Прощавай долар - валюта при проведенні переказів усередині У

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 45678 ... 13>
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 13:35

  Дваждыдвашник написав:Согласен с Академиком, нормальная мера по дедолларизации экономики. Не должна в стране иметь свободное хождение чужая валюта. Депо, карточные счета - пожалуйста, но переводы внутри страны в чужих таньга это почти так же дико, как расплачиваться долларами в супермаркете. Тем более такие переводы и так, вроде как редкость. Все ИМХО, конешно.

А почему собственно не должна в стране иметь свободное хождение чужая валюта? Очередной закон придуманный людьми для решения частной проблемы, но затем возведенный в абсолют? И не надо сказок про суверенитет, в данном случае суверенитет - это купленное право местных бандюганов доить территорию. Ясное дело таким "суверенитетом" никто делиться не захочет. Если у меня есть инвалюта и я хочу купить товар у продавца, который согласен в качестве платежа принять инвалюту, то какого рожна нас (меня и продавца) должно интересовать мнение госчиновника? Хотять чтоб учет велся в нац.валюте для простоты контроля? Так пусть бухгалтеры возятся, им за это деньги платят. В чем проблема? А проблема в том, что при таких раскладах не возможно гос.долг конвертировать в золотые унитазы. ;)

P.S.
бандюганы - общий термин, объединяющий власть, оппозицию и олигархат, финансирующий одних и других.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 13:53

  Дваждыдвашник написав:Omega
Такое ограничение прав выбора есть даже в наиболее демократичных странах, и необходимо оно именно для защиты суверенитета страны. Перефразируя Наполеона можно сказать, что народ который не желает кормить свою фин систему, будет кормить чужую.

Вот знал что будет ... про патриотизм.
Если своя "фин.система" жрет как не в себя, то может лучше кормить чужую? Особенно когда от суверенитета есть только не вмеру жрущая фин.система.
Как говорится пусть наша фин.система в конкурентной борьбе докажет "потребителям" свои преимущества. А то, как усадить всех на корыта АвтоЗАЗ, то это антиконкурентно, а как загнать всех в гривну, то это национальные интересы.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 13:56

  ALEX66 написав:правильно сделали , нужно чтобы гривна была стабильной и нужно прилагать к этому все возможные усилия ...

А меньше красть из бюджета - это вероятно больше чем все возможные усилия. Это просто не возможные усилия.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 14:20

usrfrm

Перефразируя класссика "-Если можешь не воровать - не воруй".
Нууу... не могут они, никак.

В тему :

Пересiчний Власти : "-Мне кажется ты чокнутая"

Власть : "-Нет".

Пересiчний : "Что - нет" ?

Власть : "-Тебе не кажется".
Востаннє редагувалось Tip Top в Суб 21 вер, 2013 14:02, всього редагувалось 2 разів.
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 14:25

Re: Прощавай долар - валюта при проведенні переказів усереди

  090981m написав:Але комусь ще переказувати в доларах? Для чого, якщо можна переказати в гривні?

Вот еще пример:
в одном банке понизился процент по депозиту, а в другом повысился. Вместо того чтобы цивилизованно перевести деньги из одного банка в другой со счета на счет, теперь придется сначала снимать наличные доллары/евро, нести в другой банк ножками, там сдавать в кассу. Зачем вся эта беготня? Везде в мире это делается банковским переводом.
Latinas
 
Повідомлень: 692
З нами з: 14.08.13
Подякував: 10 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 14:28

Latinas

кроме того что процент за снятие/обслуживание уплатить, или что-то такое...

С другой стороны - если кому-то доллар скажет как в заголовке : "-Прощавай долар - валюта...." - то кому-то он скажет радостное "-Здравствуй!!!" :P - а кому.... в этой стране наверное даже первоклашки уже знают (которых за родительский счёт пытаются одарить планшетами добрые дяди из ПР :P )...
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 14:57

  usrfrm написав:Вот знал что будет ... про патриотизм.

Ненене, секундочку! Украинцы ясно дали понять, что хотят иметь свое независимое суверенное государство, со всеми вытекающими атрибутами - украинскими институтами власти, украинским языком, культурой, валютой.
Да, сегодня бандиты у власти. Бывает, все прошли этот этап, шо поделать.
Так что, пришло время забить на независимость и тупо все сдать? Потому что плохо?
Давайте примем рубль, доллар или евро в качестве нац валюты.
И где тогда будет наша независимость?
Касаемо АвтоЗАЗа, то их тазики - потребительский товар, а не атрибут государства.
Да и лично меня более всего возмущает, что все пряники от протекционизма идут Васадзе в карман, а не в бюджет.
Востаннє редагувалось Дваждыдвашник в Чет 19 вер, 2013 15:02, всього редагувалось 1 раз.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 15:02

  Дваждыдвашник написав:Omega
Такое ограничение прав выбора есть даже в наиболее демократичных странах, и необходимо оно именно для защиты суверенитета страны. Перефразируя Наполеона можно сказать, что народ который не желает кормить свою фин систему, будет кормить чужую.
И вообще как лично Ваши интересы затрагивает это постановление???
P.S.
2*2 = это ограничение права выбора
неверно.
2*2=4


Хм...
Народ который не желает кормить свой автопром будет кормить чужой автопром.

Закрыть .. границы и ввести запрет на ввоз импортных авто!!! Нечего обеспечивать рабочие места забугорным кентам и поднимать их ВВП !!! 8)
turbina
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 15:14

  Latinas написав:
  090981m написав:Але комусь ще переказувати в доларах? Для чого, якщо можна переказати в гривні?

Вот еще пример:
в одном банке понизился процент по депозиту, а в другом повысился. Вместо того чтобы цивилизованно перевести деньги из одного банка в другой со счета на счет, теперь придется сначала снимать наличные доллары/евро, нести в другой банк ножками, там сдавать в кассу. Зачем вся эта беготня? Везде в мире это делается банковским переводом.

Пример, притянутый даже не за уши.
1. Перевод со своего счета на свой счет, но в другом банке, пока не попадает под принудительную конвертацию.
2. При переводе денег=валюты из одного украинского банка в другой украинский банк, вы заплатите такую комиссию, что желание быть "цивилизованным" сразу улетучится.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 19 вер, 2013 15:24

  Дваждыдвашник написав:Согласен с Академиком, нормальная мера по дедолларизации экономики. Не должна в стране иметь свободное хождение чужая валюта. Депо, карточные счета - пожалуйста, но переводы внутри страны в чужих таньга это почти так же дико, как расплачиваться долларами в супермаркете. Тем более такие переводы и так, вроде как редкость. Все ИМХО, конешно.


1) Если бы нац валюта была стабильна как доллар, то небыло б и проблем.
2) Европа перешла на Евро, это фактически не нац валюта, а межнациональная. А доллар является мировой валютой.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 45678 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1962
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 тра, 2026 08:19
19051967andrij
3 3101
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2026 23:39
star56
1 4450
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2026 01:50
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама