Російське ембарго українського експорту може призвести до зр

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 7>
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 08:28

  Zadauto написав:вот она срака и пришла ...выражаясь по русский! а с ней и конец проэкту вильной и незалежной...

В Украине на сраку давно сильный иммунитет. :) Благодаря российским паникерам, кстати.

Объявление торговой войны (запрет импорта из какой-то страны - это торговая война как война с применением атомного оружия) приведет на первый взгляд к таким последствиям.

Через два-четыре месяца в Украине доллар подрастет до 9,05, если газ и нефть будут завозится в тех же объемах, что и раньше. Миндоходовисборов скажет стоп программам, типа, "Контрабанде в Россию - стоп" :) и получит дополнительные средства от сокращения объемов возмещаемого НДС украинским экспортерам.

Россия получит дефицит бюджета от резко уменьшившихся таможенных платежей, от уменьшившихся налогов с импортеров, которые будут нести большие убытки, связанные с порчей товаров во время простоя и незапланированных многоразовых перегрузов украинских товаров.

Таким образом, сначала больше пострадает Россия (в том числе российские импортеры, простые российские потребители шоколада Рошен), а потом Украина из-за уверенного снижения производимого ВВП к концу года.

В выигрыше, как всегда, окажется Европа - для нее украинские сырьевые товары подешевеют за счет девальвации гривны. А свои автомобили Европа будет собирать в Украине. Этот процесс уже тронулся и набирает ход. 8)
dinamo
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1296
З нами з: 04.01.10
Подякував: 57 раз.
Подякували: 101 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 09:58

  omagistr255 написав:
  David Ricardo написав:"...валюты от гастарбайтеров – 6-7 млрд долл" - вот куда Империя нанесёт следующий удар. Так и с грузинами было 5 лет назад.

Приличная часть заробитчан работает не в России. "Большой сосед" своими выходками похоже хочет настроить против себя всё население Украины. Так хорошие отношения не создают и не укрепляют...

Хочет настроить? А оно еще не настроено?
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 10:07

  dinamo написав:
  Zadauto написав:вот она срака и пришла ...выражаясь по русский! а с ней и конец проэкту вильной и незалежной...

В Украине на сраку давно сильный иммунитет. :) Благодаря российским паникерам, кстати.

Объявление торговой войны (запрет импорта из какой-то страны - это торговая война как война с применением атомного оружия) приведет на первый взгляд к таким последствиям.

Через два-четыре месяца в Украине доллар подрастет до 9,05, если газ и нефть будут завозится в тех же объемах, что и раньше. Миндоходовисборов скажет стоп программам, типа, "Контрабанде в Россию - стоп" :) и получит дополнительные средства от сокращения объемов возмещаемого НДС украинским экспортерам.

Россия получит дефицит бюджета от резко уменьшившихся таможенных платежей, от уменьшившихся налогов с импортеров, которые будут нести большие убытки, связанные с порчей товаров во время простоя и незапланированных многоразовых перегрузов украинских товаров.

Таким образом, сначала больше пострадает Россия (в том числе российские импортеры, простые российские потребители шоколада Рошен), а потом Украина из-за уверенного снижения производимого ВВП к концу года.

В выигрыше, как всегда, окажется Европа - для нее украинские сырьевые товары подешевеют за счет девальвации гривны. А свои автомобили Европа будет собирать в Украине. Этот процесс уже тронулся и набирает ход. 8)

Российские импортеры это не те же люди что и украинские экспортеры?

По сути москали сделали то о чем давно мечтают пэрэсични, наступили на хвост местным олигархам. Правда пэрэсични мечтали чтоб это сделали гейропа или пиндостан, и почему-то теперь не очень рады такому повороту событий.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 10:07

  usrfrm написав:
  omagistr255 написав:
  David Ricardo написав:"...валюты от гастарбайтеров – 6-7 млрд долл" - вот куда Империя нанесёт следующий удар. Так и с грузинами было 5 лет назад.

Приличная часть заробитчан работает не в России. "Большой сосед" своими выходками похоже хочет настроить против себя всё население Украины. Так хорошие отношения не создают и не укрепляют...

Хочет настроить? А оно еще не настроено?

Пока недостаточно - совков слишком много, до них туго доходит... Но процесс идёт!
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3522
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 10:09

  usrfrm написав:
  omagistr255 написав:
  David Ricardo написав:"...валюты от гастарбайтеров – 6-7 млрд долл" - вот куда Империя нанесёт следующий удар. Так и с грузинами было 5 лет назад.

Приличная часть заробитчан работает не в России. "Большой сосед" своими выходками похоже хочет настроить против себя всё население Украины. Так хорошие отношения не создают и не укрепляют...

Хочет настроить? А оно еще не настроено?


Да совковых ура-патриотов ещё к сожалению хватает. Или для вас большая новость, что с пол страны смотрят новости по 1-му каналу? Это же электорат ПР...
omagistr255
 
Повідомлень: 262
З нами з: 30.05.13
Подякував: 26 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 10:10

  rokannon написав:Пока недостаточно - совков слишком много, до них туго доходит... Но процесс идёт!

:D Эко как получилось...
omagistr255
 
Повідомлень: 262
З нами з: 30.05.13
Подякував: 26 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 10:25

  omagistr255 написав:
  rokannon написав:Пока недостаточно - совков слишком много, до них туго доходит... Но процесс идёт!

:D Эко как получилось...

Вероятно были предпосылки?
http://www.youtube.com/watch?v=dxN22oTgbUw

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Или это следы глобального заговора?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 10:35

Дураки, жлобы и олигархи по хорошему не понимают, их надо учить, чем РФ, спасибо ей, и занимается. Думаю, от всего этого шухера наш потребитель больше выиграет.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 10:47

  Дваждыдвашник написав:Дураки, жлобы и олигархи по хорошему не понимают, их надо учить, чем РФ, спасибо ей, и занимается. Думаю, от всего этого шухера наш потребитель больше выиграет.


И я на это надеюсь. Как и на ускорение евроинтеграции. :wink:
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 сер, 2013 10:56

  alex10 написав:И я на это надеюсь. Как и на ускорение евроинтеграции. :wink:

Про евроинтеграцию, думаю, шутите.
Нам все наши соседи все отчетливей указывают наш единственный путь.
Учитывая, что РФ ничтоже сумяшеся пошла на такие меры в преддверии саммита в Вильнюсе, то, вероятно, Путин неплохо осведомлен о "горячем желании" Европы принять нас в свою дружную семью и понимает, что ничем не рискует. Сейчас украинских экспортеров прессуют, в ноябре Европа укажет нам наше место и мы в итоге либо бодро поскачем в ТС, либо будем и дальше уныло болтаться, аки какашка в проруби, мечтая подписать ассоциацию и прочие дурацкие бумажки, которые ни к чему не обязывают Европу, зато сильно обязывают нас.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 711
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1206
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
1 1186
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 тра, 2026 18:45
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама