|
Старезну українську економіку вже не можна "підлатати і підм |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 23 сер, 2013 11:05
budivelnik написав: detroytred написав:Эффективнее будет создать условия.....
Очікування приходу доброго царя - це добре, але малоефективно. Поки ті самі фермери(власники магазинчиків і так далі, тобто все що називається малим бізнесом), користуючись існуючим законодавством не обріжуть фінансові потоки які йдутьв кишеню олігархату - до того часу нічого не зміниться. Тобто суть проста Спочатку обрізати економічні можливості корупції - і тоді зникне і сама корупція. А поки все централізовано , то легко ,наприклад одним маленьким закончиком про відеонагляд на виборчих дільницях - з бюджету виймається 1 млрд грн , за який закупається 30000 комплектів ( дві відеокамери+1 ноут = приблизно 4000 грн комплект в роздрібі), тобто крадеться ( але чесно і згідно з законодавством) 1 000 000 000 - 30 000 х 4 000 = 880 000 000
Так если есть возможность "обрізати", то почему не использовать данную силу (способную обрезать) более эффективно?
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 25800
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 11:37
detroytred Продолжим беседу  . Насколько я понял Вашу позицию, то она следующая: только крупный бизнес способен создать в стране высокотехнологичные продукты, которые будут конкурентноспособны и востребованы на внутренних и внешних рынках. В настоящее время он находится в руках олигархов, если отстранить олигархов и вернуть предприятия обществу, то последнее займётся их модернизацией, что будет способствовать расцвету экономики? Если я Вас правильно понял, то во многом с Вами согласен, кроме слова "только". Наша страна - непаханое поле для малого бизнеса. Например, статистика по импортным товарам за 2012 г.: Доля продукции украинских производителей продовольственных товаров сократилась с 87,2% до 86,3%. По непродовольственным товарам картина ещё хуже – сокращение произошло с 47,2% до 41,9%.
Ширпотреб для гигантов индустрии - зубная боль. Товар нужно выпускать мелкосерийно, ассортимент постоянно менять. Капиталовложения здесь небольшие, но и прибыль тоже. Но то, что для Ахметова и Фирташа - копейки, для нас офигенные деньжища. Дальше - сельское хозяйство. Из Ваших комментов я понял, что Вы не против отдать его фермерам  . Сельхозпроизводство, причём хуторянское, записано в генном коде каждого украинца. Ну, об IТишниках, мы тоже уже здесь говорили. И наконец конкретный пример: в нашем городе огромное количество малых и средних предприятий занимается изготовлением машиностроительной продукции. Люди ушли с больших предприятий, переманили к себе ИТРовцев и высококвалифицированных рабочих, станки закупили, пусть б/у, но в Германии и выпускают довольно сложное наукоёмкое оборудование. 90% его уходит в Россию.
-
gk09
-
-
- Повідомлень: 1041
- З нами з: 14.12.09
- Подякував: 30 раз.
- Подякували: 509 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 11:40
Янукович это нам зачем рассказывает? При власти вроде бы не мы... Пакращення надвигается с непреодолимой силой.
-
nalim
-
-
- Повідомлень: 6724
- З нами з: 25.02.09
- Подякував: 33 раз.
- Подякували: 651 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 12:07
gk09 написав:Насколько я понял Вашу позицию, то она следующая: только крупный бизнес способен создать в стране высокотехнологичные продукты,
структура продукції, яку споживають покупці, змінилась в сторону інформаційної продукції, тому і малий бізнес може виробляти високотехнологічні продукти
-
serg_sk
-
-
- Повідомлень: 1074
- З нами з: 22.05.12
- Подякував: 427 раз.
- Подякували: 171 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 12:37
budivelnik написав:1 Ми дійсно нікому не потрібні на зовнішніх ринках ( в крайньому випадку для розвинутих - ми ринок збуту) 2 Без реальних вкладань грошей у технології(науку і так далі) ми не зможемо догнати тих хто: а - вже далеко попереду б - вже вкладає більше ніх ми собі можемо дозволити Замкнуте коло
Да, но похоже, не по этим причинам, главная причина в том, что мы не можем предоставить конкурентоспособную продукцию, по причине высоких налогов и всяческих поборов, взяток.
-
finn
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 12:46
Смысл вкладывать в технологии, если до нас уже все придумали, а мы не можем до сих пор создать элементарные условия для жизни.
-
Макаренко_Игорь
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 13:07
В темноте из далека начинается новая президентская гонка) Гнать будут все! По отдельным фразам можно предположить "красную нить" виборчих обицянок - "все то что было, то не покращення! Основное "покращення" - попереду!"
-
GorKy
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1201
- З нами з: 14.08.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 149 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 13:13
serg_sk написав: gk09 написав:Насколько я понял Вашу позицию, то она следующая: только крупный бизнес способен создать в стране высокотехнологичные продукты,
структура продукції, яку споживають покупці, змінилась в сторону інформаційної продукції, тому і малий бізнес може виробляти високотехнологічні продукти
Не совсем понял...Приведете какие-то примеры совместимость малого бизнеса и высоких технологий7
-
Витамин
-
-
- Повідомлень: 306
- З нами з: 25.05.11
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 6 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 13:15
gk09 написав:detroytred Продолжим беседу  . Наша страна - непаханое поле для малого бизнеса.
Скажу так, на данный момент я не вижу того, что если малому и среднему бизнесу в Украине дать более "свободы", то этого будет достаточно для существенного, как ожидается подъема украинской экономики. АйТи-шник и так сейчас работают, фермеры и так копошатся, в подобном Вашему городах и так работают над производством оборудования для РФ и т.д. --- если просто дать им хоть полную свободу, то не вижу откуда возьмется качественный сдвиг. О том, что безусловно станет лучше - я и не спорю. Сомневаюсь намного ли? Грубо: это как обещанная перестройка - дали полную свободу хоз. деятельности, но результата обещанного, а именно расцвета, как в ОЭСР --- так и не увидели.
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 25800
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 23 сер, 2013 13:21
Витамин на С шарп можна написати високотехнологічний продукт (програму), лежачи на дивані  І продати американцям. При цьому не потрібно великих інвестицій, не потрібно будувати доменну піч, копати руду і будувати додаткові енергоблоки на АЕС
Востаннє редагувалось serg_sk в П'ят 23 сер, 2013 13:34, всього редагувалось 1 раз.
-
serg_sk
-
-
- Повідомлень: 1074
- З нами з: 22.05.12
- Подякував: 427 раз.
- Подякували: 171 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1033 |
|
|
|
1 |
959 |
|
|
|
2 |
1238 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|