условием что дает кредит который будут осваивать, (т.е. строить) китайские компании. Если кредит брался под госгарантии(что скорее всего и было), то для Китая - оч. хороший проект... если проект себя не окупит (что скорее всего и будет), то кредит прийдется возвращать из бюджета, и тут бы я предпочел (понимая что в любом проекте при нынешней бандитской власти часть средств будет украдена) иметь дороги, чем эту не первостепенной важности возможность ехать поездом из аэропорта
Китаййские семьи со многими маленькими китаяйцами счастливы - что есть так многа работы от добрых украинских "друзей".
А украинские семьи со многими маленьким украинцами счасливы покупая китайское барахло - на те копейки что они могут заработать на их доброй "щедрой" "Родине".
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||