Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi, Lin

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 891011>
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 14:07

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

  Cricetus cricetus написав:робот полевой солдат - тоже вопрос времени

Нанотехнологии - вопрос времени. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 14:27

арендуешь квартиру... (как пример) на Моховой, выбираешь мишень, а сам сидишь в машине (кафе) и играешь в компьютерную игру.
barantsov
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 14:33

  barantsov написав:арендуешь квартиру... (как пример) на Моховой, выбираешь мишень, а сам сидишь в машине (кафе) и играешь в компьютерную игру.


И тут надпись: Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта.
Alex Gorsh
 
Повідомлень: 1309
З нами з: 15.01.13
Подякував: 45 раз.
Подякували: 197 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 15:02

мда,
откуда взялась уверенность, что винтовка наводится по айфону?
Винтовка наводится руками!
Отличие от обычной только в возможности устанавливать метку на цели. Те система отслеживает контуры цели (как в любом охранной видео), затем на контуре НЕПОДВИЖНОМ! вы устанавливаете метку, то куда хотите попасть. Неподвижном, потому как система в режиме скриншота и метка устанавливается "мышкой" можно и через вайфай.
Затем после установки метки снайпер наводит винтовку на цель, ту которая с меткой, и выстрел происходит автоматически при совпадении линии прицеливания с меткой на цели.

перевод финансов как всегда.
они это продают охотникам. и видео есть этой системы.

Конечно через вайфай метки может ставить кто угодно, но винтовку на цель наводит снайпер ручками.
Мыцик
 
Повідомлень: 4994
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 15:34

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

  Мыцик написав:Конечно через вайфай метки может ставить кто угодно, но винтовку на цель наводит снайпер ручками.

Можно сделать систему, которая сможет манипулировать винтовкой. Правда, заметно вырастет вес и цена.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Swords
http://fotohost.org/images/a1456b49-9kB.jpg

Очевидно, что сабж предназначен для решения определённого круга задач.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 16:09

Re: Американці створили нову снайперську гвинтівку: з Wi-Fi,

  tiscov написав:Настоящую войну можно победить только с дешёвым, неприхотливым и легко обучающимся оружием.

???
Lady D
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 16:38

Человек, которого иракцы прозвали Al-Shaitan Ramad («Дьявол Рамади»)
Самый дальний прицельный выстрел произвел в 2008 году у города Садр, патроном .338 Lapua Magnum на 1920 метров он убил вражеского гранатометчика изготовившегося произвести выстрел по колонне амеиканских военных. Его любимым патроном является .300 Winchester Magnum. Таким патроном, как утверждает стрелок, он мог поразить цель на расстоянии 1600 метров как лазером.

и
Самый же дальний прицельный выстрел, официально принадлежит британскому капралу Крейгу Харрисону, который с расстояния 2700 ярдов (2468 метра) застрелил двух пулеметчиков-талибов в 2009 году в Афганистане. Выстрел был произведен также патроном .338 Lapua Magnum.
таких игрушками не заменишь :D
Мыцик
 
Повідомлень: 4994
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 16:51

Мыцик
В 1983 году Министерство обороны США поставило задачу разработки нового патрона для снайперской стрельбы. Джерри Хэскинс из компании Research Armament Industries (RAI), Джим Белл и Бутс Обермейер разработали патрон калибра 8,6 мм на базе гильзы патрона .416 Rigby, однако у него обнаружилась проблема деформации гильзы из-за большого давления пороховых газов. Финская компания Lapua (подразделение норвежской компании Nammo) решила эту проблему, создав практически новую усиленную гильзу, и в 1987 году начала коммерческое производство патронов под обозначением .338 Lapua Magnum.

Технологии побеждают. 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 17:21

вчера Гриценко, а это МО как ни как, сказал, что ни одна армия в мире не сможет повторить взятие Киева в 43.
и это особенность этой армии. генералы и высокий моральный дух
вместо .....
В воскресенье во время боев за Басру погибли трое британских военнослужащих. Об этом сообщили представители британского командования. Таким образом, количество британцев, погибших в ходе военной операции в Ираке, увеличилось до 30 человек.

Это самая большая потеря британцев за одну операцию за весь период их участия в боевых действиях в Ираке.

Министерство обороны Великобритании назвало имя одного из погибших - это Фусильер Тюррингтон. По словам военных, он погиб в бою. Двое остальных погибли в результате отдельных инцидентов, однако подробности не сообщаются.

Британские войска, осаждавшие Басру в течение двух недель, вошли в воскресенье в город с юга и запада. Поздно вечером в воскресенье представитель британского командования сообщил, что взятие города произошло успешно, однако остались территории, на которых иракские войска оказывают упорное сопротивление.

За время войны Великобритания потеряла 30 военнослужащих, большинство из которых погибли в результате отказа техники или из-за попадания под так называемый "дружественный" огонь, то есть под огонь своих.
и ни одного танка

если сравнить с грозным, то
ничего не поменялось начиная с 1854 года

рс на таких героических примерах профармию не создать.
Мыцик
 
Повідомлень: 4994
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лис, 2013 17:43

mortimer мне конечно больше нравится Бофорс 40/60 (и особенно 40/70 так как может пробить т90 в борт навылет)
википедия
Bofors L60 — автоматическое зенитное орудие калибра 40 мм, разработанное в 1929—1932 годах шведской фирмой «Bofors». Широко применялось в ходе Второй мировой войны, как в сухопутном, так и в корабельном вариантах, состояло на вооружении многих стран мира. Его дальнейшим развитием стало орудие Bofors L70. Bofors L60 часто называют просто «Бофорс».

и здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/37-%D0%BC% ... (61-%D0%9A)
конечно самое интересное -- это количество выпущенных зенитных пушек
и это при том, что в 32 была куплена лицензия. и даже по лицензии не смогли наладить выпуск, пока не уменьшили боеприпас


можете сравнить наш 30мм и их 40мм патрон
Мыцик
 
Повідомлень: 4994
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 891011>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 525
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 08:30
bekarevich_ms
2 1306
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 09:23
hxbbgaf
1 2782
Переглянути останнє повідомлення
Нед 08 бер, 2026 01:30
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама