Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарплата

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789>
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 12:23

Деструктивные меры-иностранные инвестиции и кредиты.Как показывает практика часть денег из полученных иностранных средств обычно уходит на погашение гос задолженности перед своими согражданами,а другая часть идет в различные коммерчиские структуры,которые закупают за рубежом продукцию,подобную выпускаемой нашими отечественными предприятиями.Иностранные кредиты разрушают нашу промышленность и вредны для экономики.Если наше правительство действительно думает привлечь иностранные капиталы то их надо привлекать в те отрасли,которые у нас не развиты.
Круг
 
Повідомлень: 279
З нами з: 27.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 12:25

А вить греки нам завидуют. У них такой лафы нет. МВФ сказал и они сделали. А у нас торгуются с МВФ....
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3501
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 12:27

Watcher "Греции и её сценария у нас не будет по одной простой причине: там Евросоюз, а у нас - нет." А чего ж в таком случае в Укрии так дела то плохи ? Укрия не в ЕС.. У неё "полный порядок" во всех институциях.. Плюс "земли плодородные".. Живи и радуйся.. Откуда ж торба то в стране? И чего "богатая" Укрия раком стоя- лавандос просит у ЕС- России- Китая итд итп? Сильная ж процветающая держава..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 12:28

  nalim написав: Неважно сколько неадекватных пенсий в нищей стране, важно, что они есть. Должен быть принцип социальной справедливости - до 10 раз разницы максимум.


Даже 10 раз - это довольно много. Одно дело, когда 10кратную пенсию получает бывший президент и совсем другое, когда это бывший начальник департамента министерства... И потом, опять равняем всё в кучу: одно дело, когда на пенсию в 1000грн выживает пенсионер в своём доме и с огородом в селе, и совсем другое, когда этот пенсионер живет в городе, подрабатывает репетиторством и сдаёт родительскую квартиру в центре за 5-10кГрн.
Watcher
 
Повідомлень: 2203
З нами з: 31.05.09
Подякував: 219 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 12:30

  Александр_Охрименко написав:А вить греки нам завидуют. У них такой лафы нет. МВФ сказал и они сделали. А у нас торгуются с МВФ....
Не токмо греки Вам завидуют.. И амерский перзыдент- укрогопнику тоже завидует.. Президент самой сильной державы в Миру вместе с семьёй -имеют доход меньше нежели зек- "банановой державы"
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 12:41

  Kudrjavuy написав:А лично Вам, для снятия ажиотажа рекомендовал бы просчитать количество прибыли полученное государством от средств вложенных в Евро 2012.
Отдельным пунктом выделить темы о не выполненных структурных капиталловложениях....
О количестве выведенных средств и о том где и с чего должны они сейчас плодиться....
О любых темах с достойным финансированием, и кто паразитирирует на этих проектах...
О том, что уже не ждёт Украину...

Прибыль от Евро неплохая, просто вся осела у Колеса и Ко.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 12:47

  Александр_Охрименко написав:А вить греки нам завидуют. У них такой лафы нет. МВФ сказал и они сделали. А у нас торгуются с МВФ....

Если подпишем ассоциацию с ЕС, то все торги тоже прекратятся. Да и выбор то небольшой - или ЕС, или ТС. Видимо, выбрали из двух зол...
Востаннє редагувалось nalim в Вів 05 лис, 2013 14:33, всього редагувалось 1 раз.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 12:50

  Watcher написав:
  nalim написав: Неважно сколько неадекватных пенсий в нищей стране, важно, что они есть. Должен быть принцип социальной справедливости - до 10 раз разницы максимум.


Даже 10 раз - это довольно много. Одно дело, когда 10кратную пенсию получает бывший президент и совсем другое, когда это бывший начальник департамента министерства... И потом, опять равняем всё в кучу: одно дело, когда на пенсию в 1000грн выживает пенсионер в своём доме и с огородом в селе, и совсем другое, когда этот пенсионер живет в городе, подрабатывает репетиторством и сдаёт родительскую квартиру в центре за 5-10кГрн.

Я и имел в виду, что около 10 тыс. грн. - максимум для диничных граждан (президенты, премьеры, главы ВС), остальные меньше согласно градации.
nalim
 
Повідомлень: 6724
З нами з: 25.02.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 651 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 12:54

Любой сценарий нашим людям по зуюбам, наш народ - не победим)
TRIPTYCH
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 13:08

  Круг написав:Моральные рефлексы представляют собой правила поведения по отношению к другим людям,что и характеризует уровень развития души человека(т.е. это отношения внутри вида.

Вам бы эту фразу ВФЯ зачитать. Интересно, он с какого раза ее поймет? Даже не знаю. Вот у кого "моральных рефлексов" отродясь не было...
Artist
 
Повідомлень: 1391
З нами з: 05.12.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 360 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 56789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 607
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 15:58
zim111333
1 711
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 1206
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама