ДАІ дізналася про новаторські методи відлякування українцями

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 12>
Повідомлення Додано: П'ят 13 вер, 2013 21:42

  Webracer написав:
  Watcher написав: Что значит спокойно??? Трасса свободна, хорошо просматривается и вместо 120-130км.ч. приходится тупо ползти 80км.ч. максимум, так что-ли???

Таке враження, що правила швидкісного режиму вам не відомі взагалі. Якщо мова йде про трасу, то там дозволена швидкість 110 км/год, а це значить, що за 120 км/год ніхто не випише штраф! А от у місті чи іншому населеному пункті за 80 км/год буде штраф.


110 разрешена только на особых трассах минимум с двумя полосами в одном направлении, разделением потоков (кажется минимум бордюром) и особом статусе дороги (региональные вроде бы). На них не оштрафуют при 130. На обычных же дорогах однополосных в каждом направлении за городом действует ограничение 90, не штрафуют до 110. На трассе Киев-Борисполь (магистраль) можно ездить 130, не штрафуют до 150. За 60-80, и даже 82 км/час (погрешность прибора+погрешность спидометра) в городе тоже не выпишут штраф. Других правил не знаю. Просветите, за рулем 17 лет.

Считаю, что правил нужно стараться придерживаться. 110 - максимум для многих наших дорог. Но на некоторых (например Киев-Одесса) действительно стоит поднять планку скорости. Машины сейчас неплохие - 130-150 там им можно позволить двигаться. Для Мерседесов, БМВ, Лексусов и т.д. 110 за городом по хорошей дороге - просто заснуть можно.
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 вер, 2013 21:59

  Tamagoch написав:сейчас по городу больше 80-ти боюсь ездить... не из-за гайцев, а из-за пешеходов, велосипедистов и всех остальных, кому ПДД не писаны... кому лень 100 м до зебры пройтись, кому лень вкрутить лампочку в единственный фонарь на улице, кому лень двинуть пальцем, чтобы включить поворотник.... продолжать можно долго


Представьте, еду на зеленый - папаша за две руки "по зебре" тянет своих детей. Я ему сигналю, мол, ты че, дурак? А он мне матом ругается и машет руками - показывает на эту самую зебру, по которой идет. Обращаю внимание, я еду на зеленый на регулируемом перекрестке. Ему, соответственно, идти по зебре нельзя (для него красный - хотя дублера зеленый/красный для пешеходов, как обычно, нет). Люди элементарно не знают правил и учат детей своих этому!!!
sensei
 
Повідомлень: 1127
З нами з: 03.01.11
Подякував: 51 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 06:19

  Watcher написав:
  Tamagoch написав:а спокойно ездить не? лучше 100-200 баксов выкинуть... капец, можно подумать, каждый день по 2-3 раза останавливают, что просто деваться некуда и срочно надо ксиву...

Что значит спокойно??? Трасса свободна, хорошо просматривается и вместо 120-130км.ч. приходится тупо ползти 80км.ч. максимум, так что-ли???


Именно! Ездил в Норвегии: порядок машин на трассе не менялся километров 70. Знак "60" - все едут 60, знак "80" - все едут 80. Обгонов не видел вообще.
Armadillo
 
Повідомлень: 34
З нами з: 23.04.11
Подякував: 3 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 06:31

было изъято гаишниками удостоверение президента украинского аналитического центра. Водитель авто был в состоянии алкогольного опьянения и угрожал что зарплата гаишников будет из доллар.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 08:47

  Изя Гуд написав:было изъято гаишниками удостоверение президента украинского аналитического центра. Водитель авто был в состоянии алкогольного опьянения и угрожал что зарплата гаишников будет из доллар.


Всё, делаю себе ксиву - "Помощник Охрименка", СБУшную выкидываю - уже не катит.
peppermail
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1323
З нами з: 18.11.08
Подякував: 60 раз.
Подякували: 229 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 09:33

Re: ДАІ дізналася про новаторські методи відлякування україн

"Ксивы,корочки,отмазаться..." Как прочно ФЕНЯ вошла в филологический словарь автора под символической фамилией Браткова. Та ли еще трансформация сознания ждет наших детей в стране под управлением пахана с погонялом Хам...
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 14:26

