|
Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарплата |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 04 лис, 2013 23:17
Starikan написав: fafik написав:Опять прикрываются учителями и врачами. Нет, сокращать нужно именно госслужащих. Ведь кроме зарплат на их содержание тратится уйма денег по другим статьям, которые "не связаны", вроде бы с чиновниками. В частности, на содержание одной блатной больницы в Феофании в бюджете предусмотрено больше, чем на содержание всех областных больниц. Т.е вроде как статья здравоохранение, а тратятся деньги исключительно на чиновников. Да таммиллиарда два в год только на канцтоварах можно сэкономить, а машины - новые и их ремонт + бензин, а пенсии - в 3-30 раз выше, чем у тех, кто работал в реальном секторе. Так что 17 ярдов точно можно сэкономить.
Бред. В Феофании лечатся только избранные, основная чиновная масса туда не допускается. Пенсий в 30 раз выше минимальной у нас давно нет. Автор правильно написал - копеечная экономия. Давайте обсуждать реальные цифры, а не эмоции.
Сотрудники НБУ и члены их семей, тоже там лечатся.
-
Тори
-
-
- Повідомлень: 1516
- З нами з: 03.12.09
- Подякував: 20 раз.
- Подякували: 62 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 лис, 2013 06:59
Мне ситуация с Украиной и МВФ так представляется: алкаш просит дать денег взаймы, думаешь - пробухает и не отдаст, а то и еще попросит, говоришь ему - денег дам, но бы бы бухал поменьше, на работу бы устроился, ответ алкаша эксперт озвучил - деньги давай, советы не давай  Аргументация такая же - ты не понимаешь ситуации, у меня все по особому, по другому, советы не учитывают мою уникальность и вообще ты тупой, а я умный, деньги мне давай.
-
hemo
-
-
- Повідомлень: 213
- З нами з: 18.11.11
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 77 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 лис, 2013 09:35
aleksalt написав: Starikan написав: aleksalt написав:Охрицентр, а чего не привел цифры по численности ментов, прокурорских, налоговых и их фондам зарплаты и пенсиям? Это что - тайна, покрытая мраком?
Вижу на ветке одни эмоции, не вижу цифр. Повторюсь сотый раз: попробуйте сократить хотя бы половину ментов и урезать им льготы - будет такой бунт, что мало никому не покажется. Впрочем, пусть Охри спорит, ему это доставляет удовольствие, а я про "отобрать и поделить" больше читать не буду.
Уважаемый вы процитировали меня ( большое вам спасибо  ), но, вывод сделали в духе Охрименко (типа: Химини кури, Мотринi яйця) А я, между тем именно и просил цифры , на которых вы настаиваете...так потребуйте эти цифры у самого автора статьи, а то мож он забыл, что в стране существуют так наз. "правоохоронці", и на которых тоже тратится бюджет а насчет ментовского бунта - это вы сильно сказали, да! Да они могут только женщин насиловать (и то, имея численное преимущество), а потом от граждан баррикадироваться в райотделе ( наверно боялись, что с ними сделают то самое  , что они ("правоохоронцi") сделали с той несчастной женщиной. Или вспомните как они в Одессе 4 часа штурмовали квартиру с гранатометами...но при этом один из преступников еще и сбежал Или как ректор-взяточник Мельник, имея спец. браслет на руке сбежал от "правоохоронцiв" в США и неплохо там устроился Перечислять еще "подвиги" ментуры? Или может вы чем порадуете? 
Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарплатами? - Однозначно в Греции прокатывается вариант Украинский! - Простите но уже 20 лет действует эта система. - к чему это привело? К порождению коррупции, как на слабый организм цепляется чума или раковая опухоль. И без хирургического метода её нельзя удалить. Ибо каждый царёк убирает неугодных под вполне благовидным предлогом, а за тем, руководствуясь семейными, клановыми, и п.р. интересами плодит по беспределу своё окружение. Вы жалуетесь на вымогателей со стороны всех структур? А кто соорудил такую вертикаль? Кто вытер ноги о Законы? Для Греции – это дикость, для Украины это 20 лет «жизни». Единственно, что население уже неспособно «бузить» - оно кто мог, тот выехал за границу. В стране умерло высокотехнологичное производство, наука, …. - тупой кидало, не в состоянии часто просто понять суть этого – и «оно ему ненужно» Что можно отобрать у базовой науки? А что нельзя «контролировать» можно только уничтожить(или сдать на металлолом, или отобрать помещения и сдавать в аренду).
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 лис, 2013 10:32
Рост цен должен быть адекватным:когда действительно увеличилась себестоимость за счет лучшего качества товара,вырос срок его службы или на стоимость товара наложились новые услуги.Наивно выглядит и идея приватизации,назначение которой,как это приподносится,стабилизация цен.В дейсвительности она ведет к их взвинчиванию.
-
Круг
-
-
- Повідомлень: 279
- З нами з: 27.10.13
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 29 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 лис, 2013 10:33
Kudrjavuy написав: Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарплатами? - Однозначно в Греции прокатывается вариант Украинский! - Простите но уже 20 лет действует эта система. - к чему это привело? К порождению коррупции, как на слабый организм цепляется чума или раковая опухоль. И без хирургического метода её нельзя удалить. Ибо каждый царёк убирает неугодных под вполне благовидным предлогом, а за тем, руководствуясь семейными, клановыми, и п.р. интересами плодит по беспределу своё окружение. Вы жалуетесь на вымогателей со стороны всех структур? А кто соорудил такую вертикаль? Кто вытер ноги о Законы? Для Греции – это дикость, для Украины это 20 лет «жизни». Единственно, что население уже неспособно «бузить» - оно кто мог, тот выехал за границу. В стране умерло высокотехнологичное производство, наука, …. - тупой кидало, не в состоянии часто просто понять суть этого – и «оно ему ненужно» Что можно отобрать у базовой науки? А что нельзя «контролировать» можно только уничтожить(или сдать на металлолом, или отобрать помещения и сдавать в аренду).
Почему ВЫ так думаете. Что у нас люди мало получают ЗП. По количеству людей в магазине и толпах людей в кафе и ресторанах, об этом не скажешь. Другое дело, что люди всегда хотя больше, чем получают ЗП
-
Александр_Охрименко
-
-
- Повідомлень: 3501
- З нами з: 13.07.12
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 180 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 лис, 2013 10:39
При отставании роста зарплаты от роста цен товары предприятий не покупаются,зарплата не выплачивается или задерживается,пока не будет распродан товар,увеличивается количество взаимных неплатежей,растет инфляция.Круговорот товаров(веществ и энергии) в обществе замирает!
-
Круг
-
-
- Повідомлень: 279
- З нами з: 27.10.13
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 29 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 лис, 2013 10:41
Александр_Охрименко написав: Почему ВЫ так думаете. Что у нас люди мало получают ЗП. По количеству людей в магазине и толпах людей в кафе и ресторанах, об этом не скажешь. Другое дело, что люди всегда хотя больше, чем получают ЗП
Люди может и получают, Но население, что является производителем материальных благ, (являлось до выхода на пенсию) ... - последний Х... без соли облизывают, ибо "всё - людям!" А у "вашей статистики" средняя ЗП равносильно средней температуре по больнице - правда с полным моргом. Вы ради интереса, чисто для себя: попробуйте разобраться в 92м, 95м, и сотом порядке начисления, за тем сравние и найдите официальную разницу. За тем отнимите состояния "скромных судей", и пр. нечисти(гб) Глупые постановки вопросов отпадут сами по себе...
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в Вів 05 лис, 2013 10:53, всього редагувалось 1 раз.
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 лис, 2013 10:46
А лично Вам, для снятия ажиотажа рекомендовал бы просчитать количество прибыли полученное государством от средств вложенных в Евро 2012. Отдельным пунктом выделить темы о не выполненных структурных капиталловложениях.... О количестве выведенных средств и о том где и с чего должны они сейчас плодиться.... О любых темах с достойным финансированием, и кто паразитирирует на этих проектах... О том, что уже не ждёт Украину...
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 лис, 2013 10:51
Александр_Охрименко написав: Почему ВЫ так думаете. Что у нас люди мало получают ЗП. По количеству людей в магазине и толпах людей в кафе и ресторанах, об этом не скажешь. Другое дело, что люди всегда хотя больше, чем получают ЗП
К огромному сожалению у меня перед глазами сейчас другая картинка:..... И боюсь(типун на кнопки) к февралю бомжи буду умирать на дорогах, а у нас проблемы с ... И детям не всегда приятно видеть тела у мусорников... Взрослые то, это воспринимают уже спокойно
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 05 лис, 2013 10:59
Пренебрежение этическими принципами в политике и экономике включило сегодня все механизмы инфляции:бесконтрольность цен,высокий банковский процент кредита,продажа товаров и сырья за валюту,высокие налоги на производителя.Мы стараемся продать все за доллары,поэтому у наших партнеров при торговых операциях нет проблем,но они возникают у нашего государства.Задача состоит в том,что нам навязывают кабальные договора которые в большей мере выгодны им!
-
Круг
-
-
- Повідомлень: 279
- З нами з: 27.10.13
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 29 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
605 |
|
|
|
1 |
708 |
|
|
|
2 |
1202 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|