|
Прощавай долар - валюта при проведенні переказів усередині У |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 19 вер, 2013 11:55
Дваждидвашник - заступник охрЫменка.
-
alibabator
-
-
- Повідомлень: 819
- З нами з: 05.12.12
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 123 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 11:55
Я користувався переказами в іноземній валюті тільки для того, щоб жінка не ходила в банк (з її рахунку на свій). Тому певна незручність тепер буде. Але комусь ще переказувати в доларах? Для чого, якщо можна переказати в гривні? Отож, думаю, ініціатива правильна, але трошки треба підкоректувати - встановити максимальне обмеження, скажімо, 500 доларів
-
090981m
-
-
- Повідомлень: 269
- З нами з: 13.01.12
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 40 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 11:55
Чемодан з капустою завжди був в ціні. Після цієї постанови нічого не зміниться.
-
alibabator
-
-
- Повідомлень: 819
- З нами з: 05.12.12
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 123 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 11:56
очередная идея говоряшая о том, что девала не будет... не забываем что еще есть козыри: налог на конвертацию, и увеличение обязат. продажи выручки с 50% до 100%... как видим еще есть не мало рычагов у регулятора.. и эт не странно, черкз полтора годы выборы контрацептива... думаю девал на лето 2015 переносится...
-
stokoz
-
-
- Повідомлень: 2216
- З нами з: 21.06.11
- Подякував: 241 раз.
- Подякували: 309 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 12:01
Правила, єто именуемое беспределом? Ну-ну... Вы мало знакомы с тенденциями ведения бизнеса по-донецки. Это если отойти он банков... да вот гляжу и НБУ всё глубже начинает проседать под налаженный бизнес. Спорить с вами не буду, ибо не вижу смысла. Кто-то должен помолчать. С вашего позволения я эту роль возьму себе. :)
-
Omega
-
-
- Повідомлень: 1502
- З нами з: 18.07.07
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 231 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 12:07
правильно сделали , нужно чтобы гривна была стабильной и нужно прилагать к этому все возможные усилия ...
-
ALEX66
-
-
- Повідомлень: 4814
- З нами з: 04.12.09
- Подякував: 256 раз.
- Подякували: 186 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 12:10
Бездарное правительсвто. Иначе как "па-данецки" не осилило вопрос дедолларизации, т.к. как именно работает экономика на современном уровне так и не понимает. А цень их проста и очевидна - пересадить всех на бумажки а потом провести банальнейшую девальвацию. И таким образом снова ограбить всех
-
Alexander_iv2003
-
-
- Повідомлень: 501
- З нами з: 16.01.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 83 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 12:18
Дваждыдвашник написав: Депо, карточные счета - пожалуйста, но переводы внутри страны в чужих таньга это почти так же дико, как расплачиваться долларами в супермаркете. Тем более такие переводы и так, вроде как редкость. Все ИМХО, конешно.
Простой пример. Валюта входит на счёт украинского резидента, далее используется для погашения валютного кредита, выданного резиденту. С новыми правилами для этой операции (не редкой!) получаем двойную конвертацию "в грн-из грн". Сколько там у нас резидентов с валютными кредитами? Сколько им ещё осталось выплатить, с учётом ставок, возможных пролонгаций и рисков?
-
atel
-
-
- Повідомлень: 696
- З нами з: 03.03.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 41 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 19 вер, 2013 12:24
Дваждыдвашник написав: Starikan написав:Дваждыдвашник Дело не в патриотизме, а в том, что такие меры могут привести к панике и изъятию валютных депо из БС.
Правда? Вот правда-правда? А Вы часто такие переводы делаете? А Ваши знакомые? Файнэнс и прочие раздувают из мухи слона, потом зовут Академика, который своими неуклюжими, невразумительными и малограмотными каментами подливает масла в огонь, а дело то яйца выеденного не стоит...
Так я с Вами полностью согласен по существу дела. Но Вы же сами подтвердили, что СМИ раздувают ажиотаж, а пересичный ведь не станет в мелочах разбираться: "запретили доллар на счетах держать, а-а-а!!!!" и может побежать. И потом, такие меры подливают материал для фантазий обвалистов: "скоро фсе выдадут векселями по курсу 5 и не больше 100 долл" ну и т.д. Эту даму из НБУ, от которой исходил пресс-релиз, должны были прокрутить несколько раз на всех центральных каналах, причем с разъяснениями не на финансовом сленге, а на понятном тупому пиплу языке. Сказать о том, что в гривну конвертируются только переводы от одного физлица другому, причем только в пределах Украины - все!
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 19 вер, 2013 12:28
atel написав:Простой пример. Валюта входит на счёт украинского резидента, далее используется для погашения валютного кредита, выданного резиденту. С новыми правилами для этой операции (не редкой!) получаем двойную конвертацию "в грн-из грн". Сколько там у нас резидентов с валютными кредитами? Сколько им ещё осталось выплатить, с учётом ставок, возможных пролонгаций и рисков?
Если Вы имели в виду, что валюта входит на счет укр резидента из за рубежа (юр лица, вероятно, ибо СПД ВЭД не ведут), то пример некорректен. Читаем: НБУ изменил правила обращения иностранной валюты на текущих счетах физических лиц, ограничив ее использование для расчетов и предусмотрел, что валютные средства при осуществлении переводов внутри страны будут зачисляться на счета получателей в гривневом эквиваленте. В НБУ отметили, что изменения касаются лишь операций внутри страны: режим зачисления на текущие счета физлиц инвалюты, поступающей из-за рубежа, пока изменений не претерпел.
Внимание, вопрос, как часто физлица внутри страны переводят друг другу доллары, и насколько это критично? Вопрос, полагаю, риторический.
-
Дваждыдвашник
-
-
- Повідомлень: 3100
- З нами з: 06.08.10
- Подякував: 890 раз.
- Подякували: 833 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1967 |
|
|
|
3 |
3102 |
|
|
|
1 |
4455 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|