Re: ДАІ дізналася про новаторські методи відлякування україн

Феня вошла с начала 90-х. Вместе с музыкальным блатняком, в котором гопота слезливо тявкает (поёт не могу сказать) о своей загубленой жизни и о романтике зоны. Пахан - это продукт тех самых 90-х, отрыжка постсоветской демократии.
А реально рожи братков от мусорских особо не отличаются, как и прически.
peppermail
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1323
З нами з: 18.11.08
Подякував: 60 раз.
Подякували: 229 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 14:26

Сенсей все Вы правильно говорите. Большинство трасс с ограничением скорости 90 плюс 20 км не нарушение. По городу 60 плюс. 20 км не нарушение. На автомагистралях разрешенная скорость выше, но их днем с огнем не сыщешь.
Dimchickk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 921
З нами з: 06.09.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 14:56

  sensei написав:
  Webracer написав:
  Watcher написав: Что значит спокойно??? Трасса свободна, хорошо просматривается и вместо 120-130км.ч. приходится тупо ползти 80км.ч. максимум, так что-ли???

Таке враження, що правила швидкісного режиму вам не відомі взагалі. Якщо мова йде про трасу, то там дозволена швидкість 110 км/год, а це значить, що за 120 км/год ніхто не випише штраф! А от у місті чи іншому населеному пункті за 80 км/год буде штраф.


110 разрешена только на особых трассах минимум с двумя полосами в одном направлении, разделением потоков (кажется минимум бордюром) и особом статусе дороги (региональные вроде бы). На них не оштрафуют при 130. На обычных же дорогах однополосных в каждом направлении за городом действует ограничение 90, не штрафуют до 110. На трассе Киев-Борисполь (магистраль) можно ездить 130, не штрафуют до 150. За 60-80, и даже 82 км/час (погрешность прибора+погрешность спидометра) в городе тоже не выпишут штраф. Других правил не знаю. Просветите, за рулем 17 лет.

Считаю, что правил нужно стараться придерживаться. 110 - максимум для многих наших дорог. Но на некоторых (например Киев-Одесса) действительно стоит поднять планку скорости. Машины сейчас неплохие - 130-150 там им можно позволить двигаться. Для Мерседесов, БМВ, Лексусов и т.д. 110 за городом по хорошей дороге - просто заснуть можно.

Скорость авто регламентирует не разрешенная максимальная скорость а правилами ПДД 12.1-12.3 - где говорится что водитель может выбирать скорость в границах дозволенного (т.е. скажем от 0 до 60), УЧИТЫВАЯ состояние покрытия, погоды, груза, а если дальность видимости затруднена то водитель обязан ехать с такой скоростью, чтобы водитель имел возможность остановить транспортное средство в границах видимости дороги.
Соответственно ПДД созданы не для того, чтоб вы на два часа позже доехали до Одессы из Киева, а для того, чтобы в экстренной ситуации у вас и попутчиков было больше шансов выжить. Может у вас машина получше, может 17 лет опыта вождения, но как гласит народная мудрость - двигайся в потоке так, словно тебя окружают блондинки: красящиеся, разговаривающие по телефону и одновременно ведущие машину. Может у вас и большой стаж, но на этой же трассе при бОльшей максимальной скорости рядом с вами может и оказаться 18 летний пацан на жигуленке, который захочет доказать себе что он может ехать и на большей скорости чем 110....
Востаннє редагувалось aga872 в Суб 14 вер, 2013 15:10, всього редагувалось 2 разів.
aga872
 
Повідомлень: 907
З нами з: 11.10.11
Подякував: 389 раз.
Подякували: 164 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 14 вер, 2013 15:01

  sensei написав:Представьте, еду на зеленый - папаша за две руки "по зебре" тянет своих детей. Я ему сигналю, мол, ты че, дурак? А он мне матом ругается и машет руками - показывает на эту самую зебру, по которой идет. Обращаю внимание, я еду на зеленый на регулируемом перекрестке. Ему, соответственно, идти по зебре нельзя (для него красный - хотя дублера зеленый/красный для пешеходов, как обычно, нет). Люди элементарно не знают правил и учат детей своих этому!!!


А чуть притормозить, прикрыть машиной дорогу и без сигналов пропустить папашу с выводком вера не позволяет?
Учителя Ля. А еще в Европу хотим
dimochka64
Аватар користувача
 
Повідомлень: 775
З нами з: 10.12.08
Подякував: 36 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 334
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:07
moveton
1 619
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 чер, 2026 09:06
salvydas
1 1528
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 16:54
p_tkachenko90
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама