Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарплата

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 16:17

Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарплата

Пропонуємо до обговорення:
На початку фахівці МВФ висловили свою думку, що було б добре заощадити на пенсіях і заробітній платі бюджетників

Дивися повний текст Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарплатами?.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101001
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 16:17

Охрицентр, а чего не привел цифры по численности
ментов, прокурорских, налоговых и их фондам зарплаты
и пенсиям?
Это что - тайна, покрытая мраком?
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 16:19

Г-н Охрименко против нашего вступления в Европу? Хочешь в Европу-слушай МВФ, г-н Охрименко.
серенький
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2120
З нами з: 02.07.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 195 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 16:20

А про бандитов в погонах чё не написали, сколько там денег можно сэкономить и в каком возрасте они на пенсию идут?
Rick
 
Повідомлень: 825
З нами з: 07.10.08
Подякував: 69 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 16:22

Опять прикрываются учителями и врачами. Нет, сокращать нужно именно госслужащих. Ведь кроме зарплат на их содержание тратится уйма денег по другим статьям, которые "не связаны", вроде бы с чиновниками. В частности, на содержание одной блатной больницы в Феофании в бюджете предусмотрено больше, чем на содержание всех областных больниц. Т.е вроде как статья здравоохранение, а тратятся деньги исключительно на чиновников. Да таммиллиарда два в год только на канцтоварах можно сэкономить, а машины - новые и их ремонт + бензин, а пенсии - в 3-30 раз выше, чем у тех, кто работал в реальном секторе. Так что 17 ярдов точно можно сэкономить.
fafik
 
Повідомлень: 163
З нами з: 11.09.13
Подякував: 3 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 16:29

  fafik написав:Опять прикрываются учителями и врачами. Нет, сокращать нужно именно госслужащих. Ведь кроме зарплат на их содержание тратится уйма денег по другим статьям, которые "не связаны", вроде бы с чиновниками. В частности, на содержание одной блатной больницы в Феофании в бюджете предусмотрено больше, чем на содержание всех областных больниц. Т.е вроде как статья здравоохранение, а тратятся деньги исключительно на чиновников. Да таммиллиарда два в год только на канцтоварах можно сэкономить, а машины - новые и их ремонт + бензин, а пенсии - в 3-30 раз выше, чем у тех, кто работал в реальном секторе. Так что 17 ярдов точно можно сэкономить.
Бред. В Феофании лечатся только избранные, основная чиновная масса туда не допускается. Пенсий в 30 раз выше минимальной у нас давно нет. Автор правильно написал - копеечная экономия. Давайте обсуждать реальные цифры, а не эмоции.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 16:30

Re: Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарп

А в день на Чивакуня тратится больше лимонтия гривона.. А У Чивакуни- семья большая.. Содержание одной это оравы- влетает в "копеечку"..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 16:31

Re: Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарп

  Starikan написав:В Феофании лечатся только избранные
А чего в укроконституции-есть разделение на касты?
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 16:32

  aleksalt написав:Охрицентр, а чего не привел цифры по численности
ментов, прокурорских, налоговых и их фондам зарплаты
и пенсиям?
Это что - тайна, покрытая мраком?
Вижу на ветке одни эмоции, не вижу цифр. Повторюсь сотый раз: попробуйте сократить хотя бы половину ментов и урезать им льготы - будет такой бунт, что мало никому не покажется.

Впрочем, пусть Охри спорит, ему это доставляет удовольствие, а я про "отобрать и поделить" больше читать не буду.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 04 лис, 2013 16:35

Re: Чи може у нас бути «грецький варіант» з пенсіями та зарп

  Starikan написав:а я про "отобрать и поделить" больше читать не буду.
А Чивакуня разве не этим занимается? "Семейный бизнес" не на сих принципах построен?
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
  #1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 564
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 13:50
using1968
2 619
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 тра, 2026 11:40
romanpidlubnij099
1 668
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 тра, 2026 18:45
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама